Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Сорока
Основные юзеры
 
Аватар для Сорока
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 17:24

Общаться! Вошла в группу и поделилась. Девченки отозвались, пообщались со мной и, не поверите, за многие месяцы стало так легко. Я сплю спокойно последние дни! Спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Пингви
Основные юзеры
 
Аватар для Пингви
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 345
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 18:45

Когда плохо молюсь, стараюсь общаться, читать, быть кому-нибудь полезной, работаю.;-)


Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою... (Пс. 39:5)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ндежд Ивси
Основные юзеры
 
Аватар для Ндежд Ивси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 06:50

Всем доброе утречко!У меня наболело на душе, ппц...
Вчера опять ревела вечером...Что толстая ( я на 7-м месяце беременности), муж постоянно вечером выспиться, а ночью в комп играет, а я одна всю ночь сплю... Потом пол ночи не спала, не могла спать..Проснулась когда он лег спать и так до утра и провалялась...((( Бесит моя беспомощность...Он курит в квартире - потом такая вонь стоит.. Я и просила и объясняла и угрожала, что к маме уеду, пока не бросит курить, все равно курит... Прм как будто наплевать на мое недоволство... Ночью прощени начинает просить за это, целовать, а я не хочу прощать так... Прощала и он опять курит... Дома не охота находиться..Неуважение какое-то... Видеть его не могу...
Прошу - убирай кофе на место, когда попьешь... Неужели... Сегодня выбросила банку кофе в мусорное ведро... Ждет, что приду после работы, везде за ним убирать буду, жрать под нос подставлю..Раковину только начистла, а он ее чернилами от принтера испачкал и даже не смыл(sc) Вообще не ценит мои труды.... Невольно думаю, зачем замуж за него вышла, дура...


Помогите псам! Для вас это копейки, а для них жизнь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Солнечный Зайчик
Основные юзеры
 
Аватар для Солнечный Зайчик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 09:56

Наденька, ну это у Вас период такой- все раздражает. :-D :-D :-D А у меня -то почему тоска по вечерам? Ума не приложу. Вроде все нормально, а тоска. )))


Счастье есть. Оно не может не есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Бодак
Основные юзеры
 
Аватар для Бодак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 13:40

И *мне так тяжело. Где то в груди как камень, дышать тяжело. Опять непонимание с мамой, устала. Так тяжело быть "сиротой" при живой маме. Никакой поддержки, понимания, ребенок у меня больной - даже к внучке пофигиское отношение. *Плакать не могу. никогда не плачу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 17:17

Надежде Ивасишиной.

Про любовь )
У нас говорят, что, мол, любит и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная, бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась мне эта старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!

(Ирина Снегова)


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 17:19

Прочитала сначала сообщение Надежды, а потом попалось это стихотворение. Какое разное отношение к женщинам.


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Бодак
Основные юзеры
 
Аватар для Бодак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 21:43

Ириночка Доля. *Как решать? Это как бег по кругу. Между нами тихая ненависть. *Или все никак, или очень плохо. Я знаю, что их с папой свидетельство о браке числом за два месяца до моего рождения. Значит, не хотела. Не могу так больше .....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 22:08

Галя, я почему сказала , что жизненно необходимо, потому что очень не нравится тот камень внутри, который вы носите...это чревато. Застывшая обида - это страшно! Скорее всего, не между вами тихая ненависть, а генерация с вашей стороны этой тихой ненависти, обиды, растерянности... И пока вы внутри себя не измените это противостояние на приЯтие, пока вы не скажете вслух "Мама, я такая же , как и ты!", до тех пор будет иллюзия войны лежать камнем на душе и сердце. Ваши догадки о "не хотела", не любила и прочее, они только разрушают и лишают той силы, которая ДОЛЖНА течь от маминого рода - через вашу маму - сквозь вас - К ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. Шанс изменить многое у вас есть. Я могу помочь вам, но вы должны этого захотеть и это хотение осознать, как глоток воды в пустыне.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Тамара Миши
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Миши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:21

Суметь простить-это понять поступок другого и оправдать его в своих глазах.Моя мама так и не смогла простить свою мать.Даже умирая,она сказала:"Не хороните меня рядом с ней".Я ее просила,чтобы она ее простила,может тогда и болезнь отступит,но она сказала,что не может.Их было 6 человек у матери.Мама была средняя.И так в жизни получилось,что бабушке *пришлось жить с нами.И на моих глазах было,как бабушка свою дочь все время ругала,а зятя обожала и ставила ей в пример.Да много чего было.И в детстве ее очень обидела,избив,из-чего мама стала заикаться,а та стала ее немтячкой называть.Мама всегда с благодарностью вспоминала свою бабушку(мамину маму),какая ласковая и добрая она была.И моя мама хотела быть такой и была.А может в силу ее психического состояния(может она была более ранимой,слабой) она все воспринимала более остро и близко к сердцу.А какая жизнь была у ее мамы?Мою бабушку соседи называли атаманшей.Война и жизнь свой отпечаток оставили наверно.Но я думаю,что поступки и слова одного человека,разные люди воспримут по разному.Кто-то с шуткой.Пропустит мимо ушей и не зациклится.Кто-то обидится и долго об этом будет думать,подогревая обидой.Кто-то примет как должное и будет жить дальше,иногда просто вспоминая или забудет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot