Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Хайнацкая
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.02.2009, 19:41

Иногда покупаю. Но, что порекомендовать, не представляю. Выбираю те, аромат которых приятен мне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2009, 20:25

Обожаю разные ароматы. :-D Всегда дома разные масла и палочки. Хорошо отдохнуть в тёплой ванной и зажечь аромолампу с лавандой или апельсиновым маслом. (ch) Ароматы расслабляют или тонизируют, полезная вещь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2009, 17:45

Запах - категория философская... никто до сих пор точно не определил - что это такое. А о пользе ароматерапии никто спорить и не будет, я думаю. В разное время , в разное настроение нравятся разные запахи - не только духов или цветов, но и запах хороших сигарет, запах костра и шашлыка, запах дождя и прелых листьев и еще бездна всяких запахов. недаром японцы давно работают с этой темой, создавая ткани с *запахами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Хайнацкая
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2009, 16:15

Из аромомасел мне особенно нравится масло из роз и масло из табака, а последние благовония, которые приобретала, были на основе сандала с добавлением каких-то трав.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2009, 15:06

Раньше постоянно в доме были такие палочки.У меня потом и муж пристрастился.Но из всех я всегда брала сандал,королеву ночи,а опиум нравится больше всего!(прошу понять меня правильно (ch))Я на своей практике заметила,что эти благовония хорошо успокаивают нервную систему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Юля Гришина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2009, 23:29

все палочки, масла, пирамидки...и всякуие благовонья надо использовать по назначению! очень помогает! например базилик всегда притягивает деньги- удивительно, но это так!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2010, 10:59

Если для себя, то каждый выбирает на свой вкус! А вот при сеансах релаксации необходимо быть очень осторожным т.к. бывают аллергические реакции или просто непереносимость, если нет возможности обсудить заранее, лучше избегать использования!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лариса
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2010, 12:05

Всем привет!Я новенькая в этой группе.....Очень люблю ароматические палочки и всякие масла...Но говорят,со временем вырабатывается привязанность...Правда ли это???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.07.2010, 21:59

О, запахи - это моя слабость!! Я пользуюсь эфирными маслами швейцарской компании Вивасан (это не реклама!) Все зависит от моего настроения и цели. Очень люблю аромат иланг-иланга, цитрусов, пачули. Именно пачули я использую вместо духов, особенно зимой, получается такой терпкий аромат, который, что самое интересное, по разному пахнет с течением времени. 2-3 капель хватает на месяц! А иланг-иланг пахнет вообще замечательно! Это аромат цветочного сада после дождя! Это букет нежности! Но иланг-иланг немного сладковат, поэтому в качестве духов я использую его очень осторожно. Дома часто в аромолампе у меня томится масло лаванды (помогает от комаров), масло мелиссы (восхитительное средство от табачного дыма!).
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot