Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Из за чего происходит большинство сорр между мужем и женой ? А можно жить мирно ...
Старый
  (#1)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Из за чего происходит большинство сорр между мужем и женой ? А можно жить мирно ... - 06.02.2009, 14:34

Из за чего происходит большинство сорр между мужем и женой ? А можно жить мирно и безоблачно долгие годы? Что для этого нужно?

У кого какой опыт накопился?Поделитесь?Может кто то сейчас дуеться на свою половину? Попробуем разрулить (lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
КОСТОМАХА
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 08:45

мне кажеться,что мирно и безоблачно не проживёшь.люди все разные,каждый человек со своим характером.мы с мужем живём вместе уже 10 лет.ссоримся часто.не всегда это плохо.прмерение это хорошо :-D ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 09:09

мне кажется, что ссоры это запас развития отношений. когда их нет, партнер нивелируется до удобной вещи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 10:00

Ссора ссоре рознь. Можно и убить в пылу ссоры. Может лучше спорить, а не ссориться?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Олеся Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 10:17

Муж и жена хоть и близкие др. другу люди, но изначально они разные люди (каждый жил своей жизнью, своими взглядами, вкусами, привычками и т.д.). А совместная жизнь подразумевает уступчивость, в чем-то жертвенность, снисходительность, тяжелый труд - работу над собой, над отношениями, взаимоуважение. Когда отсутствует в отношениях перечисленное - происходят ссоры. Без этого можно прожить, но достаточно сложно - для этого нужно быть мудрым, чтобы даже не допускать конфликтов, и не маловажным является обоюдное *желание *создать уютные комфортные отношения в семье. Над этим должны работать оба супруга. А для чего это нужно?, наверное это совсем не нужно...ни для чего и не для кого.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 17:22

Олеся, от таких слов как жертвенность и снисходительность меня в дрожь кидает. Смысл жертвенности в отношения какой?"Смотри я жертвую ради тебя и ты должен мне... " Жертвы не оценят. Снисходительное отношение может не понравиться одному из парнёров. Если есть Уважение к партнёру, то не нужны жертвы и снисхождения. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 18:25

я думаю,что без ссор могут жить только люди абсолютно безразличные друг другу! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 18:42

Думаю что бы жить мирно и безоблачно долгие годы нужно научиться принимать партнера таким как есть, без упреков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 19:46

Думаю,рецепт есть - отсутствие категоричности и способность(и главное - желание) идти на компромисы.И еще - все должно быть взаимно :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Алла Жэмэсн
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 20:56

тоже считаю, что большинство проблем от желания подогнать партнера под ту картинку, которая сформировалась в нас в голове в все предыдущее время...нужно принимать людей такими, какими они есть
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot