Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8341)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 06:00

Елена Сиянова (Земцова),
2- Вы писали, что ходили к неврологу. Вам назначили обследования: ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, РЭГ УЗГД головы и шеи и осмотр глазного дна? Если нет, попросите. Это Важно. С помощью этого выявляются сосудистые проблемы, проблемы позвоночника.
3- Почитайте мою тему: Показатели нервно-пс-го развития детей 1,3 г - 4 лет. Связь осанки, сосудов, внимания... ЛФК при НАРУШЕНИЯХ ОСАНКИ. ФИЗ воспитание детей РАННЕГО возраста. Релаксация с 4-х лет. Рассеянный реб. Информирует мед. психолог. Оставьте смайлик кто прочитал..


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8342)
Юлия Одд
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Одд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 06:27

Смысл в том,что он ждет всех с радостью.а когда приезжаю я,прячется,долго не подходит.можно сказать стесняется


Хочу работать как Дед Мороз:сутки через 365 :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8343)
FELICE
Основные юзеры
 
Аватар для FELICE
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 07:09

Спасибо за ответ. Я прочитала статью. Но у нас никогда таких проблем не возникало-я писала, что чуть ли не раждения постоянно среди детей и они прекрасно давно умеют менятся игрушками. А тут такое поведение - она же не играет ими, а мне как на склад относит. Конечно, я ей обьясняю, но толку мало. С такими истериками уже гулять невозможно


...эту боль зеленкой не замажешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8344)
Федорова
Основные юзеры
 
Аватар для Федорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:22

Посоветуйте что делать,дочке год и одиннадцать месяцев.Недавно отучила от груди и потом началось,что не по ее начинает себя бить и в истерике бьется может сама биться об пол головой,и на улице может такое сотворить,я не знаю уже как реагировать,жалеть или наказывать,очень переживаю.У бабушки шелковая,а с нами родителями вот так *себя ведет когда злится,что делать?


Я никогда не отрицаю, я никогда не противоречу,я иногда забываю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8345)
Короткова
Основные юзеры
 
Аватар для Короткова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 08:35

Здравствуйте! Моему старшему сыну11 лет.Ребенок очень стеснительный,на людях замкнутый,даже когда чем то недоволен,не показывает вида,а ворчит себе что то под нос.В 8 и 9-летнем возрасте осенью и весной падал в школе в обморок прямо у доски во время ответа.Стали постоянно наблюдаться у невролога:делаем РЭГ,ЭЭГ,врач в результате этих исследований поставил ВСД по церебриальному типу!Но на вопрос "что произошло и почему" сын отвечает ,что боится учителя,боится сказать что то не то,отчего все одноклассники будут смеяться над ним,боится,что отведут к директору за неправильный ответ у доски!Я пыталась объяснять,что бояться не надо и т.д.,но ничего не меняется! Ему нужна,я считаю,помощь психолога!Как повысить его самооценку???Он намного крупнее(физически)своих сверстников и на две головы их выше,а считает сам себя слабым и всех боится! (Спортом заниматься не хочет)


Если женщина готова на все ради мужчины,значит она его родила!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8346)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 09:30

Ольга Коваленко, здравствуйте.
1- Сравните поведение своё и бабушки.
2- Старайтесь обращать внимание на + поведение дочки.
3 К неврологу


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8347)
Ткешелашвили
Основные юзеры
 
Аватар для Ткешелашвили
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 12:11

Здравствуйте!!! *Мой сын часто называет меня не "мама" а по имени.Скажите пожалуйста нужно ли поправлять сына,или это пройдет само по себе или может так даже лучше, НАЗЫВАТЬ ПО ИМЕНИ *???


Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения ?....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8348)
Соня
Основные юзеры
 
Аватар для Соня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 12:57

Здравствуйте,скажите пожалуйста,не влияет ли храп на психику ребёнка,сын(1,10),дочка(4мес.)спят вместе с нами,а папа наш ужасно храпит,да и я иногда прихрапываю,что греха таить.отразится ли это каким-то образом в их жизни,сыночек перенёс 4 операции(наркозов в общей сложности было7)


говорят,скупой платит дважды,хочу работать у скупого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8349)
Ирина Винаг
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Винаг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 15:35

Здравствуйте. У меня такая проблема. Девочке 4,5 года. Она стала очень капризная, может начать плакать ни стого ни сего, и не знаю как ее успокоить, как говорится "ревет на взрыд". Разговаривает во сне (это не очень беспокоит). Беспокоит то, что она во сне начинает истерически кричать. Когда была маленькая это тоже у нее было, но потом прикратилось не на долго, а сейчас все заново. Подскажите с чем это может быть связано и что с этим делать?


Всем пока на неопределенный срок
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8350)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 16:54

Катерина Онойченко, я не совсем поняла - он во сне какает? Лежа? Это происходит каждый день? С момента, когда был запор он ни разу не сходил на горшок? Опишите поподробней вашу ситуацию, как он реагирует на горшок, были ли у врача по этому поводу, выписывал ли врач лечение (слабительное, диету и т.д.)есть ли запоры сейчас...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot