Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8481)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:09

Нина Зиновьева, Вы живёте в условиях ужасной перенаселённости - на 8 человек 3 комнаты и одна кухня! Вашей дочке элементарно не хватает личного жизненного пространства, где она могла бы побыть только со своими мамой, папой и игрушками. Её поведение абсолютно нормально. А вот условия жизни - нет. Вы планируете улучшение жилищных условий?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8482)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 15:30

Здравствуйте, Полина! Извините за назойливость, но вы пропустили мой вопрос к вам. Очень надеюсь услышать ответ.:-) *Дело в том, что мне всегда казалось, что нельзя ребенка сильно принуждать к какому-то действию, если он очень ему сопротивляется: хоть взять садик, или еду. Но мне очень сложно самой определить: где нужно надавить на ребенка для его же блага в будущем, а где отступиться, чтобы не травмировать его психику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8483)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 16:47

Наталья Бояркина, извините, я и правда пропустила Ваш вопрос. Я считаю, что Вам не нужно принуждать дочь посещать занятия английским языком и математикой в детском саду, если она до истерики сопротивляется этому. В дошкольном возрасте у ребёнка ведущей деятельностью является сюжетно-ролевая игра. И его обучение чему либо может проводиться только в виде игры, А в *детском саду про это, очевидно, забыли и превратили подготовку к школе в настоящие уроки, наподобие школьных. Но у детей, не достигших возраста 6-7 лет, ещё нет учебной мотивации, и потому подобные занятия для них скучны и очень утомительны. Лучше занимайтесь с дочерью английским языком и математикой дома сами.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8484)
СВЕТИК СИМИЦВ
Основные юзеры
 
Аватар для СВЕТИК СИМИЦВ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 17:19

Здравствуйте Полина Туранская! Дочке 2,8 года. Нет нет мотает головой, как отрицание, ни с того ни с сего!? Нам с этим вопросом обратиться к невропатологу? И есть ли предположения почему это происходит!?спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8485)
СВЕТИК СИМИЦВ
Основные юзеры
 
Аватар для СВЕТИК СИМИЦВ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 17:26

Ага, спрашивала. " ну, я же просто хотела ...... Пикать( смотреть телевизор) как то так..... И это может просто случиться во время просмотра телевизора или игры, это не так как если бы она просто хотела сказать нет, а как то, как будто ее за нерв потянули и ее всю продрогло.......(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8486)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 04:25

Спасибо вам, Полина, огромное!!!(L) (L) (L) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) Ваши слова снова вернули меня к адеквтной оценке ситуации, я и сама не одобряю занятия в садика, особенно где под видом "программа одаренные дети" воспитатели (или руководство садика) реализуют свои амбиции за счет чужих детей и воруют у них детство! У дочки от таких занятий уже в первый же день *появляются черные круги под глазами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8487)
ainash odishi
Основные юзеры
 
Аватар для ainash odishi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 05:51

Добрыи день,Полина! Пожалуйста,подскажите! У моей сестренки единственный сын,,ему сейчас 4года 6месяцев. Родился он семимесячным,в этом году пошел в садик,очень развитый,смышленый ребенок. Но,недавно у них в семье произошел конфликт,после этого мальчик заболел,температура,пошли судороги,нервным стал. В младенчестве,когда была температура,тоже были судороги,1-2раза.В общем,ребенок вроде здоров,по мышлению,очень даже превышает своих сверстников. В прошлом месяце его местные врачи направили в частную клинику ,что то связано название с Эпилепсии,дали диагноз начальной стадией эпилепсии. Выписали столько лекарств,которые садят печень и почки. Каждый прием стоит больших денег. И сказали ,что еще будет наблюдаться 2года. Боимся и неверится,может ли быть такое с 4 летним ребенком? И где гарантия,что его *эти лекарства сделают инвалидом? Посоветуйте и подскажите пожалуйста,куда нам обратиться ,к каким специалистам? И еще,по наследственности,у родителей ребенка нет эпилепсии.


Что то мне уже ничего не интересно ;(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8488)
Анжела Гкиш
Основные юзеры
 
Аватар для Анжела Гкиш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 06:53

Полина, здравствуйте! *У меня сыну 5 лет. Воспитываем в спокойной обстановке, *мы всегда с ним договариваемся, если что-то нас не устраивает в его поведение. Но в саду очень жалуются на него,что сын очень злой, со всеми дерется, может ударить воспитателя. Когда ребенок дома или с кем-то играет во дворе я не замечаю за ним этих качеств, а даже на оборот мне кажется что он очень добрый. Нет, случаются конфликты, но ссоры такие же как у всех детей. Мне ставят в укор(в саду), что я при помощи силы его воспитываю,а для меня это какое-то открытие. Ребенок этот у меня поздний и я его очень люблю, папа души не чает, но все в меру.Не правильное поведение мы за ним замечаем и разговариваем если что- то не так? жалобы не прекращаются. Когда с сыном разговариваем за что подрался , ответ получаем адекватный. Нам кажется любой мальчишка подрался в такой ситуации. Так не ужели он действительно злой. И как вести себя в такой ситуации. Как реагировать на вечные жалобы.Ругать своего ребенка,мы не хотим.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые- в сердце... Дорогие- в молитвах... А кому-то повезло трижды!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8489)
Виктория Инас
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Инас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 07:31

Здравствуйте, Полина. Подскажите, что нам делать - сыну 6,5 лет - нормальный мальчишка, в саду обычно хвалили - все быстро запоминает, большой запас знаний в различных направлениях, рассудительный, но очевидно, попадает под влияние одного мальчика в группе, на которого постоянно жалуются и дети и воспитатели и родители. Я уже сама замечаю, когда мой сын общался с этим мальчиком, а когда нет - если нет - добрый, милый, выполняет просьбы, но когда пообщается с этим Никитой - корчит рожи, смех дурацкий, не обращает внимания на просьбы, пока не повторишь несколько раз. Уже много раз разговаривали - и воспитательница, и мы, и наказывали (не покупали журналы, игрушки, не давали смотреть мультики, играть в комп), описывали перспективы дальнейшей дружбы (станешь таким же как этот Никита, с тобой никто не зохочешь дружить, тебя будут считать глупым, *- *сразу результат есть, но потом опять Никита оказывается рядом с моим ребенком и все повторяется. Есть у сына друг -другой Никита - вместе они постоянно что-то обсуждают, читают журналы, играют - но как только нет "хорошего" Никиты, рядом оказывается "плохой", хотя раньше (в 2-3 года на него *никто и не жаловался, зато сейчас - всех бьет, дети не хотят с ним играть, танцевать, какие-то садистские игры у него (выкопаем яму, кинем туда червяков, посадим туда Максима и подожжем - это он сам мне комментировал, зачем роет ямку). на мой вопрос - зачем ты сним играешь? Сын ответил - мам, а что мне делать, если моих парней не было? Кстати, *еще один мальчик в группе, который попал под влияние этого *плохого Никиты, мама тоже в шоке - не узнает ребенка, но ее ребенок постоянно общается с этим Никитой. Я уже разговаривали с этим мальчиком, сказала, чтобы он и близко не подходил к моему сыну, но у того был такой вид, что ему все фиолетово (мне кажется, он уже привык, что его постоянно ругают). В общем что нам делать - как оградить моего ребнка от этого влияния, как еще ему объяснить, что *от этого общения ему же только хуже (наказывают-то его, а не этого Никиту). А осенью нам идти в школу. Мальчик доверчивый, боюсь, что и там найдется какой-нибудь "плохой" Никита.


В штате Айова все хорошо! А жаль, такая рифма пропадает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8490)
Элечка Гэка
Основные юзеры
 
Аватар для Элечка Гэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:13

Здравствуйте, Полина. Моему ребенку почти 1год 6 мес.Очень привязан ко мне. За все время расставались с ним максимум на 5 часов. Расставание переносит относительно спокойно. В ближайшее время мне предстоит уехать в другой город на 2-3 дня. Ребенка планирую оставить с папой. Очень переживаю, как ребенок перенесет разлуку, но уехать вынуждена. С папой у сына очень теплые отношения. Тем не менее волнуюсь за психологическое состояние ребенка. Подскажите, пожалуйста, оправдано ли мое беспокойство.


ЕСЛИ Я ВАМ НЕ НРАВЛЮСЬ, ЗНАЧИТ У ВАС ПЛОХОЙ ВКУС!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot