Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2008, 06:18

А как же страх повторения ситуации. А вдруг так поступать ему понравиться, и потом приползать - у многих это входит в привычку....Как тогда? Тоже не отдавать и бороться? Так за что?


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Александра Макак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2008, 20:13

Один человек намного меня старше сказал мне,что совершив предательство один раз, предают и дальше. Вот это точно! *это определение всегда срабатывает, на моем жизненном пути ни разу осечки не было. к сожалению. наверно люди так устроены..
так что....ползанье на коленях раскаявшегося мужа перед женой наверно больше подходит для женщины-жертвы, как выясняется еще и мазохистки, которой нравится доставлять себе боль (знать об измене мужа), пролонгировать действие (терпеть эти измены годами) и в конечном итоге достигать цели (это подарки)..... Ради чего? Подарков? Детей?
И это все 365 дней в год, а если посчитать за 10 лет.....
вот это перспективка! Действительно, а зачем его выгонять, система работает: изменил-пришел-простила-подарки, внимание-ушел-изменил-пришел... .и так далее. Не жизнь, а именины сердца!
Это унижение женщины перед мужем, перед *другими женщинами, с кем он изменял.... Даже немного жалко таких жен....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Землянская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2008, 21:10

Всегда считала себя сильной и думала, что никогда не смогу простить измену человеку, даже если очень сильно буду его любить. Своему мужу я верила, как себе. И вот однажды нашла у него то, что не должна была найти. Для меня это было большим потрясением. Моя огромная ошибка, что не выяснила сразу у него, что все это значит, а решила спросить совета у подруги, что же мне делать дальше, и узнала о том, что за моей спиной давно уже шепчутся об отношениях моего мужа с другой, я же ничего этого не видела. Итог - уже полгода мы не вместе, но и не разведены, полгода я просто существую. Готова простить ему все, лишь бы он был рядом. Читала мнения участников о том, что женщины, прощающие измену, теряют себя в своих собственных глазах и глазах тех, кто им изменил. Согласна, но ничего с собой поделать не могу. Понимаю, что лучший способ забыть одного - это найти другого, но как найти другого, если не можешь забыть этого одного?


Если бы мне предложили вечность без тебя, я бы выбрала миг, но с тобой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 377
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2008, 08:32

Юлии Титковской. Найти другого - это не лучший способ. Нужно найти себя. Нужно найти в себе возможность радоваться жизни. И еще нужно время.


Дедушка Мороз, давай в этом году как-нибудь без оленей, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Ионкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ионкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 21:08

Я думаю, что общих рецептов в такой ситуации нет. У каждого свой запас прочности. Кто-то может плюнуть на все, забрать детей и уйти на квартиру. А потом всю жизнь копейки считать, но гордость дает силы. А другая никогда не сможет сама принять решение, тем более лишиться матриальной поддержки, если сама никогда не работала. Одна любит мужа, а другая его кошелек. Нет общих рецептов! Все мы разные и поэтому все поступают по разному. Было бы очень просто, если бы был общий рецепт. Тогда каждая бы знала, как правильно поступить. *-)


Держи форму, а содержание подтянется!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Аня Аладжальян
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2008, 10:36

я хочу высказать свои наблюдения... возможно они ошибочны, но всё-же...многие мужчины, по сути своей очень свободолюбивы.....в принципе как и женщины в какой-то степени...если их очень прессовать-то это вызывает ответную реакцию...бывает так, что это просто желание общения с другими женщинами - и всё!!!! ещё есть такая штука интересная, что у мужчин любовь имеет несколько проявлений....на инстиктивном уровне, на эмоциональном, на мысленном, и тд.....и женщина это очень чувтсвует.....а самое интересное, что мужчина может сказать, что каждую из своих женщин(хе-хе) он любил!!!!! но по своему.....но и общепринятая любовь)))))простите за такое условное название, в большей стпени, именно к своим жёнам....если они конечно не уходят вообще из семьи....и женщина на бессознательном уровне это понимает....поэтому и не уходит от него , потому что знает, что каке бы любви у них там не вспыхивали-он возвращается к ней)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Гангстер Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Гангстер Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2008, 10:42

Анна, спасибо за Ваши ремарки. Из всех коментариев, которые я читал, это самые актуальные и относительно правдивые слова, отображающие реальность отношений у многих.


ya mogu obidet i zlo poshutit', no eto vo imya spravedlivosti. Kajdomu vozdayotsya i za horoshee, i plohoe sootvetstvuyuxim obrazom.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Сергей Окм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2008, 11:52

я тоже выскожу свое мнение знаете это как в кино или в книги или как здесь смотришь или читаешь и думаешь вот дура почему она с ним живёт почему мучиетсья не уходит всё это терпит я бы ушел ушла бросил всё так все вроде легко и просто но когда касаеться в жизи когда тебе приходится это проходит то куда вся смелость, решителность изчезает здравый рассудок куда то уходит и ты ничего не можешь сделат хотя знаеш реально что так нельзя жить


Мужики жизнь прекрасна,а сколько вокруг красивых женщин!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Аня Аладжальян
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2008, 13:12

спасибо *Вам, Гангстер Аристократ, за оценённость мыслей....всё что я сазала только собственная практика))))))поэтому не могу утверждать, что это ответ на вопрос......но это моё видение)))) и поддержу так же Сергея.....совершенно правильно то, что никто тебе не распишет по пунктам: сначало это потом это сделаешь и будет тебе счастье!!!!!!!!!!! *:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Irina
Основные юзеры
 
Аватар для Irina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2008, 08:22

Почитайте, многое напомнит вам себя, может захочется что-то поменять, а то за некоторые момент мне аж сейчас стыдно, хотя уже больше смешно:
***********.kurdyumov.ru/esse/love/love.php


ДАРИТЕ!!! сваи, бетонные блоки и железные балки!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot