Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4541)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 19:40

он ему говорит,что выкинет его из окна ион сломает себе голову. Когда сын и Саша(гр.муж) остаются наедине,то сын себя ведет замечательно,он слушается,играет спокойно. Но стоит мне появится и опять начинается игнорирование. Иногда сын сам просит,чтоб он остался с Сашей(к примеру далеко в магазин едут или на площадку). При мне сын выгоняет его,не дает,чтобы Саша его даже в туалет отвел.Хотя говорит,что любит его. Я не понимаю почему. У нас 3 месяца назад родилась совместная дочь. После ее рождения все стало в 100 раз хуже,хотя сестру он обажает. Как с этим боротся? Заранее спасибо


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4542)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 19:40

Здравствуйте!Моему сыну 3 годаи у нас большая проблема. Я считаю,что он агрессивный.Все его игрушки,даже тракторы и животные стреляют. из всего,что попадет под руку,он делает ножи(даже карандаш). в игры не играет,мультики смотрит только добрые(Король лев,Ледниковый период,Маугли и т.д.). некоторые игрушки он душит.Если его ругаешь за что то,он скалит зубы и берет что либо(карандаш, к примеру) и подазывает нам со злобным лицом,говоря при этом "Видели? У меня нож."Когда ему был год я развелась и сначала он любил моего гражданского мужа. Сейчас онего игнорирует,отворачивает от него лицо


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4543)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 20:17

Екатерина Гнездилова и Анна Клинкова, найдите на форуме мою тему про кризис двух-трёх лет и читайте её с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4544)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 20:27

Надежда Аверина, единственное, что я Вам могу сказать с уверенностью - описанное Вами речевое развитие почти трёхлетнего ребёнка ненормально. К двум с половиной годам у малыша должна быть развита фразовая речь, а его активный словарный запас должен составлять более 300 слов.
Но никаких предположений о причинах нарушения развития ребёнка, не видя его и ничего не зная о нём, я высказывать не могу. Скажите своей подруге, что для выявления причины и устранения недоразвития речи её сына *ей следует обратиться *с ним в поликлинику на обследование у таких специалистов, как отоларинголог (проверить слух), невропатолог, психоневролог, логопед, психиатр.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4545)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 20:39

Марина *Степанова, ребёнка *до *полутора *лет желательно не оставлять одного даже в комнате. *Постарайтесь в этот период совсем не покидать *малыша. Что бы Вы ни делали, пусть * Ваш сын *всегда будет поблизости. *Если Вы чистите на кухне картошку или моете посуду, пусть *он играет на коврике или матрасике у Ваших ног. Когда Ваш *сынок *подрастёт и ему *исполнится хотя бы полтора года, то он легко отпустит Вас на кухню готовить обед или в другую комнату поболтать по телефону с подружкой.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4546)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 20:50

Ольга Лялина и Таня Клефаме, страх *ваших малышей *перед незнакомыми людьми - это нормальный момент в развитии ребёнка от семи месяцев до трёх-четырёх лет. Самое главное - признать право *детей *на такую реакцию. Это не фобия и не *наследственные проблемы в общении, а нормальная реакция, связанная с этапом психического развития. Ребёнок всё чётче разделяет "своих" и "чужих". "Свои" — это те, которые рядом, которым можно доверять. Со "своими" ребёнок без колебаний остается и спокойно играет, даже когда мамы нет рядом. "Чужие" воспринимаются как опасность, именно поэтому ребёнок протестует против вхождения в его личное пространство незнакомого человека.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4547)
Олеся
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 497
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 20:50

если возможно,Полин ответьте на мой вопрос. У нас доходит до распада семьи. Гр. муж не выдерживает такого,у родных родителей иногда не хватает терпения.Мой Гр,муж очень любит сына,говорит всем,что он его сын,мало кто знает,что не родной.


всем спасибо за поздравления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4548)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 20:54

Когда *ваши *малыш *подрастут, вы наверняка будете учить *их, что нельзя куда-то идти с незнакомыми людьми, нельзя садиться к ним в машину, открывать им дверь. "Не доверяйте незнакомым!»",— будете внушать вы. Но дети *просто не смогли бы вас понять, если бы не пережили период боязни чужаков, будучи совсем маленькими. Так что это у *ребят *просто срабатывает инстинкт самосохранения. К трём-четырём годам они это перерастут.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4549)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 21:08

Инна Крилистенко, такого заболевания нет. Есть симптом некоторых психических заболеваний под названием "эхолалия", когда ребёнок повторяет, словно эхо, любые слова, обращённые к нему. На ранних этапах *развития речи *эхолалия является вариантом нормы.
Но у Вашего ребёнка нет эхолалии, потому что она повторяет не * любые слова, а только вопросы иногда. Это делается для того, чтобы луше осмыслить вопрос и оттянуть время ответа. Разве Вы *сами никогда так не делали?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4550)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 21:12

Александра Бабушкина, почитайте темы про ревность братьев и сестёр, агрессию, и про то, как правильно наказывать детей. Читайте темы с начала. Я там об этом подробно писала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot