Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Журов
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 379
Регистрация: 13.03.2016
По умолчанию 27.08.2020, 05:04

Иначе говоря, если раньше человек хотел получать всё более качественное наполнение, быть «хозяином» жизни, держать все в своих руках – то теперь постепенно приходит к осознанию и признанию нового смысла. Оказывается, когда он наполняет других, эта отдача представляет еще большую выгоду.
Одновременно с этим, внутри него не исчезает и сомнение: «что в этом есть, кроме красивых слов? Почему это привлекает человека?». Дело в том, говорят первоисточники, что всё идет от природы, согласно законам духовной физики: человеку приоткрывается глобальное желание, общая душа, взаимосвязь между всеми. И благодаря этому,он начинает чувствовать, что правильная «инвестиция» – это вложение в других, гарантирующее ему постоянную, максимально возможную выгоду.
Другими словами, человек еще не видит этого воочию, но уже предугадывает, что здесь кроется система, в которую стоит вложиться. И он вкладывается в нее, соглашаясь с тем, чтобы высшая сила изменяла и исправляла все его желания, что и является выполнением возложенных на нас заповедей. В результате, вместо требования о наполнении себя, мы предпочтем наслаждение других, поскольку нам станет выгодно наполнять их. А это значит, что первое духовное намерение также содержит в себе эгоистический расчет.
Однако в дальнейшем, под воздействием свыше, я всё больше включаюсь в окружение, т.е. во внешнее общее стремление к объединению, и тем самым вызываю перемены в себе, пока не становлюсь отчасти подобным Творцу.
Как следствие, вместо личной выгоды и «надежной инвестиции», я обретаю ощущение отдачи без отклика (саму по себе), и она становится для меня величайшим открытием. Поэтому даже наполнение, которое она приносит, остается безвозмездным и тоже целиком устремлено на отдачу.
Это означает, что я, наконец, действительно обретаю свойства Творца. Ведь теперь, по моему собственному желанию и выбору, а также благодаря моим усилиям в кругу товарищей, «свет» (сила отдачи) преобразил мою природу. И так будет продолжаться до тех пор, пока я не сравниваюсь с Творцом во всех своих желаниях и действиях – до такой степени, что между нами невозможно провести отличие. Это подобие и станет тем состоянием, которое называется слиянием.
   
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot