Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8471)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 13:39

@@@Соня @@@, в Москве и других крупных городах, конечно, можно. Но как с этим обстоят дела у Вас в Лабинске, я не знаю.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8472)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 13:43

Ольга Карачевская (Сомкина), такие вопросы практически невозможно решить дистанционно. Не зная ни Вашей дочери, ни её одногруппниц, я не могу даже предположить, почему они отказываются принимать её в свои игры. Вам лучше всего обратиться с дочерью к психологу детского сада, который она посещает. Если в детском саду психолога нет, то к другому психологу очно по месту жительства.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8473)
МЕЛИХОВА
Основные юзеры
 
Аватар для МЕЛИХОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 13:54

Здравствуйте!
Помогите советом,моему сыну почти семь лет,он ходит в первый класс.В школе по словам преподавателя он все ловит на лету,смышленый мальчик.Как только продленка или дом,особенно дома он не управляемый(неслушаеться,огрызаеться,за уроками сидим по 3-4 часа,лениться.)Если что,так сразу же начинает кричать и нервничать,тоесть кулаками об стол и т.д.Остывает быстро.Я уже доведена до отчаяния-как с ним разговаривать и поступать.
применяли много методов наказания(материальные штрафы,не водили на футбольную секцию,морально,и по попе тоже)Он все время ищет кого то виновником всех своих проблем!!Только не он!! Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8474)
Нина Син
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Син
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:01

спасибо полина.и ещё она часто стола выгонять всех из комнаты кроме меня,и мужа.закрывает двери и не впускает никого,это нармально для трёхлетнего ребёнка?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8475)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:10

Елена Чегурова (Марфина), переубеждать мальчика не нужно. От его решения в данном случае ничего не зависит. Он будет расти независимо от того, хочет ли он этого, или нет. Вообще не акцентируйте внимания на вопросе роста и не говорите с ребёнком на эту тему. Лучше задумайтесь о том, что могло послужить причиной такого нежелания. Может быть, мальчику недавно кто-нибудь сказал, что когда он вырастет, произойдут какие-нибудь неприятные и даже трагические для него события - пойдёт в школу или в армию, умрут родители или ещё что-то в этом роде? Каких событий в будущем может бояться ребёнок? Вот что Вам надо выяснить и развеять его опасения.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8476)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:21

Юлия Боровская (МЕЛИХОВА), сколько же домашних заданий задают Вашему бедному сыну, что он сидит за ними по 3-4 часа?!(md) (hu)
В первом полугодии первого класса задавать на дом письменные задания вообще запрещено законом!
В том, что происходит у Вас дома, виноват не Ваш сын, а его учительница. А Вы, не разобравшись, ругаете ребёнка, наказываете его и даже бьёте, что совершенно недопустимо! 8oI (N)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8477)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:24

Нина Зиновьева, а кто ещё, кроме Вас и Вашего мужа, проживает с Вами под одной крышей? Каков состав Вашей совместно проживающей семьи и жилищные условия?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8478)
МЕЛИХОВА
Основные юзеры
 
Аватар для МЕЛИХОВА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:36

И сидим мы не от того,что "очень"много задали,а от того,что он лениться делать.Выдумывает много разных причин,то мячик,то пить водички,то какать и т.д
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8479)
Нина Син
Основные юзеры
 
Аватар для Нина Син
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:41

нас 3семьи,я муж дочь в одной комнате,его родители в своей комнате,и мужа сестра с мужем и 2хлетней дочерью,у них тоже своя комната.ну и общая кухня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8480)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:01

Юлия Боровская (МЕЛИХОВА), Вашему сыну тяжело, причём тяжело не в интеллектуальном плане, а трудно чисто физически высидеть столько времени без перерывов. Читайте с начала тему "Проблемы адаптации первоклассников и кризис шести-семи лет" - там я подробно писала о том, как наладить выполнение домашних заданий. И кстати, класс с математическим уклоном - не повод нарушать закон.
А разделение детей на классы с разными уклонами в начальной школе мне представляется преждевременным и излишним.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot