Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2012, 05:25

В Нидерландах открывшаяся в четверг выездная служба эвтаназии получилауже почти 60 заявок, *
В настоящее время служба располагает шестью бригадами врачей. По словамдиректора организации, если количество заявок будет расти и дальше, вапреле будут созданы дополнительные выездные бригады,
Эвтаназия осуществляется либо посредством смертельной инъекции,либо при помощи таблеток. Медицинские бригады выезжают к пациентам,которым лечащие врачи ранее отказали в эвтаназии.
Самоубийство при помощи врача было легализовано в Нидерландах в2002 году. Право на него имеют лица, страдающие неизлечимымизаболеваниями, сопряженными с сильной болью.
Решившиеся на самоубийство больные обязаны также ясно заявить о своем желании умереть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.04.2012, 01:43

Смерть становится все более популярной
Количество швейцарцев, которые ушли из жизни при помощи эвтаназии, возросло в семь раз к 2009 году (по сравнению с 1998 годом). Федеральное статистическое управление Швейцарии впервые опубликовало статистику по эвтаназии.
Согласно приведенным данным, в 1998 году к помощи эвтаназии прибегли 43 швейцарца, а в 2009 году - 300, что составило 4,8 на 1 000 смертей. В 90% случаев те, кто принял решение уйти из жизни посредством эвтаназии, были старше 55 лет, и только один процент - моложе 35.
Решающим аргументом для проведения "узаконенного суицида" в 44% случаев стал рак, в 14% случаев - нейродегенеративные заболевания. Добровольно ушли из жизни из-за сердечно-сосудистых заболеваний 9% пациентов, из-за депрессии - 3%.
Больше всего швейцарцев прибегли к эвтаназии в кантоне Цюрих - 700 человек с 1998 по 2009 годы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Алина Катмя
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.04.2012, 05:39

ни один врач не пойдёт на эвтаназию просто потому что у пациента депрессия
сосудисто-сердечные заболевания тоже не проходят
есть строго определённые показания - если человек обречен на смерть и лечение бессмысленно - только тогда
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2012, 07:21

хмм....я где-то читала, что тяжёлая депрессия попадает под разрешение эвтаназии...но решение принимает, насколько я знаю, не один врач, а три друг от друга независящих врача


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2012, 08:28

алин, речь идёт о неизлечимых болезнях...а депрессия ей вполне может являться. в голландии эвтаназия при дипрессии возможна


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Алина Катмя
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.04.2012, 08:49

гуманистический смысл эвтаназии - не подвергать неизлечимо больного человека страданиям и не растягивать невыносимые боли на долгие месяцы или годы - если человек сам выразил желание - а не его родственники.
депрессию можно вылечить, даже тяжелые формы - но и с нелеченной депрессией можно жить
нельзя считать эвтаназию средством покончить жизнь самоубийством - просто потому что надоела работа и жена и вообсче весь мир к примеру
я против эвтаназии *для больных депрессией и деменц
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2012, 18:34

я - за. потому что невозможно быть живым трупом, как это бывает в случае тяжёлой депрессии. я это хорошо знаю и видела. нахожу гуманным помочь человеку уйти из жизни в таком состоянии


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Алина Катмя
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.04.2012, 19:59

так симптом депрессии и есть мысли о суициде - это нужно лечить, а не всем депрессникам эвтаназию делать
эдак никого в живых не останется - депрессия у 30% населения в разной форме и стадии
показания к эвтаназии дилжно быть только неизлечимая смертельная болезнь, на последней стадии, с невыносимыми болями.
о какой эвтаназии речь, если человек может жить ещё лет 20-30? не хочет жить - это его личное дело, а не медицины - имхо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Женя Файншт
 
Аватар для Женя Файншт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2012, 20:24

речь идёт о тяжёлой хронической депрессии, когда пациент несмотря на всяческую терапию годами прикован к кровати и смотрит целыми днями в одну точку


Lerne die Regeln, damit Du wei?t, wie Du sie brichst.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot