Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Чашина
Основные юзеры
 
Аватар для Чашина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2009, 06:39

Мелки,рисовать карандашами с года.Краски,делаем апликации и пластилин,пазлы с 2-х!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Деркач
Основные юзеры
 
Аватар для Деркач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2009, 05:33

Мне кажется каждый ребенок индивидуальный:-$ . Дочурка рисовать начала в 1,5, и уже с 3-х лет мы пошли в заниматься в изостудию для самых маленьких(Y) (F) (F) (F) . А вот с пазлами как-то не заладилось, не было к ним никакого интереса:-( вообще. Я даже начала волноваться, ну как так все детки собирают пазлы а моей дочурке уже 4-ре и все никак, одни только слезы :'( что у нее ничего не получается. И я решила не настаивать, все придет - и правда мы стали асами в этом деле(Y) :-$ . Всему свое время(F) (F) (F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Тамара Ккаси
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Ккаси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2009, 17:36

Рисуем и лепим лет 2-х, а то и раньше. А вот на пазлы нас не хватает, хотя уже 4 года.


:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Светлана ндк
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана ндк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 16:50

Я очень рано начала предлагать сыну разные увлечения,но если они его не захватывали,не интересовали,то на какое-то время откладывали.И получилось,что рисовать начал в 1-1,5 года,сначала водные раскраски и свои каракули.Годам к 5 уже хорошие рисунки рисовал.Пазлы его увлекли к 4 годам только.Зато очень любил выкладывать картинки из пуговиц:высыпали все пуговицы в миску,и он из них на столе выкладывал ракету,машину,самолет,сначала по картинке,потом так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Колобзарова
Основные юзеры
 
Аватар для Колобзарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 17:24

У меня 3и взрослые дочки,все художницы.Рисовать лепить начали очень рано.вначали мелки и пластелин.Это очень развивает.Я им выделяла даже целую стену.Которую обклеивала предварительно самыми дешевыми белыми обоями!А главное ребенок чувствует что он делает что то важное!Как это здорово!Будьте на одной волне со своим ребенком подольше.Они так быстро растут!!!


Важные люди у меня - в мыслях. Любимые - в сердце... дорогие - в молитвах... а кому-то повезло трижды!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Логвинова
Основные юзеры
 
Аватар для Логвинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 17:29

Моей дочери сейчас 1,11мес. и она с удовольствием рисует красками и карандашами. Вырезает и клеет, а вот лепить не очень любит. Впервые я дала ей краски, когда ей не было еще года и все.....понеслось, как говорится. В 1,2 года повела ее в детский центр раннего развития, куда ходим и по сей день. Там учим стихи, водим хороводы - и все это ей очень нравиться и увлекает. Мне кажется все зависит от ребенка. Кстати, сейчас она уже самостоятельно собирает пазлы на 20 штук. Я считаю это нашим личным достижением, ведь не каждый ребенок такое сможет!


Каждое утро я говорю себе: «Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Бондаренко
Основные юзеры
 
Аватар для Бондаренко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 19:24

Дочке 2,8.карандашами начала рисовать примерно с 1,7-1,8 ;красками(акварелью) около 2лет,хоть я художник,нодочь рисование не особо привлекает;лепка не интересует вообще;последнее увлечение-пазлы,сначала пазлы-ассоциации,сейчас обычные(от 15 до 35деталей)сообразила быстро,собирает сама,я только иногда могу нужную детальку невзначай подкинуть.


Откуда я знаю что думаю,пока не услышу что скажу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Sidorova
Основные юзеры
 
Аватар для Sidorova
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.03.2010, 15:15

нам 1 год и 6 мес, восковыми карандашами рисуем с годика - любимое занятие, уже рисует круг, треугольник, просто вырисовывает разные каракули причем не просто чирикает, а очень старательно:-D, пазлы купили неделю назад - тоже собирает с интересом (у нас фирмы "винтик и шпунтик" мишки, на которых нужно одевать одежку - 6 комплектов в наборе) - думали еще рано будет, а она сама уже все собирает, еще купила на днях бусины со шнурками - нанизывает тоже... А лепим мы тоже с года, но не из пластелина, а из специальной лепной массы - она нежнее пластелина и вкусно пахнет... Вообще, ребеноу у меня спокойный и усидчивый, очень любит всем этим заниматься(X):-D(K)


Когда мой МУЖ меня ОБИЖАЕТ, я не отвечаю... МОЛЧУ! и тихонько чищу УНИТАЗ его ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ... (шутка:)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Анастасия
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 13:59

Доченька Катюшка начала с 5-6 мес из пуговиц делать какие то картинки а в год уже очень полюбили рисовать лепить и т. д.
У нас еще и бабушка педагог дополнительного образования, теперь мы в 8 лет защищали реферат по квилингу " узоры из бумажной ленты". защитила на отлично, вручили грамоту и мягкую игрушку.


Поздравляю всех коллег по работе с праздником! " С днём милиции!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Вантеева
Основные юзеры
 
Аватар для Вантеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 15:18

С 1.5 лет рисуем красками, карандашами, лепим, давала тесто, апликации делали, потом разукрашки покупала, с 3л. пазлы разной сложности, витражами занимались.


Обожаю домофон- за то время, пока муж поднимается по лестнице, можно выключить комп ..., расчесаться и, как бы невзначай, пойти мыть посуду!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot