Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Алла Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Алла Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.04.2010, 21:16

Может просто развивать себя в духовном, интеллектуальном, физическом... планах. А что может дать религия?


Я так восхитительно тебя люблю, а тебе так восхитительно пофиг..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Олег Магачк
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Магачк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 09:13

Конечно что актуальная!!!Ведь Библия это слово Божье, а оно живо и действенно!!!!А учит она нас познанию истины, которая освобождает!!!!(fr) (Y) (v)


Больше всего хранимого храни сердце твоё, ибо из него источники жизни!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Tat2ana
Основные юзеры
 
Аватар для Tat2ana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 09:20

Опрос в интернете -показал что интернетом *пользуютс 100 % процентов населения !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Константин Шума
Основные юзеры
 
Аватар для Константин Шума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 661
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 22:12

Уничтожит ли Бог мир?
ПО СЛОВАМ папы Иоанна Павла II, люди могут смотреть в будущее с уверенностью. Он заметил, что в течение всей истории "люди совершали грехи, может быть, даже бо?льшие, чем те, которые совершались до потопа". Однако далее папа сказал: "Из слов, которые произнес Бог, заключая союз с Ноем, мы понимаем, что теперь нет такого греха, за который Бог мог бы уничтожить мир, созданный им самим".
Правда ли, что Бог никогда не уничтожит мир? Библия утверждает, что после Потопа Бог сказал Ною: "Не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли" (Бытие 9:11). Папа говорит, что этими словами Бог "взял на себя обязательство сохранить землю от разрушения".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Константин Шума
Основные юзеры
 
Аватар для Константин Шума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 661
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 22:14

В Библии ясно говорится, что Создатель не позволит уничтожить нашу планету. "Земля пребывает во веки" (Екклесиаст 1:4). Но из событий, связанных с Потопом, мы узнаем больше — то, о чем не упомянул папа.
Иисус сказал, что условия на земле во время его присутствия будут "как во дни Ноя", когда люди "не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех" (Матфея 24:37—39). Также апостол Петр писал, что как "тогдашний мир погиб, быв потоплен водою", так и для современного мира неминуемо наступит "день суда и погибели нечестивых человеков" (2 Петра 3:5—7).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Константин Шума
Основные юзеры
 
Аватар для Константин Шума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 661
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2010, 22:16

Не забыли ли Иисус и Петр о союзе Бога с Ноем? Ни в коем случае! Согласно обещанию, данному при заключении союза с Ноем, Бог не будет совершать приговор над существующей злой системой вещей водами потопа. Вместо этого он воспользуется силой, которой обладает "Царь царей и Господь господствующих" — Иисус Христос (Откровение (Апокалипсис) 19:11—21). Однако, согласно Библии, будет уничтожена не земля, а "мир" злых людей (Притчи 2:21, 22; Откровение 11:18). После чего "праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Tat2ana
Основные юзеры
 
Аватар для Tat2ana
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2010, 08:04

А как в библии описывают вечную жизнь ?? Тела то нет ???
И главное мозга ! Как она видит , чем слышит ..........сомневаюсь я однако !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Andreas Ponkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Andreas Ponkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2010, 09:19

Татьяна Вам трудно отвечать на ваши вопросы, Вы не любите если мы вставляем тектсы из Библии, но это наше орудие и нам надо именно тектстами из Библии показывать сущее.ВОт например вы писали " какие будут тела на небе".
Ответ: как у агнелов, это духи. Они имеют мозги если так можно выразиться, побольше наших вместе взятых. Высшая интелегенция, для них время и пространство не существует, притяжение , физика *или химия. Они имеют доступ лично к Богу Творцу, они служебные духи и безгрешные. Есть места в Библии показывающие естество ангелов, *известно что Бог Творил их тоже но каждого отдельно а из людей Бог сотворил только двоих.
ШАЛОМ


"Не скрой от меня лица ТВОЕГО,... не отвергни меня и не оставь меня БОЖЕ, СПАСИТЕЛЬ мой. Пс: 26,9
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Aннa Koпп
Основные юзеры
 
Аватар для Aннa Koпп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2010, 09:25

Любая книга, не только Библия, учит каждого человека тому, что он хочет знать или не может сам понять.
Но только зациклиниваться на ней не надо.
А то люди начитаются всяких книг и начинают в это слепо верить, даже не задав себе вопрос о том, а правильно ли это, а нужно ли это. Но хуже всего то, что эти люди начинают агитировать других и заставлять их верить в эти писания.


вернулась. поздоровалась. и опять удалилась. НЕ СКУЧАЙТЕ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Andreas Ponkvo
Основные юзеры
 
Аватар для Andreas Ponkvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.04.2010, 09:26

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(1Кор 15:51-58)


"Не скрой от меня лица ТВОЕГО,... не отвергни меня и не оставь меня БОЖЕ, СПАСИТЕЛЬ мой. Пс: 26,9
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot