Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анатолий
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.04.2009, 02:02

В таком случае, может быть стоит пересмотреть свою позиции в отношениях со своими детьми? Или ты стремишься стать в их воспоминаниях теми, кто бил тебя?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Анатолий
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.04.2009, 10:01

Помоему в случае с Екатериной, ее присутствие на форуме - довольно решительная попытка самокоррекции, и говорит о положительном внутреннем сопротивлении. Начало положено. Посмотрим динамику Вера. Может быть стоит конкретизировать? Для неподготовленного человека, Екатерины, слишком размыто. Такие люди предпочитают конкретику...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Истомина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2009, 10:17

Кать,вот и по жизни так,вечно это раздражение....Всё время хочется чтоб кто-то вёл себя иначе,а именно так как хочется "мне"...А иначе расстрелять гадов или хоть отшлёпать...бывает?или к Вам это отношение не имеет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Истомина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2009, 10:34

Честно?Мои детки уже взрослые,не нашлёпаешь,хоть и просят *иногда :-D.Сейчас с тоской впоминаю их маленьких...Так быстро настоящее прошлым становиться....Тогда бы,да теперешний опыт и знания....Бывает очень стыдно за себя за прошлую....Хотя детки говорят,что не помнят моего раздражения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.04.2009, 19:38

я могу шлепнуть дочку по попе,хотя знаю ,что так нельзя!и потом обязательно извинюсь перед ней!я чаще кричу!!!и тоже извиняюсь!!!очень стараюсь сдерживаться!но не всегда получается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Истомина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2009, 00:13

Эх!доля наша мамкина!,девчонкина!...Думаю не стоит уж так гнобиться...конечно анализировать нужно,душой расти(тем более если проф.необходимость)..но мы ж не роботы,и всем нам присуще нечто совершенно человеческое-человеческое несовершенство
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Истомина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2009, 00:43

Ещё есть мнение(не мне некоторым рассказывать)о"розах на помойке"...дети могут выдержать очень многое,без ущерба для развития,и плохие условия быта,и семейное неблагополучие и даже побои при условие,что есть кто-то из взрослых,кто действительно их любит,по-настоящему,пусть даже и не вполне полноценный и здоровый психически...дети любовь ,прежде всего чувствуют,она им нужна как воздух для развития....и никакие золотые аранжерейные условия этого не заменят...А нам женщинам сам Бог велел,сущность наша такая ЛЮБИТЬ,но эт уже искусство,которому необходимо ежедневно,ежеминутно и с усердием учиться...Тут ведь ещё как...любовь-дар,она либо есть,либо нет,и с этим нет уже как ни старайся существенного ничего поделать нельзя...Так что милые мои соплеменницы,если любите детей своих,то сердце само подскажет как не надо делать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Истомина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2009, 01:00

И ещё один случай припомнился...Как то соседка попросила почитать что-нибудь...,ей уже 70 лет,славная такая бабуличка,выбрала почему-то Набокова"Другие берега",приходит дня через три,плааачет и говорит.....Ох!детишек любить надо,баловать,кто её знает как там дальше жизнь сложится,может кроме детства ничего и не будет больше...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2009, 09:46

меня мама в детстве хорошо побила!вот и не хочу такого своей дочке!!!знаю,что на пользу это совсем не идет,а совсем наоборот!ну и уже понимаю мама,я была очень на послушная и упрямая!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Истомина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2009, 10:07

Даш,да взрослые,в силу ряда обстоятельств,часто бывают не правы....А Вы молодец в детстве!Упрямство и сопротивление деспотичному родителю не всегда безопасно,но есть детское мужество и отвага действовать вопреки отчаянью для того чтоб отстаять своё достоинство...Теперь Вы взрослая и может есть уже смысл принять,простить и отпустить свою маму....?И может есть смысл вспомнить что-то хорошее,ведь был же кто-то.обязательно был тот кто Вас очень любил :-) (L) (F)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot