Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Татьяна Дагд
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дагд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.09.2010, 14:40

Как правило, после осознания факта измены, женщины очень часть продолжают оставаться со своими пассиями. Это факт! На этот счет, будучи когда то в похожей ситуации, а также проанализировав похожие случаи в среде моих знакомых женщин, могу сказать следующее: это утопия, т.к. попранное самолюбие, оно же "жабодушение" никогда не даст возможности нормально существовать. Я пришла к выводу, что оставаясь с изменником женщина как-бы мстит ему (часто неосознанно), что выражается в постоянных подозрениях, "пилениях", скандалах по поводу и без, параноидальных выпадах и т.д. А быть может и в изменах из мести (ну это в более юном возрасте). Рано или поздно отношения все-равно заканчиваются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Храплевска
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 20:45

Лично я не понимаю ,что значит "простить "измену. Просто надо стараться об этом не думать .А постараться *всю свою кипящую негативную *энергию направить в благое русло .То есть не думайте об измене ,о муже ,а думайте о себе любимой: " что бы себе сделать хорошего?" Занимайте свою голову позитивным мышлениелм, чтобы на плохое не оставалось в голове *места. Можно занятся изучением иностранных языков,спортом, посиделки с подружками , танцы. *Не надо истерить скандалить, плакать, мучаться. Не стоит тратить на это свою жизненную энергию.Перестаньте жить для мужа . Живите для себя ,себе на радость. Тогда и муж посмотрит на вас другими глазами А может даже заново влюбится.Ненадо делать из себя жертву, а то ею станите.


ВСЁ ЧТО НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 07:02

Ольга! (Y)
Уменьшите зависимость от любви и отношения партнётра к Вам, будьте сами собой, проявляйте свои интересы! Любите самого себя больше, чем любовь к себе со стороны! ;-)


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Нина Иван
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 01:19

Не каждая женщина способна все забыть и начать с чистого листа,в памяти больше закрепляются самые неприятные моменты.Если мужчина хочет,он вернется,и будет сожалеть о своем поступке.Нужно это пережить,проанализировать,нужен ли он вам.Жить под лозунгом "я живу с тобой ради наших детей" глупость.Самые счастливые дети вырастают только те,которые в полной мере видят счастье своих родителей,их любовь.Выгнать изменника мужа и не давать детям с ним видеться.Вот самое страшное,что может сделать женщина.Показывать на протяжении всей дальнейшей жизни с мужем,как она жертвует собой,ради их детей,и обратно,какая она гордая и независимая,что не стала мириться с изменой.Нужно больше разговаривать,и учиться находить компромиссы,как женщине,так и мужчине.


Мамочка!!!Я тебя очень-очень люблю!!!С праздником!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Сазонова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 06:43

Сложно простить, понять, как бы не говорили, осадок останется...но жизнь на этом не заканчивается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 07:15

А как тогда на счёт следующей идеи: Если Вас мучает осадок, и боль не выносима, попробуйте просто порвать с мужем все отношения. Позвольте ему и себе ощутить свободу и независимость. Он - это он, а Вы - это Вы. Представьте, что между вами всё кончено, поживите раздельно, может быть даже территориально. Таким образом сотрите из памяти, или хотя бы осознайте и прочувствуйте отсутствие смысла зависимостей типа: "Должен", "обязан", "не имеет права"... Никто никому ничего не должен, но каждый имеет право на свои чувства, на свою жизнь. А уже потом начинайте знакомство с вашим мужем "по новой". Если же конечно у Вас ещё остались чувства, кроме вышеперечисленных привязанностей, зависимостей и просто привычек быта.
(F)


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 10:00

Хотелось бы ещё добавить, что при таком раскладе дел и остаточной боли, попытка восстановить прежние отношения - обычно обречёна на провал. Прежние отношения Вам просто не нужны. Так как именно они привели к семейной драме. И находиться в них в дальнейшем насильственным образом - приведёт скорее всего к очередной беде. А вот для построения новых отношений, с новой страстью и чувствами имеются большие шансы! Для этого конечно требуется определённай мера готовности к работе над собойм, к смелости стать на другой путь, увидеть мир в другом ракурсе.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 10:02

Да человек такой сложный штука :-D *, всегда динамичен, способен к изменениям в любую сторону, так как вся наша жизнь является большой школой, со всеми её проявлениями. И более способные ученики выйдут из неё более достойными специалистами. И при этом первыми будут не те, кто старался принимать "общественные бессознательные" установки как за истину, и учился как праведник на одни 5ки, а тот, кто смог понять более глубокую истину вещей, кто понял другого как индивидуума, а не зомби, пропитанного сухими стереотипами и поведенческой моралью учебников и религий, и даже смог ему помочь. Стройте своё отношение к миру не по учебникам, а просто пробудитесь, откройте глаза, загляните к себе в душу, и Вы там всё найдёте! (v) ;-)


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Нина Иван
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 16:28

Каждый человек прививает себе принципы,которые ни в коем случае клянется себе не нарушать,а оказываясь в подобной ситуации смотрит на вещи с другого ракурса,зачастую отказываясь от них.И это дело каждого человека,отказаться во благо себе,или же продолжать строго их соблюдать.Все делают ошибки,порой непоправимые,главное найти силы и помочь себе и ему их исправить.


Мамочка!!!Я тебя очень-очень люблю!!!С праздником!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Подлевских
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 12:14

Все зависит от характера женщины, ну и, конечно, мужчины. Если мужчина, добытчик в семье, и женщина в этом браке ЗА МУЖЕМ, то может и стоит простить, поискать в себе причины и т.д. и т.п. *А если муж сидит на шее, "только ноги свесил", женщина в семье и "мужик и баба", то надо сделать как я: сегодня узнала, ночь подумала, утром подала на развод и через два дня нас развели. Все говорили и свекровь в том числе: "Он поймет, что теряет". Но ведь, чтобы он понял, он должен меня потерять. И, конечно же, понял!


везет тому, кто сам везет!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot