Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Маша Мэдвэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2008, 12:30

Крайне тяжелое психическое заболевание сопровождается розовыми очками в отношении обожаемого объекта, плохим аппетитом, нарушениями сна. Основные симптомы: патологичекое желание заботиться о конкретном человеке (причем, зачастую, на взаимной основе), кратковременный отказ от полигамности, ревность (обостренное чувство собственности). В крайне тяжелых формах усугубляется рукоприкладством, суицидом и убийством на «бытовой почве», как правило, в связи с одним из наиболее труднопереносимых симптомов – ревностью. Рекомендуется прием отрезвляющих препаратов – работы, банкротства, мирового экономического кризиса, рака легких или головного мозга, полной или частичной потери конечностей (в том числе генитального образования), комы.


С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ. вот даже не знаю, поздравлять всех или соболезнования высказывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Anastasiya Sovk
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2008, 16:18

Я считаю, что любви нет, нет того чему нельзя дать определение (точное, конкретное)!!! Каждый из людей дает свое определение только по тому, что сам не понимает или не осознает о чем он говорит....Или еще страшнее ту же самую привычку называет любовью, страсть пылким чувством, а не выбросом феромон... или чувство физического страха и боязни одиночества выдает за громкое и ни кому не понятное слово::: ЛЮБОВЬ.


- Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое. Сэмюэль Батлер
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Куликова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2008, 20:31

Любовь это очень приятно, когда взаимно.... ОЧЕНЬ. А когда еще чудный секс... Понимаешь, что есть для чего жить на свете (ch)


Бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по отдельности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Надежда Дадымэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2008, 03:07

Любовь это когда ради этого человека способен на все даже простить его предательство *(lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Еленочка Сиса
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.01.2009, 13:25

на мой взгляд, когда человек действительно любит-то словами это не возможно описать,а можно только выражать только какими-либо своими поступками к любимому(ой),естественно,если речь идет о взаимной Любви!


вот развилось мозгоделов...аж мурашки по коже!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Маша Мэдвэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.02.2009, 04:25

Елена, то есть выражать любовь поступками можно только в обмен на то же самое? какая Вы, однако, меркантильная... *:-D


С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ. вот даже не знаю, поздравлять всех или соболезнования высказывать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Анатолий Чэкнам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.02.2009, 09:08

Любовь на физико-химическом уровне это работа нервных клеток части мозга чуть выше мозжечка, начинается выработка эндорфина- самый сильный наркотик примерно в 2,5тыс. раз сильнее героина. Примерно от 200 до 400 связанных малекул, при поедании шоколада их вырабатывается 5-15 не более. Повышается давление, сердцебиении учащается в 1.2-1.5 раза. Вырабатывается группа гормонов, стероны и строгены более 40 видов каждого, но это чисто индивидуально. Вот и все даже после потери выработки мозг уже запомнил наслаждение при его получении это и есть любовь, а если гормоны родились раньше мозгового эндорфина это страсть. Просто разный порядок, только вот мозг не запомнит это как в первом случае, поэтому страсть временна, и от этого от нее проще отказаться. А если уйти от химии то ЛЮБОВЬ - это состояние всепрощения так сказано в библии, а для меня это то что ради чего я готов на все.


Временные трудности усиливают волю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Бодрова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2009, 12:24

Любовь-это когда ты чувствуешь себя счастливым, когда ты "дышишь" своей 2- ой половинкой


Жизнь-сложная штука...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Олюnya Кав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.08.2009, 10:46

Любовь, как ни странно - разная:она сначала горячая, обжигающая тебя изнутри, потом бесконечная и кажется она никогда не закончится как вода водопада....Потом проходит время и ты понимаешь,что нет ничего дороже, чем детская дружба...Да,да, именно дети в раннем возрасте никогда не предают и создают тот, уголёк тепла,который ранее "любимый", нечаянно умудрился потушить.


Спасибо, вам большое, мои дорогие и близкие люди! Счастья и Любви вам всем!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Оксана Шпак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2009, 04:16

Любовь... Начинается с обычного влечения (чаще сексуального), которое сопровождается идеализированием объекта, самовнушением насчет его исключительности и уникальности, попытками заполнить пространство предназначенное для "того(той) самого (самой)", и которое в последствии перерастает в привычку, в ощущение "того самого человека, который знает о тебе все и всегда рядом". Если иллюзия рушится быстрее, чем вырабатывается привычка, или идеалы меняются, говорят, что "любовь прошла".....неужели все так скучно?...


Женщина ДОЛЖНА быть счастливой!..и больше НИКОМУ НИЧЕГО не должна ;)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot