Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Феминизм. Ваше отношение.
Старый
  (#1)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Феминизм. Ваше отношение. - 14.02.2009, 09:09

Слышал, что феминизм придумали мужчины. Во гаве этого движения тоже стояли они. Нужно было заставить женщин работать на производстве. И это им удалось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юланта
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2009, 09:27

Я считаю,что феминистки борются с собственными представлениями о своей несостоятельности по половому признаку,ибо мне что ни говори я не обращаю внимание и делаю свое дело, а не развожу демагогию на тему"Я тоже могу,имею право и т п" :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2009, 09:31

Юланда, а может они просто пытаются выжить, или просто достойно жить?
Феминизм, не на улицах. Он в головах. Это идеалогия. У неё свои плюсы и минусы. Какие?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Юланта
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2009, 09:36

Плюсы есть, например отмазка "Я женщина,поэтому не могу сделать карьеру", человек закрывается этой идеологией как болезнью.Это же и минус :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2009, 09:42

Юланда, подумайте над тем, что Вы сказали. Это уже фенимистический взгляд на жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2009, 16:31

Женщина -феминистка это "конь с яйцами". Кому это нравится? Предполагаю, что не мужчинам...
Плюсов не видно, за то минусы очевидны...рядом с феминисткой нет места сильному мужчине.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Olga Doni
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2009, 20:06

Прошу прощения за неосведомленность, ну раз уж вы такую тему заявили, может обьясните, в основных чертах, что вы подразуете под " феминизмом"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2009, 19:53

Интересно, придумали мужчины феминизм, а теперь интересуются нашим мнением. Много о нём слышала, но ничего не понимаю что это за штука...Может это миф от злобных тёток..?. :-) Раф, объясни в общих чертах?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Андрей Какна
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2009, 19:58

Не надо путать феминизм с эмансипацией... Последняя действительно появилась как возможность женщинам работать во время промышленной революции конца XIX века...
Феминизм же, в том виде как есть сейчас это шовинистическое движение (если почитать их западных лидеров ) ставящее перед собой уничтожение мужчин как класс... Революционеры такие...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.02.2009, 20:53

Андрей, а не кто и не путает. Эмансипация мне нравится, а что до уничтожения мужчин как класс, то я против. Я люблю мужчин, так мир разнообразнее :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot