Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Elena
Основные юзеры
 
Аватар для Elena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 20:21

Ой, а я так хочу избавиться от моих надостатков, ну никак не получается...Помогите!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 20:44

Можно поинтересоваться(ch) , как у такой счастливой женщины могут быть мелкие недостатки?:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 21:09

Моя бабушка говорила(ch) -В людях ты сама должна увидеть хорошее, плохое же – само будет видно. Я и так и сяк смотрела, а недостатков так и не нашла:-) :-D . Лена, Вы на себя наговариваете.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2010, 21:19

(F) В женщине обязательно должна быть изюминка!(F)
и для размышления притча: Два волка
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 13:34

Я тоже вспоминаю эту притчу, когда меня гложут сомнения, недоверие, ревность, упсс...... думаю, не того волка кормлю...
потом ищу в себе другого волка, вскармливаю его, и душа согревается любовью, ты ее даришь любимым, и она тебе возвращается бумерангом.(lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Светлана Кума
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 18:45

Юлия,спасибо за Притчу!!!
Счастье- это ...когда ты чувствуешь,что можешь дарить Добро и Тепло Людям!!! знакомым и незнакомым....
Сегодня возвращалась с работы...ехала в метро.Зашёл старичок.Никто не торопится уступить ему место.А я только-только присела...Конечно,я ему предложила это место...и улыбнулась.Он поблагодарил и ответил Улыбкой...Состояние Счастье сопровождало меня до самого дома....
или..Ещё...
Любить и быть Любимой!и не обязательно любить Мужчину....Можно любить...детей...Маму...друзей...собаку...проходящ их мимо...
...Солнце...День....просто Жизнь....
И будет простое Счастье!!!:-)


...Ты живешь и дышишь. Это счастье! ...Или испытание Судьбой…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Светлана Кума
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 18:54

Притча...
Один мудрец всю жизнь был счастливым. Он все время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным. Когда он состарился и уже лежал на смертном одре, собираясь уйти в мир иной, один из его учеников сказал:
- Мы поражены вами, Учитель. Почему вы никогда не грустите? Как вам это удается?
*
На что старик ответил:
*
- Когда-то, когда я был молодым, я спросил об этом же у своего мастера. Мне было семнадцать лет, а я уже был несчастным. Мой мастер был стар, ему было семьдесят, а он сидел под деревом и смеялся, как казалось, без всякой видимой причины. И он сказал мне: "Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И ведь я делаю этот выбор - каждый день, каждый час, каждую минуту". И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: Ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство?
И всегда получается так, что я выбираю блаженство.


...Ты живешь и дышишь. Это счастье! ...Или испытание Судьбой…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Blunt
Основные юзеры
 
Аватар для Blunt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2010, 23:23

))))))так ведь действительно счатье получить очень просто,оно складывается из таких вот положительных моментов,и мелочей тоже,кгогда надо не пропускать их,считая мелочью,а востораться любым даже маленьким чудом))))!и в людях видеть все хорошее... Тоже счастье... И улыбки дарить.... И заражать хорошим настроением... И делать пусть даже маленькие хорошие поступки,тоже приносит счастье.... А небо...))))) сколько счастья и радости приносит небо,которое всегда разное и всегда улыбается нам сверху,только не все замечают и просто проходят мимо своей же радости,мимо своего счастья))))) Даже любить можно,не требуя взаимности или преданности и быть счастливой,только от того,что знаешь,что Он(или Она) просто есть)))))!Жить без суеты наверное надо,чтоб столько не упускать всего)))))


Смысл одиночества-в уединении,смысл уединения-в любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Пушкарская
Основные юзеры
 
Аватар для Пушкарская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 08:26

я себя чувствую настолько счастливой, когда мой маленький сынулик, обнимает меня, целует, и говорит "маму люблю". счастлива когда провожу время вместе с мужем и с сыном, и тогда такое чувство возникает, что ничего не надо больше, только бы они были рядом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2010, 10:19

Мне очень жаль:-( , Надежда, что ваше счастье в деньгах! Денег много не бывает:-) , и всех денег не заработать;-) .
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot