Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
А что бывает, когда проходят и вера, и надежда, и любовь?
Старый
  (#1)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию А что бывает, когда проходят и вера, и надежда, и любовь? - 18.11.2010, 11:08

Хотелось бы узнать различные мнения по этому поводу. Я замужем почти 20 лет. И любовь, и вера, и даже надежда уже прошли. Остались пустота и одиночество, и страх, что это навсегда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 12:27

К сожалению, да. Я открыла глаза на своего мужа. Разочарование, неуверенность и безысходность. Видимо, за пеленою своих чувств не замечала всех недостатков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 08:57

Нет человек от этого не всегда умирает,просто жизнь превращается в существование . Вам нужно обязательно чем-то или кем-то заняться,отвлечь себя и верить в то ,что все лучшее впереди,ведь вы еще молода и привлекательна.(F)


Без пяти минут дипломированный специалист........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:41

Спасибо, Мария...
Марина, и 20 лет спустя пелена спала? Вы его 20 лет принемали таким какой он есть, что вдруг произошло?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 09:58

Вам нужно обязательно чем-то или кем-то заняться, *(N) *Только собой! Марина, займитесь собой, работайте над собой, если Вы хотите *изменить свою жизнь. ИзмЕнитесь Вы - измЕнится Ваша жизнь.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:13

Я открыла глаза на своего мужа. Поздравляю!(Y) (F) (F) (F) *У Вас есть повод для радости! Открыть глаза, прозрЕть, не быть "слепым котенком" *- разве это не повод для радости? *И как вовремя Вы это сделали: в 42 года, когда Вы молоды, здоровы, красивы и у Вас *впереди, наконец-то, зрячая жизнь.:-)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:24

Марина, представьте, что вы у его гроба...и сейчас его не будет с Вами уже никогда, что Вы почувствуете..., если не жалко, то отпустите его и себя ...на свободу. Конечно, это жестоко, но я испытала на себе настоящий кошмар в моей жизни, когда теряешь, но не можешь отпустить из своего сердца мужа, с которым прожила 30 лет, но к которому не прошла ни вера, ни надежда, ни любовь. Чтобы изменить свою жизнь, нужно отпустить из сердца...иначе ничего не изменится, так как сердце...занято, хоть и не тем, кто этого достоин.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 10:32

Разочарование, неуверенность и безысходность. Разочарование и неуверенность понятны. Сначала мы очарОвываемся, потом разочаровываемся. Закончилась "слепая жизнь", пришло прозрение, впереди новая жизнь, с открытыми глазами: все новое мы встречаем с опаской, неуверенно. Но почему безысходность, Марина? Разве Вы не слышали, что нет безвыходных ситуаций, что из каждого безвыходного положения есть , как минимум 2 (!) выхода. Или Вы думаете, что это не про Вас? И про Вас тоже! И у Вас есть выход и силы для этого, ибо свыше наших сил испытания нам не посылаются.(L)


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:14

В какой-то степени, открывая глаза на близкого человека, мы открываем глаза на себя. Нельзя изменить другого человека под себя. Но возможно изменить что-то в себе. Чувствуя себя несчастным, человек притягивает несчастье. Больше уделяйте себе внимания, абстрагируйтесь немного от проблем, связанных с мужем. Если будет свет и тепло внутри, он обязательно будет и снаружи!:-)


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
МариИса
Основные юзеры
 
Аватар для МариИса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:36

открывая глаза на близкого человека, мы открываем глаза на себя. * (Y) (v) Более того, мы не видим людей (в т.ч. и близких) такими, какие они есть, лишь потому, что не видим, не знаем себя! Узнав, увидев себя, мы сможем увидеть людей (в т.ч. и близких) такими, какие они есть. Все начинается с себя.


Желаю всем любви и процветания!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot