Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8491)
Саша иФаинаК
Основные юзеры
 
Аватар для Саша иФаинаК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:19

помогите что делать? внучке 1,4 ходила в садик часто болела сейчас временно я с ней дома ,днём засыпает под песенки в компютере за 5мин,авечером-истерика никак не хочет уснуть,только чувствует что засыпает-крик
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8492)
Коптева
Основные юзеры
 
Аватар для Коптева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:52

Здравствуйте Полина. Скажите пожалуйсто,может ли повлиять на развитие ребенка то что она очень мало общается со своими сверстниками. И почему ребенок начинает подражать собакам,сидеть,что нибудь нюхать ну и еще другие вещи. Ребенку 3 года,и еще моя дочь очень сильно боится мужчин всех никто необижал ее.


Я НЕ БУДУ ГАДАТЬ, ЧТО Я В ЖИЗНИ НАЙДУ, Я ЖИВУ КАК ХОЧУ - И Я РАДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8493)
Наталья Памян
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Памян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 13:00

Здравствуйте Полина. Моя дочь ходит во 2 класс, скоро будет 8 лет. В школе задают не много, но мы делаем уроки с 18.00. до 23.00. Ей всегда что-то мешает. То надо воды попить, поесть (хотя ужинали), туалет и т.д. Когда ей что нибудь говорю она меня не слышит, приходится орать. Отвлекается на все. Учитеьница в школе говорит, что она не внимательная. А как развить внимательность? Как сделать так чтобы мы не сидели с уроками до ночи?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8494)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:07

Наталья Полянскова, читайте с начала тему "Проблемы адаптации первоклассников и кризис шести-семи лет" - там я подробно писала о том, как наладить выполнение домашних заданий. Ваша дочь уже не первоклассница, но перечисленные рекомендации годятся и для второклассников. Просмотрите эту тему дальше - найдёте игры и упражнения для развития внимания детей.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8495)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:09

Нина Зиновьева, это очень хорошо. Я полагаю, что переезд в отдельную квартиру снимет многие проблемы Вашей дочери.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8496)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:24

Анжела Гришина, не зная Вашего сына, я не могу Вам сказать, чем обусловленно его агрессивное поведение в детском саду. Вам лучше всего обратиться с мальчиком к психологу детского сада, который она посещает. Если там психолога нет, то к другому психологу очно по месту жительства.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8497)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:51

ainash abisheva, эпилепсия - это заболевание головного мозга, чаще всего проявляющееся судорожными приступами. Наследственные формы эпилепсии встречаются крайне редко, главным образом, в семьях, где родители состоят в кровнородственном браке. В основном же эпилепсия является приобретённым заболеванием. Она может развиться у человека любого возраста (например, после черепно-мозговой травмы), но чаще всего ею болеют с детства. Наиболее частой причиной развития эпилепсии является кислородное голодание плода во время беременности (гипоксия), а также врожденные пороки развития головного мозга, внутриутробные инфекции (токсоплазмоз, цитомегалия, краснуха, герпес и др.), реже - преждевременные роды (недоношенность) или родовая травма. Диагностировать и лечить эпилепсию может только врач-невропатолог или невролог. Психологи, психотерапевты и психиатры её не диагностируют и не лечат.
Если Вы не верите диагнозу, поставленному Вашему племяннику в частной клинике, логично будет обследовать мальчика в государственной больнице. Но если диагноз подтвердится, отказ от приёма лекарств может повлечь за собой серьёзные последствия в виде припадков, отключений сознания и нарушений мышления, что в итоге может привести к инвалидности с гораздо большей вероятностью, нежели сам приём лекарств.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8498)
ainash odishi
Основные юзеры
 
Аватар для ainash odishi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:56

Полина,ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!


Что то мне уже ничего не интересно ;(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8499)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 15:12

СВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, возможно, у Вашей дочки тик или гиперкинез. Думаю, Вам действительно лучше обратиться к неврологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8500)
Липинская
Основные юзеры
 
Аватар для Липинская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:43

здравствуйте Полина! мОЕЙ ДОЧЕРИ 11,5 лет. Она высокая (164) см) ростом, миниатюрная,голубоглазая блондинка, но она очень комплексует по поводу роста и то ,что очень худая.Дело даже до слез доходит.В классе точно знаю что никто не обзывает(клаас дружный)Подскажите как ей объяснить,что это не недостаток,а на оборот. Спасибо заранее.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot