Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Устименко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2009, 07:14

А между нами возникло недопонимание вот в чем.....
На пороге День Святого Валентина. Я приготовила мужу сюрприз и , естественно, ничего не говорю ему, нужно создать неожиданный сюрприз....
Но внезапно нагрянула его сестра, просит его помочь ей купить мобильный телефон (md), и естественно ставит перед фактом , что остается у нас ночевать :-O. Мой сюрприз отправляется в мусорный ящик в разорванном виде, и неужели нельзя прямо сказать своей сестре, что у нас уже есть какие-то планы. Почему то я со своим родным братом могу оговорить все на свете и если нужно, то и сказать, что сегодня мы не можем быть дома, и если, что приедь в другое время и т.д. И вот теперь молчим.... На душе такой осадок.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2009, 08:00

Олеся, выражайте тогда более чётко свои мысли, а форум подразумевает и *обсуждение, а не только выражение мысли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Олеся Сам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.02.2009, 09:52

Елена, если Вы меня поняли как-то иначе, не означает, что я нечетко выражаю свои мысли, просто каждый понимает и излагается по-своему. Если Вы считаете, что жертвуют для того, чтобы потом высказать человеку и предъявить претензии - что ж, это Ваше личное мнение. Если Вы пропусили мимо глаз , что я написала о взаимоуважении - тоже Ваше личное мнение, поэтому я и предложила Вам не обсуждать мои высказывания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Инна Писак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2009, 04:16

Мы живем с мужем почти 13 лет.Из них 11 лет не ругались никогда!!!А в прошлом году мы стали периодически находиться в "состоянии войны" и то из-за того,что после моей последней поездки в санаторий(а туда я езжу каждый год) я изменила образ жизни и коодинально урезала свои обязанности(опять таки по совету психолога!) А он решил,что такие перемены означают,что я там "кого то нашла" и началась дикая ревность,причем без объяснения - тихая война на 5 месяцев! В конце концов я устроила настоящую "войну" по всем правилам! После чего мир воцарился в семье,но теперь мы периодически можем ругаться друг с другом(это ново!) Правда не серьезно и не надолго.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Прикольный Паца
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2009, 20:19

Однажды я встретил очень интересное высказывание, многое обьясняющее в этом сложном вопросе:
"Мужская и женская психологии – это совершенно различные и несовместимые вещи. Если представить человеческую психологию в виде плоскости, то это будут взаимно непересекающиеся плоскости. Лишь в одном вопросе они очень близко подходят друг к другу и после ЭТОГО тут же резко расходятся в разные стороны…"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Архипова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2009, 06:16

А вот мне кажется,что мирно и без облачно жить грустно. Для того,чтобы совместная жизнь была интересна и был огонь в отношениях, необходимы просто всплески эмоций,ну как землетрясение,понимаете? Это всегда заставляет смотреть на партнера другими глазами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Прикольный Пац
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2009, 15:59

У меня друг был свидетелем знаменитого Ташкентского землятресения... :-O По его рассказам очент страшно, когда расходится земля и туда падают люди, звери и здания! А потом разлом закрывается, как будто ничего и не было!!! (md)
Я гляжу Наталье хочется провалиться в Преисподнюю аж 6 раз!!! Или только мужа туда отправить??? ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Сян Мей
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.2009, 16:45

У нас все ссоры происходят в основном из-за детей. *Не успели насладиться личной жизнью. Сразу окунулись в бытовуху.
Не надо было так быстро детей делать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Линочка
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.04.2009, 17:57

мне кажется, что для того, чтобы избежать ссор, нужно прежде всего любить...)
вспомните себя, когда вы были влюблены - это тот самый сладкий период, когда недостатки любимого не раздражают...)
поэтому, для поддержания мира в семье не стоит зудеть как в известном анекдоте: "вынеси ёлку, вынеси ёлку..."))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Архипова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2009, 03:05

Мужа то как раз не хочу никуда отправлять, он мне нужен рядом. Просто мне нравится его бурный темперамент, а ему мой. Мы принимаем друг друга со всеми достоинствами и недостатками. А дом, дети, работа и наоборот-это трясина
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot