Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
tanya shopiv
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.12.2011, 07:12

Ряд развитых стран стоят на пороге новой рецессии и, если они круто не поменяют свою экономическую политику, то увлекут за собой и остальных.
Об этом предупреждают эксперты организации "Конференция по торговле и развитию",
Урезание бюджетов, слабость финансовых институтов, сокращение доходов граждан – все это складывается в порочный круг и порождает неуверенность в обществе, нежелание частного и государственного сектора инвестировать капитал и создавать рабочие места.
В этой ситуации, по мнению экспертов ООН, жесткий курс на сокращение бюджетного дефицита и уменьшение государственного долга – ошибочен и может привести к повторению кризиса 30-х годов прошлого века.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
елена дэккав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.12.2011, 07:15

пиндосы - это хто?(md) мне кажется,что в кине про япончика у него был бандюган с такой кликухой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Rina
 
Аватар для Rina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2011, 23:49

проверила записи продаж в прошлом году(за свою ювелирку) и в этом... ровно в три раза меньше чем в прошлый крисмис... и заметила что народ ваааааааще не тратит бабки на цацки дороже 35 баксов....5 лет назад(когда ещё ни каво не уволили с Уолл Стрит), я думала шта стану мильёнщицей... народ тратил деньХу.. щас нет...


если б люди слышали последние пять секунд после того, как я кладу трубку, у меня бы не было друзей.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Rina
 
Аватар для Rina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.12.2011, 23:51

интересно ещё, что на инете в прошлом году, я продала ровна на ту же сумму, что и на выставках... в этом году вааааще инет "мёртвый"...


если б люди слышали последние пять секунд после того, как я кладу трубку, у меня бы не было друзей.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
tanya shopiv
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2011, 14:51

Наступающий 2012 год обещает быть непростым: он будет отмечен падением на бирже и ростом безработицы, а также общемировым экономическим спадом. заявил управляющий Банком Израиля, профессор Стэнли Фишер.
Вместе с тем, Фишер отметил, что у Израиля есть все необходимое, чтобы пройти тяжелый период оптимально.

На вопрос о том, во что лучше вкладывать средства, Фишер сказал, что это зависит от возраста. "Если вы желаете сделать надежное вложение, нужно приобрести облигации госзайма, привязанные к инфляции. В 50-55 лет стоит, чтобы вложение было безопасным, и вы точно знали, каково будет ваше благосостояние. Я не могу никого обязать, но некоторые государства обязывают вкладчиков старшее 55 лет делать надежные вложения", - сказал управляющий Банком Израиля.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Найшуллер
 
Аватар для Найшуллер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.12.2011, 19:00

Вместе с тем, Фишер отметил, что у Израиля есть все необходимое, чтобы пройти тяжелый период оптимально.(E) Это у него есть всё необходимое...^o) :-@


Всем моим дорогим друзьям огромное спасибо за поздравления!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.01.2012, 16:46

Американский инвестор и финансист Джордж Сорос заявил, что крах евро и распад Европейского союза будут иметь катастрофические последствия для мировой финансовой системы,
"Сегодня евро несет потенциальную угрозу для политической сплоченности Европейского союза", – заявил Сорос, выступая в Индии перед журналистами.
"Если единая валюта рухнет, то это приведет к распаду самого Евросоюза. И это будет иметь катастрофические последствия не только для Европы, но и для мировой финансовой системы", – добавил финансист.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
tanya shopiv
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2012, 16:43

Мировая экономика "вступила в новую опасную фазу". Так считает глава Международного валютного фонда Кристина Лагард. С ней согласны и многие экономисты, работающие в ООН. Приметы не обнадеживают. Европейские лидеры никак не решат, что делать с Грецией.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2012, 21:03

Количество безработных в Израиле в ближайший год увеличится на40 тысяч человек.
По прогнозу министерства, количество безработных в процентномэквиваленте достигнет 6,8%. Также ожидается, что еще больше увеличитсяразрыв между центром страны и периферией. В периферии процентбезработных будет около 7,4%, в то время как в центре Израиля он останется на отметке меньше 6%.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
tanya shopi
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2012, 04:18

Впервые в истории, израильские производители цветов оказались не всостоянии исполнить заказы на розы к дню Св. Валентина, и розы будутимпортированы из Голландии и Германии.
Цветочная индустрия сжалась на 97% со времен своего расцвета в 70-80-хгодах. Тогда в Израиле выращивали 1,6 миллиарда цветов ежегодно, из них600 миллионов - розы. Большая часть продукции шла на экспорт. В этомгоду выращены только 20 миллионов цветов.

Главной причиной увядания отрасли стала жесткая конкуренция состороны африканских стран – Эфиопии, Кении, Танзании и ЮАР. Тамошниепроизводители захватили большую часть традиционного израильского рынка.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot