Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Снежана Кэг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 18:42

но иногда, живя отдельно, попадаешь под их влияние... и начинаешь самому себе доказывать свою состоятельность...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анастасия Сэкгээ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 20:10

Мы все в той или иной мере находимся в слиянии со своими родителями. 100% *слияние - это крайности: от ненавижу и видеть вас не могу до ежедневного отчета обо всем, что с тобой было. Нужно искать золотую середину отстраивая свои границы и требуя уважения к себе и своей жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Дагд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 20:15

требуя уважения к себе и своей жизни. Каким образом?Если человек тебя просто не понимает??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 22:28

Жить далеко. Мои живут за 2 700 км от Самары, зато встречи какие...Вот только гостить недолго, а то залюбят до смерти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Хайнацкая
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 12:50

Если бы Вы знали, как хочется их хоть какого-нибудь участия, когда они уходят из жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Анастасия Сэкгээ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2009, 19:13

Ольга, а так важно, чтобы Вас понимали? Или это своего рода зависимость от этого человека?
Можно отстаивать свои границы и не требуя какого-либо понимания. Возможно, это и причинит кому-то боль, но только на первых этапах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Юля Гришина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2009, 23:41

это тоно! надо жить отдельно! тут своих проблем......а на тебя еще и чужих навешают.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2010, 10:49

Самая интересная по этой теме книга для меня, Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства".Мы давно уже отказались от родовых, соседских общин, определили, что есть семья. И что есть семья родителей, и семья твоя. Ты в этой семье хозяин (я о твоей семье ), хозяин это принимающий решения, ответственный, в твоей семьеь есть хозяйка она советчик, решения принимаются совместно с хозяйкой.Зачем еще чье то участие?Нужна мама.... Диагноз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2010, 19:15

Есть в психологии отличное понятие - ставить рамки, вот тут то их и надо ставить. А если не помогает - вообще отгораживаться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Голуб
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2010, 06:38

пока взрослый ребенок эмоционально зависим от родителей, совет жить отдельно не сработает, для этого надо отсепарироваться от родителей, это они сами должны были сделать в подростковом возрасте, но тогда чем им было бы заниматься. Я этим занимаюсь практически с каждым клиентом, потому что чрезмерная связь с родителями доводит взрослых детей до состояний , близких к депрессивным. Есть профессиональные методики.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot