Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.06.2009, 13:19

Татьяна. М. хотя, интуиция мне подсказывает, что вы то, как раз воздух видите, это мы дышим не задумываясь, а у вас скорей всего недоверие к матушке природе, доверяй, но проверяй? Я думаю на вас очень плохо повлияли заповеди великого вождя, дедушки Ленина, Учиться, учиться и еще раз учиться!:-D Это опять же мне моя интуиция подсказывает;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Ветер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.06.2009, 14:29

:-Dа вот мне моя "интуиция" подсказывает,что бредятина выделенная красочно цветом всегда привлечет к себе внимание читателя и заставит его схавать этот бред,чем мудрая мысль скромно записанная обычным и привычным образом.точно так же как и плохой товар в яркой и кричащей обертке всегда обретет своего покупателя..несмотря даже на то,что он потом испытает некое разочаровние в нем.хотя..вот я счас задумался..*-)мне все это сейчас действительно подсказывает моя интуиция или же все таки мой небольшой,но все же, опыт работы в рекламе(H)
Мачавриани,ну тебя вообще уже понесло хрен знает куда.. давай теперь будем еще огромный профессиональный опыт твоего знакомого академика выдавать за интуицию:-Dа еще и просто богатый жизненный опыт человека..тоже туда же. в том то и дело,что интуиция приходит не в напряжении,а как некое озарение и именно в тот момент когда человек хоть на мгновение позволяет себе расслабиться и не думать над каким то мучающим его вопросом/проблемой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.06.2009, 18:22

Наше бессознательное хранит не только опыт , знания всего человечества со дня его рождения, но и всю информацию (не побоюсь этого слова:-D )Вселенной. Сожалею, что не помню точно где,кем...проведены исследования , зафиксированы энергетические импульсы исходящие от нашего мозга. Смысл в том, что в момент размышлений природа этих импульсов - частицы(альфа), в момент медитации - это волна(бета). Именно волна имеет отношение к тому, что люди называют интуицией. В состоянии бета вы можете черпать из источника вашего бессознательного то, что вам необходимо. Я извиняюсь, не могу отослать к источнику, читала эту гипотезу очень давно.
Так вот, я использую в терапии один метод, который основан на этой гипотезе..потрясающе..работает!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Ветер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.06.2009, 15:54

правильно Виктория,совершенно не нужно бояться этого слова как Вселенная,она нам мать родная и отец в одном лице,поэтому ей нужно доверять,а не бояться:-D
Виктория,я так был тронут Вашими сожалением и извинением,что решил дополнить Ваш пост и послать всех,кто заинтерисовался той информацией что Вы здесь дали,прямо к самому источнику(H)исследованиями о которых Вы пишите занималась Анна Вайз - один из ведущих специалистов в области использования электроэнцефалографии для исследования интеллекта.больше двадцати лет она занимается проблемой управления волнами мозговой активности ради достижения состояния медитации и состояния "активного интеллекта".и прочитать об этом,о волнах мозговой активности,как раз можно в ее книге "Вдохновение по заказу".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2009, 14:40

***********.youryoga.org/upload/programs/intuit-chtenie.htm


Небольшая программка для развития интуитивного восприятия(текста..информации в тексте). Ее нужно скачать на комп. Сама попробовала... прикольненько.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot