Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7441)
демченко
Основные юзеры
 
Аватар для демченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 14:54

спасибо!!! от еды отказывается не только в садике но и в гостях, в сад еду давать пробывала но медики не разрешают!!!! энергии у ребенка много поэтому воспитатели считают что проблемы как таковой нет!!!! я конечно же делаю все по максимуму чтобы накормить его .дома режим питания соблюдаем такой же как в садике 4 раза в день + перекусы в виде фруктов и молочки!!!!! в отпуске ест все поправляется, но только стоит идти в сад пропадают набранные кг.


Друзья, как звезды, их не всегда видно, но ты знаешь, что они ЕСТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7442)
Воропаева
Основные юзеры
 
Аватар для Воропаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 16:03

Здравствуйте, у нас проблема такова: Моему сыну 3,3 годика,год назад он в магазине испугался куклу, все мои объяснения он не хочетслушать и остается при своем мнении. *Три недели назад мы начали ходитьв дет. сад. Две недели отходили с переменным успехом, а вот запоследнюю неделю ребенка как буд то подменили, он в сад идтикатегорически не хочет, утро у нас начинается с вопроса: А садикзакрыт???. Кричит до того пока его няничка не заберет, после чего крикипрекращаются и день проходит отлично. Когда распрашиваю о садике, онмне конкретно отвечает: Ничего не скажу! Дома ребенок постоянно кричит,капризничает, ничего не хочет, всего боится (больше выдумывает) (кашу,хлеб, купатся, читать, и т.д *;-).Мы с мужем не можем к ниму найти никакай подход. Единственное что онговорит о садике, что там куклы я тута не пойду. Что Вы нам посоветуетев нашей ситуации. Зарание благодарна


"А что такое счастье, мама? " - спросил сыночек мой, и глядя мне в глаза, упрямо ждал ответа от меня. Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос его курносый, отвечу: "Счастье - это ты!" ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7443)
Марина Макак
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Макак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 54
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 16:15

Девочки 10-11лет исполняется умненькая, учится в гимназии и в музыкальной школе,в последнее время спокойно разговаривать не может постоянно кричит,когда была маленькая и до 6 лет была очень спокойной,а сейчас неузнаю,может быть переходный возраст,девочка физически развита,переутомляимости не наблюдается с заданиями справляется быстро легко еще время на отдых остается,и что интересно кричит именно со мной(мамой) с отцом и кл.руковод.все в порядке.Она Скорпион может знак такой неуровновешанный,Дайте пожалуйста профессиональный ответ.Спасибо


Самое дорогое богатство на шее женщины - это руки её детей, обнимающие её.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7444)
Лоренц
Основные юзеры
 
Аватар для Лоренц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 17:56

Уважаемая Полина, у меня к Вам такой вопрос: дочке 2 года, в сад пока не ходит. Занимаюсь с ней дома сама. Сейчас я учусь на заочном отделении и скоро сессия 5 недель. раньше к нам приезжала моя мама и все время пока я была на учебе с дочкой была она, т.е.с утра до вечера (когда как). Сейчас складывается такая ситуация, что, скорее всего, дочку придется отправить к моим родителям в деревню. Это 5 дней в неделю и на выходные будем ее забирать. Подскажите не будет ли стресса у ребенка из-за этого? И как правильно ее подготовить к этому (если возможно). Так она у нас девочка общительная и коммуникабельная, всех родственников знает и не раз с ними оставалась, но только днем, а так чтобы с ночевкой или тем более на длительное время не приходилось. Я очень переживаю, извините, если несколько сумбурно все написала. Наверное, и мне самой нужна помощь психолога-я как представлю, что без доченьки буду и как она там себя поведет? Конечно, если будут слезы однозначно заберем и как-то придется выкручиваться. Если возможно, ответьте, пожалуйста.


Свои плюсы и минусы я принимаю О поступках своих я жалеть не хочу Уважать себя надо,и я уважаю Недостатки других я пойму и прощу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7445)
Мария Офанас
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Офанас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 20:25

Zdravstvuite uvajaemaya Polina.Teperi u nas vot kakaya problema slojilasi....Dochenike uje 1,6 mesyacev i kajdii raz kogda ona nervnichaet ili zlitsya (naprimer kogda chto-to ne daem ili ne razreshaem) to nachinaet udaryati po blijestoyawim predmetam (stol,stul,divan) a potom biet sebya.Prichem delaet eto so vsei sili i v chastnosti po golove.Ya ne mogu ponyati pochemu ona biet sebya?Skajite pojaluista pochemu ona eto delaet i kak mne na eto reagirovati.Kak vesti sebya v tot moment? Ili kak otuchiti ee? Zaranee blagodariu...(F)


Осень......Она делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее. Но она делает слова теплее, поцелуи крепче, а любовь.......Любовь не зависит от времени года....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7446)
Ольга Гады
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гады
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 20:49

Здравствуйте, Полина! Подскажите пожалуйста, что делать с мой проблемой. Моей дочери 2,5 года, отучили ее от бутылки с компотом на ночь, и она стала очень плохо засыпать, час трачу на это. Ей и сказки почитаю и куклу любимую дам, и через 30мин заберу куклу. Она вертится, крутится, стучит, чмокает и т.д. и т.п. Я уже и не знаю что с ней делать. Перед сном ей набираю ванну, она накупается, *а засыпать не хочет. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7447)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 06:13

Извините, что вмешиваюсь... Елена Темнова, а может действительно Вы слишком много оказываете ему внимания? Он уже школьник, хочет считать себя взрослым и самостоятельным, а Вы, может, по-прежнему относитесь к нему,как к малышу? Попробуйте позабирать его последнего с продлёнки, перестать настойчиво и взволнованно распрашивать его о школе. Покажите, что Вы живете не только им, у Вас много своих дел, интересная работа... Может он тогда не так будет Вас встречать и начнёт ценить каждую минутку, проведенную с Вами!


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7448)
Псянчина
Основные юзеры
 
Аватар для Псянчина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 08:16

Здравствуйте Полина! Я просмотрела все темы не нашла подходящей поэтому хочу спросить вас здесь моему сыну 2года и 5 мес-в вот что меня беспокоит он во первых засыпает только когда держит меня за руку, а ночью перебирается ко мне (редко когда получается уговорить лечь обратно в кроватку) так при этом он все время трет или как бы почесывает мои щеки либо плечи, и еще он их мне трет когда я его жалею ну если он удариться или испугается, иногда кажется что он это делает неосознанно рука как бы сама, но когда говорю убери руку не ковыряй меня он убирает а через несколько минут опять. мы пробовали чтоб я спала в другой комнате так он зовет зовет меня но потом ложится и трет того кто с ним спит но потом понимает что это не я поворачивается и спит. К тому же он очень ко мне привязан не отпускает меня старается всегда находится в одной комнате со мной. вот я и думаю что с этим делать нормально ли это?


БРАК - это когда молодой человек перестает покупать цветы иначинает покупать овощи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7449)
Елена Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 11:48

Здравствуйте, Полина. у нас вот какая проблема. Старшей дочке почти 5 лет, младшей - 1,3. ревности не было ни с одной стороны. играют они вместе очень хорошо, скучают друг без друга, если идут гулять, то только за ручку. но несколько дней назад младшая дочка стала бить старшую, беспричинно. что делать и как на это реагировать не знаю. что говорить и чему учить старшую дочку тоже не знаю. внимание от нас родителей они получают одинаковое (ну в силу конечно их возраста), между ними конкуренции я не воспитываю. помогите, пожалуйста, советом. буду очень ждать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7450)
Булякова
Основные юзеры
 
Аватар для Булякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 14:49

Здравствуйте Полина!! И снова пишет Вам мама Лины Татьяна. Я очень внимательно прочла тему об адаптации деток в садике. Меня эта тема очень впечатлила. Если бы Вы жили в г. Минске, то я не непременно бы хотела бы с вами познакомиться и общаться. А свою дочку со всей уверенностью доверила бы для работы с психологом Вам. Вы немного напоминаете мне мою подругу детства (тоже дошкрльного психолога) Татьяну. Хочу поделиться с вами информацией о недельном посещении нами ДУ. С понедельника по среду я ходила вместе с Линой и мы постепенно познакомились со всем, сто детки делают в садике (КРОМЕ ДНЕВНОГО СНА) но кроватку она свою видела и она ей понравилась. В четверг рискнув собственной жизнью я оставила Лину на час одну. Я сказала ей что схожу на работу заработаю денежки и сразу же вернусь за ней. Как только я уходила был плач громкий но как мне покозалось, просто от испуга. Дальше не знаю ушла быстро и не оборачиваясь. Через 1 час я пришла и Линок сидела на коленях у Софьи Ивановны(очень добрая и замечательная бабушка любит деток как своих внуков) и не плакала. Как только меня увидела сразу в слезы. Ноя ее успокоилаи поговорила о том, что я вернулась с работы за ней как и обещала. Мы остаемся все время на обед а потом идем домой спать. Лина сама с огромным удовольствием съедает все что ей нравится. И прыгает и играет с детками но при моем присутствии. В пятницу с утра она сказала не хочу всадик без мамы но без истерики. Я сказала хорошо я тебя отведу. Мы пришли(садик во дворе и она в него едет на велосипедике). Она с удовольствием сама открывала все двери и бежала по ступенькам в группу. В группе немного стесняется деток еще мало узнала(группа идет 50 на 50 как я ранее рассказывала, половина 2 леток половина 3 леток). У них как раз начались занятия. Я ее раздела она начела поплакивать чтобы я не уходила, ичто мне не надо на работу. Но я *твердо взяв себя в руки отвела ее в группу посадила на скамеечку для заняти с детками, сказала что пойду *не надолго на работу и сразу же вернусь за ней. Ну она плакала сильно( но как мне кажется не до истерии). чЕРЕЗ 2 ЧАСА Я ВЕРНУЛАСЬ. *Группа пришла с прогулки Лина сидела на скамеечке и тихонечко поплакивала. Мне сказали что сегодня плакала все 2 часа. Меня увидела и в слеза но через 2 минутки замолчала и начала улыбаться. Спрашивала где ты мама была, я ей на работе. Нозамем мы опять пошли в группу. До обеда я со всеми детками вместе с воспитателем танцую и пою детские песенки. Помогаю им мыь ручки и кормлю кто сам не кушает. За неделю они меня полюбили. Некоторые даже стремятся меня обнять и прижаться ко мне. ОСМЕЛЮСЬ ЗАМЕТИТЬ РВОТЫ НЕ БЫЛО ВСЮ НЕДЕЛЮ(если учесть что Лину с утра не кормлю она не хочет а я и не настаиваю, она пьет только чай). Потом няня принесла обед покушала сама и мы попращавшись отправились домой. Когда меня не было Лина попросилась сама на горшочек не постеснялась. Я у нее спрашиваю тебе нравиться в садике. Она говорит да.


Как зовут моего ангела?- спросил малыш у бога, у него много имен, но ты будешь называть его "мама".....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot