Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:30

чувство собственности.не желание делить с кем либо объект.как жадность.Чувство собственности и жадность хорошо наблюдается у собак когда они едят мясо.тоже жадные.Всё уперается в инстинкт самосохранения.не желание ни с кем делится.иначе можно умереть или испытать дискомфорт.А дискомфорт это сигнал в подсознании в программе.что это может привести к смерти.Только умом мы понимаем что не умрём.а тело говорит обратное-инстинкт самосохранения сильнее.Мое и всё тут.Если подумал что объект уже твой.то если вдруг настаёт подозрение что кто-то увидёт.то начинает думать.что можно потерять.это дорогое.к чему привык.Завоеванное хочется иметь.Вот только забывают что объект тоже человек и имеет свой выбор и не желает находится с объектом с которым дискомфортно и ищет на стороне замену.по лучше.чтоб выжить.тоже движет инстинкт самосохранения.подсознание.программа.только не думает что это так.Всё хочет себе комфортнее найти.Во как я всё запутал:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:39

а чувство собственности относиться к ревности?!скорее всего это относиться к эгоизму(по моему мнению)а как же фраза- ревнует значит любит?!хотя и фраза ревнует значит недоверяет -говорит обратное!я очень люблю своего мужа и ревную,а он неревнует!что мне думать?!можно любить и неревеовать?!я же сужу по себе!


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:47

муж моё.и не хочется его терять.дорог.привязалась к нему.время на него много потеряла.Хорошего много всего дал.а тут его можно потерять.или он кому-то отдаст то что принадлежит тебе.хорошее.приятное.и не хочется делится ни с кем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:49

можно не ревновать когда есть УВЕРЕННОСТЬ .что легко можно найти замену и не хуже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:52

так же можно не ревновать заведомо уважая чужой выбор.ибо он имеет право выбрать себе получше.если его что-то не устраивает.он может не мазохист терпеть.Можно не бегать с места на место зная что в каждом есть достоинства и недостатки.что нет смысла перебирать других.Что в другом человеке есть что-то получше и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет что-то плохое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Жанна
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 290
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:56

меня уже умиляет этот расклад, давно на всём сайте строчат - это чувство собственности, как оскомина на зубах...а вот такой случай...вы увидите своего любимого другой и чувствуете эту ревность, но есть те которые хорошо скрывают (льстецы блин) и есть те которые эмоционально показывают это...и ведь еслиб вам ьыл этот человек безразличен, то никаких эмоций не вызвало видя его там допустим целующимся с другой женщиной...я своего муж не ревную, так как он мне повода не даёт ревновать и доверяю ему на все сто. но появиться повод и я почувствую ревность, либо разьерёмся либо разбежимся
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:56

девушка может ревновать когда выбрала по себе ну очень красивого.лучшего и мозгом понимает что не достойна его.что если потеряет то не найдёт лучше.потому и не хочет делить с другой такого лучшего.хорошего.ревнует его к другим понимает что он достоин другой и может свалить.А также не может удовлетворить его запросы.и понимает что другая может.что такие есть.что если появится на горизонте такая.то его уведёт раз плюнуть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Жанна
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 290
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 23:59

ничего нового пока к сожалению о ревности во всех группах не нахожу, кроме как строчения о собственности, но разве вы любя человека, не боитесь его потерять? И если дан повод - есть и смысл для ревности...а вот ревность без повода, это уже болезнь подлежащая лечению с психологом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 00:06

все страхи идут из страха смерти.это корень всех страхов.Если по полочкам разбирать любой страх.боязнь чего-то.Инстинкт самосохранения.чтоб выжить.не испытать дискомфорта.ибо дискомфорт может привести к смерти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 00:07

вика-для чего я ревную мужа?!это происходит само сабой.мне кажеться что где-то мужу нравиться моя ревность?!но я же хочу чтоб и меня ревновал!конечно без фанатизма-но не ревнует блин!


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot