Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:14

Он то погибает, тонет, но ничто не скажет в первой песне о том, о чем девка занята. Она .................................................

К чему дождь сквозь солнце, ребята, к чему, дождь сквозь солнце? А к дождю. (Смех) Правильно? дождь сквозь солнце значит ... К дождю.

А теперь попробуйте понять, откуда взялось у них понятие и переселение душ, и цикличности мира, и возвращение к истокам? Вот это все. Посмотрите, как оно для человека, который живет не за каменными стенами, слито, то что в природе, то и в человеке, значит, что в человеке, то и в природе. Дождь сквозь солнце - это к грибам и к дождю. Это - плодородие. Это не случайно ... , считается, по крайней мере, в культуре очень важным знаком появление солнца или появление грибного дождя, плодородного дождя, это значит что-то откликнулось, по крайней мере, это так они считали, нам с вами это не важно. Важно, что через это мы можем понять, что сейчас она плачет, и не понятно почему. То ли потому, что не хочет жениха к себе пустить, то ли потому, что не хочет выпустить того, кто уходит, потому что разрушение тела предшествует воплощению в новом теле. Но воплощению в новом теле новому жениху предшествует разрушение тела, этого старого. Так поступали боги, так теперь поступают люди. Что это значит для нас с вами? Я не знаю, есть боги или нет богов, это личный вопрос для каждого. Но ясно одно, что если традиция постаралась сохранить то изначальное состояние души или сознания человека - это значит, что то изначальное состояние души и сознания воспринималось и осознавалось как божественное. Там, вначале, все было божественным. Мы с вами психологи, и нам не обязательно прибегать по принципу .................................................. ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:14

обтекающихся личностей, к чему-то, что не нужно нам для доказательства. Будем исходить из того, что у нас на руках достаточно инструментов для того, чтобы эти знания обрести. И тогда это означает, что традиция считает, что человеческое естество изначально божественно. А все остальное, что пришло потом, есть замутнение и загрязнение, и это означает, что есть надежда, и путь в ту страну существует. И он записан в тебе, как твоя судьба. Ты этим путем пришел сюда. И этим же путем ты можешь вернуться вспять изначально, об этом поется в песне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:14

Вспоминайте “Кукушечку”, она не летит, .................................................. .......... , мира. Это можно было рассказать на примере этнографических или антропологических примеров, но мы с вами взяли, как иллюстрацию, всего лишь несколько песен, которые вы постоянно поете. Я уверяю, что практически в каждом крошечном кусочке народной культуры встретится ........... и более того, многое другого .................................................. ............ .То как он обосновывает это, там он напрямую является ............................................ формируется в непосредственном общении с природой и видит эти природные явления в виде мифов.

И именно мифы и укладываются в итоге в душе как основа нашего сначала первобытного способа мышления. Мы, конечно с вами можем считать, что у нас другой способ мышления. У нас совсем не первобытный способ мышления. Я вам буду читать потом много заумных научных цитат, и вы увидите, что когда начинают об этом говорить даже достаточно крупные ученые, профессора, имеющие огромное количество публикаций, монографий, они не понимают, что такое способ в этом случае. Они говорят, допустим, есть такой профессор Маковский, написавший огромный словарь индо-европейской магической символики, как-то так называется “ Окас мира”.

Допустим, он говорит о т ом, сто ум первобытного, он ведь совсем на другом принципе каузальности построен. А в принципе, можно даже так сказать, говорит он, что первобытный ум вообще не знает каузальности, т.е. причинности до рождения, до появления понятийного ума. У них не было понятия причинности. И он это подтверждает тут же - он же лингвист - лингвистическими примерами. Ведь у них же не было понятия причины - следствия. У них слово “причина” заменялось на “вина” и “начало”. Так же примерно и со следствием. Вообще-то теоретизирование за столом совсем не то же самое, что изучение материала “в поле”. Тут же берем пример. Я не знаю, я беру пример опубликованный, хотя можно взять множество примеров из жизни.

Я беру пример из книги так называемого Хиджеза или Маленького индийского мальчика, который в свое время написал, поскольку попал к американцам, к белым, и был, и получил образование, книг в своей жизни
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:15

И он там приводит такой пример из своей жизни, конечно, который я использую как пример вопроса о каузальности, то есть о причинности, анализируя работы Маковского. Однажды он и его брат, по-моему это было, когда они добывали кленовый сахар, играют возле костра и строгают стружки и бросают в костер. В это время его бабушка, или она там его приемная мать, я уж точно не помню, по-моему рубит чан для вот этой смолы, для этого сока. Рубились они как колоды большие, из них же потом могли делать лодки. Вот она вырубает эту лодку, колоду, а его маленькая сестренка играет рядом. И вдруг он слышит крик. Оказывается, бабушка промахнулась, у нее дернулась рука, и отрубила пальцы девочке руки.

Ну реакция какая дальше у бабушки, как по-вашему? Что надо сделать тут же, вот отрубил пальцы ребенку? Да, бежать, перевязывать, конечно. Фиг-с-два, она бросается на мальчишек, начинает их лупить, она их неоднократно, им неоднократно объясняла, что нельзя пренебрежительно относиться к огню, а они баловались. В итоге дух огня вышел и подтолкнул ее под руку, и она отрубила руку, пальцы. Итак, вспоминаем Маковского, у первобытного мышления нет понятия причин, вместо этого даже слова употребляются “вина” и “начало”. У них нет понятия причинно-следственности. Мы должны делать так, как боги делали во времена начала всех начал. Иначе говоря, положительный пример считается началом, причиной. Отрицательный пример называется виной, и она бежит их порет, не случайность.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot