Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Мою страницу вскрыли
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2009, 05:14

У меня лично есть несколько правил в ссоре:
1. Если ссориться, то наедине (свидетели ни к чему, мы то помиримся, а им неловко и т.д.)
2. Если и критикую, то только действие, с обязательным пояснением (Ты сделал то-то, поэтому со мной то-то)
3. *Не затягивать конфликт более 15-20 минут (для нас этого достаточно, чтобы придти к конструктивному решению)
4. Последнее и самое главное - закончить разговор на позитиве (для меня важно обязательно пообниматься, поцеловаться)
Пока все работает, а главное впоследствии сложно вспомнить че вообще ссорились? *(lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2009, 18:09

я согласна что без эмоций жить нельзя и как бы один партнер не хотел сохранить семью без желания обоюдного этого сделать нельзя. при ссорах главное понять и объяснить в чем причина и обсудить ее совместно, не скрывая истину то есть быть честным по отношению к друг другу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Заррина Яку
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2009, 16:43

Любовь - это прежде всего РЕШЕНИЕ любить кого-то. Да, в молодости была влюблённость, чувства, эмоции, но потом всё же приходит здравое решение "ЛЮБИТЬ И ЖИТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ". Поэтому я думаю, что в браке всегда нужно принимать правильные решения, а не надеяться на чувства или давить на чувства. Полностью согласна с Ириной Туркиной, она чётко и ясно установила правила для себя и для своего брака. Мы с мужем тоже договорились как мы будем ссориться, как мы будем мириться. Всегда должно быть место для открытого разговора. Даже после ссоры на следующий день или в день когда мы оба в хорошем настроении, то посмотреть назад и обсудить, что случилось, почему я или он отреагировали определённым образом. И мы увидели, что кто-то из нас был просто уставшим, тогда договариваемся, если видим, что кто-то из нас устал, то не надоедать друг другу и т.п. Чем больше мы разговариваем открыто друг с другом, тем больше узнаём друг о друге и больше уважаем друг друга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Заррина Якуп
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2009, 16:53

А по поводу ссор, я думаю, что у ссор есть только один корень - и это гордость. Женская гордость, мужская гордость - наважно, но факт в том, что все ссоры начинаются из-за гордости.
Например, муж сделал что-то не так, так у нас женщин гордость так вылезть может, мол мы знаем, а как же ты мужчина этого не знаешь. Или что-то не успеваем сделать, так каждый наровит на другого спихнуть вину, потому что своя гордость не позволит нам признаться в собственных ошибках. А если к этому относиться чуть по другому, так сразу будет другая картина.
Например, ну не сделал муж так, как вы этого хотели, ну и что с того? Потерпите, он сам увидит что не прав, и потом исправит. Или ну опаздываете вы куда-то, а жена до сих пор у зеркала стоит, вместо язвительных слов, просто дайте комплимент, что она и так неотразима и что вы не дождётесь, когда с ней поедите в гости, увидите, как она заторопится. Нужно хоть чуточку уважать друг друга, прощать и поощрать друг друга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Olga Donil
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2009, 17:06

Заррина, что-то у вас "гордость" в последнем посте, очень смахивает на нарцизм. Непризнание собственных ошибок, *пренебрежительное отношение к чужим.... *это все, что угодно, но отнюдь - не гордость...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Андрей Я
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2009, 19:29

Здравствуйте дорогие женщины!Все ссоры в семейной жизни происходят из- за того что нету взаимопонимания и гармонии.Если в душе обоих пары осталась хоть одна искорка,можно всё исправить при желание обоих.Сесть за круглый стол переговоров и решить что кого не устраивает,если не нашли компромисов то не стоит мучить друг друга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Elena Dt in
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2009, 15:54

все ссоры-из-за вмешательства родителей супругов (тестя-тёщи,свёкра-свекрови)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Лaриss Какэми
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2009, 16:00

а скучно-то как - "мирно и безоблачно"!
ссоры нужны для:
выяснения истины,
для встряски организма,
после ссоры слаще мир,
выпустить негативные флюиды, которые в тебя накачали на работе или в транспорте.
а если оппонент не сопротивляется, не спорит - значит его чувства умерли, ты ему равнодушна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Дмитрий Дагац
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2009, 11:55

Для того, чтобы избежать ссор, достаточно просто соблюдать одну истину: Любите ближнего своего, как самого себя, а кто же для вас ближе чем жена или муж? Все гениальное просто. Тем более, что все это прописано еще далеко до нашего с вами рождения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Наталья Хака
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2009, 18:44

пока есть ссоры(в разумном пределе)-есть темы обсуждения,зн. есть и чувства (хоть какие либо)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot