Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Ольга Дагк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дагк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 09:01

Притчи 15:17 "Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть."


Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество Ницше Ф.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Дагк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дагк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 09:02

пРИТЧИ17:1 " Лучше кусок чёрствого хлеба и с ним спокойствие, чем дом, в котором много жертвенного мяса и при этом — ссоры."


Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество Ницше Ф.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Дагк
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дагк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 09:11

Не в деньгах дело ...,и не в их количестве..Много известно примеров богатых известных людей, чьи семьи быстро рушатся.Смотря на чём сторились отношения..,если на материальном..,тогда без них семейный корабль может потерпеть кораблекрушение...А если на любви и взаимопонимании...,то можно преодолеть любые невзгоды...Хотя бывает ОЧЕНЬ трудно.


Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество Ницше Ф.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена Сэнч
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сэнч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 09:33

красивые притчи! и громкие слова! а в реальной жизни как сохранять чуывства когда детям жрать нечего, жене стыдно седьмой год ходить в одном пальто, а мужик чувствует себя не полноценным потому что не удается обеспечить семью...,любовь любовью, а реальный мир зависим от матерьяльных благ, к сожалению...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Колесникова
Основные юзеры
 
Аватар для Колесникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 120
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 09:41

Матерьяльные затруднения могут быть в кажой семье, но не все семьи распадаются на этой почве. Если финансовый кризис удастся пережить, то семья от этого испытания становится только крепче. Но в любом случае, сохранить гармоничные отношения в ситуации нехватки денег - это очень трудная задача, которая не всем оказывается по плечу. ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Helena
Основные юзеры
 
Аватар для Helena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 755
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 09:48

Думаю,если человек всю жизнь купался в роскоши,а тут,бац,и полетел вниз,то да,беда,не выдержит.А если постепенно шаг за шагом вместе преодолевали трудности,то это не беда,временные трудности.


Умей ценить того,кто без тебя не может... И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Сэнч
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сэнч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 10:24

все зависит от двух людей и от глубины чувств, на кризис реагируют все по разному, но финансы подрывают любые отношения, особенно тяжело это переносят мужчины
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 12:38

Про мужчин не факт. Бывают семьи гдемуж охранником работает а жена 2 высших имеет и зарабатывает ого-го! Емунормально быть охранником а она не хочет вернее не может 7 лет в одном и том же ходить потому как ее мама всегда пахала как лошадь и выглядела при этом. А кроме того охранник тот любим в семье. Я уже писала как-то о том что мы не терпим в других то что есть в нас самих. Если я считаю себя ущербной получая зарплату учителя то и мужа пилить буду если он будет приносить зарплату врача. Не буду чувствовать себя ущербной тогда принесенных денег хватит Да и подработать можно))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Serg
Основные юзеры
 
Аватар для Serg
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,779
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 12:43

Многое зависит от восприятие мира и внутреннего развития людей живущих вместе ......У некоторых духовная гармония помогает в материальном благе, у других материальное благо приводит к внутренней гармонии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
НатаХали
Основные юзеры
 
Аватар для НатаХали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 906
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 12:43

Согласна,что материальное положение имеет влияние на атмосферу в семье.!Я лично не из таких-С мужем и рай в шалаше.Раньше,давным-давно,да!А сейчас извините,у меня растут дети.И когда денег нет,то и настроение плохое.Но только настроение!!!А муж мой всегда останется моим мужем,чтобы не было и как бы он не зарабатывал.


Я не делаю выводов, не зная человека.Я не улыбаюсь людям которые мне неприятны.И я не принимаю критику от людей которые меня не знают..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot