Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4941)
Марина Охмэд
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Охмэд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 11:51

Полина, я прошу прощения но я пересмотрела все темы и не нашла ту которую Вы мне рекомендовали.Нашла только истерики у деток у которых кризи 3-х лет, а нам уже 5,5. Если Вас не затруднит, то перекомендуйте мне пожал. как мне быть с сыном . Когда что-то немного не по его он начинает слезы лить.А потом это постепенно переходит в истерики.У меня просто нет сил.Каждый раз разговариваю с ним что он уже большой и поведение должно быть соответсвующим.Он соглашается , а потом снова чуть что не по его в плачь. Спасибо.:-( :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4942)
Алина Кикэ
Основные юзеры
 
Аватар для Алина Кикэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 11:55

здравствуйте пОЛИНА...моему сыночку 1 год и 5 месяцев,с рождения активный ребенок...ни днем ни ночью толком и не спит...сейчас соответственно с возрастом очень любопытный...все ему надо все его интересует...невропатолог развитием ребенка доволен...как говорится..все замечательно..да активен,есть такие детки...но есть еще одно ..помогите советом сын стал кусаться...утром подойдет поцелует...и тут же пытается укусить,в течении дня все продолжается,одеваю кусает(вся рука в синяках)гуляем только на руки возьму кусает на лицо за плечи и не только меня одну...бабушек,дедушку,супруга...что касается других деток нет такого у него,даже в играх,шлепаю по губам(соответственно не сильно,так для виду,говорю ему что мне больно) меня просто это волнует подскажи как себя вести с ребенком в данной ситуации


Дарю Улыбку - всем, Дружбу - некоторым,Любовь - Ему, Тайну - никому...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4943)
ЛАРА
Основные юзеры
 
Аватар для ЛАРА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 13:47

ПОЛИНА спасибо ВАМ большое ваш совет действует!!!!!!!!!!! ребенок больше не расстраивается , точнее его это совсем не огорчает , что он цвета солнышка!!!!!!!!!!(Y)


Важные люди у меня в мыслях... Любимые в сердце... Дорогие в молитвах... А кому-то повезло трижды...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4944)
Пермякова
Основные юзеры
 
Аватар для Пермякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 15:39

Здравствуйте Полина! У меня вопрос- как отучить дочь(4г.8м) от сосания пальчика ночью? Сосет с рождения. С уважением Алена.


ИДУ ПО ЖИЗНИ УДОБНОЙ МНЕ ПОХОДКОЙ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4945)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 15:40

Алина Киреева, на форуме есть отдельная тема "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё". Перейдите туда и читайте её с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4946)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 15:49

Лена Кузнецова, вообще-то до пяти лет сосание пальца малышом нормально, оно не считается вредной привычкой. Правда, большинство детей расстаются с ней между третьим и четвёртым годом жизни. *Вы пишете, что *Ваша девочка сосёт палец во сне. Вы, наверное, понимаете, что то, что делается во сне - делается невольно, неосознано, бесконтрольно. *Поэтому что бы *дочка Вам не обещала, как бы она не хотела Вас порадовать переменами - она просто не в состоянии во время сна выполнять свои обещания - она же спит в это время! Сосание у неё происходит рефлекторно. Просто примите как факт, что она сама по своему желанию не в силах это исправить. Попробуйте принять следующие меры: каждый вечер ей на пальчик закреплять игрушку-напалечник -в ИКЕЕ продаются в детском отделе такие игрушки, маленький кукольный театр. Объясните дочери, что эта игрушка будет сегодня с ней спать и будет её пальчик защищать.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4947)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 15:50

Если девочка спит крепко, то как вариант можно попробовать одевать ей игрушку на палец во сне, каждый раз - разную. Проснётся - будет ей сюрприз!


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4948)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 15:53

Марина Ахмедова, я подняла для Вас нужную Вам тему. Мои посты ищите в начале темы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4949)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 16:07

Ирина Романовских, передайте Вашему мужу, что он беспокоится напрасно. Нет у Лёвы никакой компьютерной зависимости! Международная научная общественность вообще не признаёт такой болезни. Может возникнуть зависимость от чего-то, возможность пользоваться чем предоставляет компьютер (компьютерных игр, Интернета), но не от самого компьютера. Зависимость от компьютера - это такой же абсурд, как зависимость от электроплиты, холодильника, стиральной машины или мобильного телефона. Компьютер - просто бытовая техника, которая упрощает и улучшает нашу жизнь. Да, мы все зависимы от этого. Но что в этом плохого?
Теперь посмотрим, нет ли у Лёвы зависимости от компьютерных игр. Такая зависимость существует. Она называется киберадикцией.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4950)
Штанг
Основные юзеры
 
Аватар для Штанг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.05.2010, 16:08

Здравствуйте.У меня сын стал писится в детском саду.Ходит уже год ,до этого с первого дня ничего подобного не было.А теперь уже 2 месяца как писиет.Не то что бы не добигет или ещё что,а сидит и писиет молча.Спрашиваешь говорит "Незнаю".Мы уже как говорится и кнутом и пряником.Три дня нормально,один день раза 3-4.Дома всё хорошо,ходит сам.И ночью встаёт.Подскажите,незнаю что и делать.


Жизнь хитра... Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть с тобой в шахматы...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot