Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3441)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 18:01

Такое узнавание даёт чувство своей компетентности, уверенности в себе, устойчивости окружающего мира. Повторение - мать учения. Оно очень важно для тех связей, которые формируются в мозгу ребёнка. Повторяя, ребёнок тренирует свою память. Его способностьк запоминанию нужно тренировать, пока он находит удовольствие в повторении. Повторение желательно не только потому, что ребёнку оно не может наскучить, но главным образом в силу того, что раннее детство - лучшее время для усвоения информации, определяющее всю его последующую интеллектуальную жизнь.Запоминая сказки при многочисленном повторении, ребёнок начинает отдавать предпочтение какой-то одной истории, продолжая задавать свои бесконечные вопросы, связанные с её содержанием.
Проанализировав эту сказку, можно говорить о складывающейся системе ценностей ребёнка, о проблемах, волнующих его больше всего.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3442)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 18:25

Светлана Кандашова, я видела фотографию Вашей дочери. Не знаю, когда она сделана, но на ней девочка отнюдь не выглядит полной. Напишите, пожалуйста, точный возраст, рост и вес Вашей девочки, я сверюсь с нормами ВОЗ.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3443)
Каргина
Основные юзеры
 
Аватар для Каргина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 18:37

Дочке 5.6 лет рост 117 вес 28кг Врачи пишут в истории ожирение 1 степени,а фото сделано полгода назад.


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3444)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 18:51

Светлана Кандашова, и чего только люди не напишут! Нет у девочки никакого ожирения.
Её рост - выше среднего, её вес, соответственно, тоже выше среднего. Она действительно крупная.
Её ИМТ: 20.45 - норма ИМТ 19-24.9
Риск для здоровья отсутствует.
У Вашей дочери, как и у Вас, и у меня тоже, дигестивный (пикнический) тип телосложения.
С одним и тем же типом телосложения человек родится и умирает. Это совокупность наследственных признаков.
Сажать пятилетнего ребёнка на диету не следует, даже если у него повышенный ИМТ (чего у Вашей девочки не наблюдается). Лучше увеличить физическую активность.
А дочери внушайте, что её высокий рост и солидные габариты - вовсе не недостаток, а преимущество - она легко может побить своих обидчиков!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3445)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 18:53

Анна Антонова, посмотрите в Яндекс-словаре значение этого термина. Это нетрудно.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3446)
Каргина
Основные юзеры
 
Аватар для Каргина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 18:59

Да дело даже не в размерах ,меня не тревожат слова врачей я то вижу что это не ожирение а пара лишних килограмовкоторые быстро растают от школьных нагрузок ,Но ребенку это не обьяснишь,она видит что отличается от других и другие это подчеркиваютМнение других людей для нее важнее чем мое,она так мне и говорит" ну что ты мне говоришь большая,скажи просто толстая ивсе "Ая не знаю что на это ответить


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3447)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 19:22

Я не так задала вопрос..Школьный психолог вынесла свой вердикт...Говорит мешает учебе...Но я ,и также учитель не считает,что это уж очень мешает именно учебе...Предлагают ко ррекционную работу..Ваше мнение хотелось бы узнать Полин....Мальчик учится хорошо,контакт со сверстниками имеет...
Сын не стал общаться с психолгом,вот она и вынесла такой вердикт,хотя общение проходило ровно 10 минут..


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3448)
Ефимцева
Основные юзеры
 
Аватар для Ефимцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 19:44

Светлана, я детский эндокринолог. У вашей дочки на данный момент нет диагноза ожиреня, но есть диагноз избыточный вес (избыток массыпри данном росте и возрасте 6 кг - 27%, соседний озрастной интервал, ИМТ-20,45 при норме в этом возрсте 19). На данный момент ей это ничем не грозит. впереди два периода быстрого роста в 7 лет и в период полового созревания, когда вес может нормализоваться. Для этого надо просто немного помочь: отдать дочь в спортивную секцию на движение(например, танцы) и убавить в ежедневной еде мучное, жареное и жирное. Девочке необходимо объяснить, что она сейчас лучше и красивее других девченок, но больше чем на три кило в год ей лучше не прибавлять, чтобы не стать менее красивой.
Полина, извините, что влезла, не удержалась.:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3449)
Безгрешнова
Основные юзеры
 
Аватар для Безгрешнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 20:06

Нам 1,3 года раньше мы говорили очень много слов и писали вгоршок. В один прекрасный момент он стал говорить все меньше и меньше потомвообще перестал к роме звука больше ничего. И на горшок сначала садился иплакал потом не посадить было а теперь целенаправленно писает в штаны. И пересталделится чем либо а иногда даже дерется . Как на него воздействовать я не знаю.Поставить в угол он не понимает уходит посадить на диван чтоб он думал он тожеэтого не понимает, пыталась бить по попе тоже не понимает , ругалась он плачет что я его пожалела но мне кажется он опятьвсего не понимает. Подскажите пожалуйста что делать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3450)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.03.2010, 23:52

Ольга Агафонова, такая ситуация, когда близнецы соперничают друг с другом, причём один из них доминирует над другим - явление частое. Как свидетельствует статистика, оно встречается у 80% дизиготных (разнояйцевых, непохожих) близнецов и в 75% монозиготных (идентичных).
Ситуация соперничества устанавливается в раннем детстве и продолжается либо всю жизнь, либо по крайней мере до подросткового возраста.
С первого взгляда на Ваших сыновей очевидно, что они дизиготные, разные.
Вы же одеваете мальчуганов совершенно одинаково, хотя они - две совсем разные личности. Между тем, у дизиготных близнецов общих черт характера и сходных интересов не больше, чем у обычных братьев и сестёр.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot