Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Олег Пэт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2010, 19:21

Список Ирины хорош! Но на практике все так противоречиво... Я по первой специальности фельдшер, работал в травмпункте и на Скорой. Хорошие врачи- они разные, видел я добрых и участливых, но некомпетентных, видел компетентных, но циничных. Идеальный врач СМП -это некий "скорохват", практик с золотыми руками, неунывающий балагур, хороший бытовой психолог. Мне довелось работать и с такими ( доктору Маткину- респект!). А почему д-р Хаус, мне куда милее проф. Преображенский и д-р Борменталь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Елена Омэйн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2010, 13:29

1.ВНЕШНИЙ ВИД- УХОЖЕН ТАК,ЧТО ЭТО ОДНОВРЕМЕННО И НЕЗАМЕТНО И БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА.
2. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ- О НЕМ,КАК О СПЕЦИАЛИСТЕ, ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
3. ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ УМЕЕТ ПОДОБРАТЬ К РАЗНОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ПАЦИЕНТА,ПРИЭТОМ ПРОЯВЛЯЯ ЧУДЕСА ТЕРПИМОСТИ.
4.ХАРАКТЕР - ПО ОТНОШЕНИЮ К ПАЦИЕНТУ-ОН НЕ ЖАЛОСТИВЫЙ, НЕ СОЧУВСТВУЮЩИЙ- ОН ЗАИНТЕРЕСОВАНО-НЕЙТРАЛЬНЫЙ.
5. ЕСЛИ ВЫ ЗНАКОМЫ С ЕГО "ВТОРОЙ"ПОЛОВИНОЙ, ПОСЛЕ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕНОГО, МОЖЕТЕ ИМ НЕ ЗАВИДОВАТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2010, 19:02

УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА Я ДУМАЮ ИДЕАЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ ЕСТЬ НЕМНОГО. НО ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. ИДЕАЛЬНЫЙ ВРАЧ ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПЕРВЫЙ ОЧЕРЕДЬ СОЧУВСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ. ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РЕДКО НАБЛЮДАЕТЬСЯ НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ВРАЧЕЙ К ЧЕЛОВЕКУ. ХОРОШИЙ ВРАЧ С ПЕРВЫХ ЖЕ МИНУТ УЛЫБАЕТЬСЯ. ОДНАКО ЭТОМУ МНОГИЕ ВРАЧИ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ.:-D САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА ВРАЧЕЙ СОСТОИТ В ТОМ ЧТО ОНИ ПЫТАЮТСЯ ИЗЛЕЧИТЬ НАШЕ ТЕЛО НЕ ПРЕДПРИНИМАЯ ПОПЫТОК ИЗЛЕЧИТЬ ДУШУ. ТЕЛО И ДУША СВЯЗАННЫЙ И ИХ НЕ НАДО ПО ОДНОМУ РАССМАТРИВАТЬ. НЕРЕДКО СТРОГИЕ И ГРУБЫЕ ВРАЧИ НАРУШАЮТ ПСИХОЛОГИЮ. ЧЕЛОВЕК МОЖЕТЬ ОТ ВРАЧА ОТКАЗАТЬСЯ,ЕСЛИ ОН ДАЖЕ СМЕРТЕЛЬНО БОЛЕНЬ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Татьяна Юккав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2010, 18:49

Идеальнее, чем в Клятве Российского врача?
Вот так она выглядит:
Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.
Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.
Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.
Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, уважительно и беспристрастно относиться к своим пациентам, хранить секреты доверившихся мне людей даже после их смерти, обращаться, если этого требуют интересы врачевания, за советом к коллегам и самому никогда не отказывать им ни в совете, ни в бескорыстной помощи, беречь и развивать благородные традиции медицинского сообщества, на всю жизнь сохранить благодарность и уважение к тем, кто научил меня врачебному искусству.
Я обязуюсь во всех своих действиях руководствоваться Этическим кодексом российского врача, этическими требованиями моей ассоциации, а также международными нормами профессиональной этики, исключая, не признаваемое Ассоциацией врачей России, положение о допустимости пассивной эвтаназии.
Я даю эту клятву свободно и искренне.
Я исполню врачебный долг по совести и с достоинством.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot