Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 21:05

насчет игрушек...они часто приходят ко мне домой, и игрушек у нас хватит на целый детский сад, просто моему необходим контакт: он хочет все делать вместе,. тут конечно все глубже, скорей это из-за нехватки папы, но сейчас пока так, наш папа в афганистане, другого выбора у нас нет, заминить его я не могу, а тесный контакт ребенку необходим. я второго родила только для первого, еще год назад было видно что ему нравиться обниматься, бороться, ласкаться.....младшему всего 3 месяца. понятно что это дело времени, но просто не очень хочется потерять друзей из-за незнания как себя вести
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#502)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 21:08

Людмила, эти мамы должны однозначно присекать физическую агрессию своих детей. Я подняла для вас тему про агрессию детей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
Ирина Вишнэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вишнэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 22:52

Подскажите пожалуйста..мой сынок 1,5 года начал биться ладошкой...говоришь нельзя смеется и дальше лупит, дашь по попе тоже самое...как игра ему????:-O боюсь что бы детей не бил, а то ему игра...а дадут сдачи...побитый будет ходить...ЧТО ДЕЛАТЬ,,,ДАЙТЕ СОВЕТ
И ночью бывает
орет и не поймешь что хочет??? попить дашь...на горшок садить-выгибается не хочет, а отвлечешь внимания...как будто в прядки играешь сним...забывает чего орал и смеется...?????


Не играю в игры и не подписываюсь на них! И не принимаю писем счастья..или как их там....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
Мария Мукьян
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Мукьян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 05:45

Полина, Наталья прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Дочь начала ходить в детский сад по 2 часа. На прогулку пока не остается, поэтому мы выходим из сада кричит, что хочет гулять. НО она очень возбуждена, даже нападает на других детей, может толкнуть, зарычать, объясняю, что подобное недопустимо, начинает останавливаться-успокаиваться. Потом сама начинает активно ползать, прыгать на детской площадке, аж страшно, что поколечится. Наверное, надо все-таки идти домой, да? Понимаю, она испытывает некий стресс, как правильно помочь ей накопившуюся энергию освободить, в какие игры поиграть? Можно ли в активные, догонялки, прятки или это только разбудоражит ее еще сильнее? Пожалуйста, помогите с ответом, боюсь навредить ей.


Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
Беляева
Основные юзеры
 
Аватар для Беляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 06:02

Какая прекрасная тема! Пожалуйста проконсультируйте. У меня трое деток - проблемы пока возникают только со средней дочкой. ей 8,5 лет, в сенятбре пойдет в 3 класс. девочка очень плаксивая, требует постоянного подтверждения ее положительных качеств, легко обижается, учиться не любит - трудно. Делали УЗДГ - есть не большие спазмы. лечились - ничего не изменилось. думала низкая самооценка - ходили на тестирование - нет сказал наоборот высокая и уровень притязаний высок. я уж ее и ругать перестала только и делаю что выискиваю что бы хорошее скзаать лишний раз ее похвалить - все равно и в школу не хочет и делать ниче не хочет и плачет часто. Подскажите как найти подход к моей доченьке?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
Мосарыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Мосарыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:02

Уважаемые психологи!Я,конечно,дико извиняюсь.Но я писала про сынишку,которому 2.3г.Он у меня не говорит НИЧЕГО.Только ба-бакает.Меня это очень беспокоит.Писала я 10.08.09.На мой вопрос откликнулась одна девушка,у которой была подобная проблема.Но мне кажется,что она тоже участница,а мне хотелось бы получить консультацию специалиста.Наталье Шейерман огромное спасибо.И всё-таки психологи не ответили.Почему?Или Наталья тоже является специалистом?Если Вам не трудно-ОТВЕТЬТЕ,пожалуйста...


Плакала береза, Хохотал крыжовник. Подрались за вишню, Клубника и шиповник. Матюкался тополь, Пела песни слива. Вот такая штука, Димедрол и пиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:10

Ирина Вишневская, в таком маленьком возрасте к вашим словам надо прибавлять действия. Но не по попе хлопать, а ладшку останавливать. Т.к. он недавно это начал, можно попробовать вообще не реагировать - без подкрепления новый опыт не задержится.
Почему ночью плачет - надо разбираться. Это может быть целый набор от соматики, глистов до неврологии, испуга. А начинает смеяться, потому что внимание неустойчиво и он действительно не помнит, почему проснулся и начинает с вами общаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:15

Мария Андреева, если энергия есть - нужна разрядка адекватными способами (догонялки и т.д.). Другое дело - выяснить, почему такая повышенная возбудимость? Может быть провести курс успокаивающего массажа, ванн. Если есть неврология - пролечить. Если это не исправить, то будете очень долго по 2 часа ходить, пока не повзрослеет. А там ведь еще кризис 3 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:24

Екатерина Андреева, у девочки высокий уровень притязаний, но, возможно, высокая тревожность. С самооценкой я бы не торопилась, чаще я встречала внешне завышенную самооценку, как защитную реакцию. А зачем вас диагностировали? Диагностика не является самоцелью, она нужна для выработки стратегии работы с ребенком. Вам хотя бы рекомендации дали после диагностики?
Врачи не ставили астенический синдром? У девочки есть хронические заболевания? А в школе , кроме учебы, есть еще дети, отношения, может с общением что-то не так? Очень много вопросов, нужна очная работа с ребенком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:26

Елена Лесникова, заочно невозможно сказать, почему не говорит ребенок. Возможно, у вас это наследственно (вы что-то писали продочь), а возможно - нарушение речевого развития. Этим занимаются не психологи, а невролог и логопед.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot