Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4381)
Новикова
Основные юзеры
 
Аватар для Новикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 18:20

Здравствуйте?Расскажите,пожалуйста, про активное слушание при ревности старшего(6лет)ребенка к младшему!Как и какие вопросы задавать?


............................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4382)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 18:25

Здравствуйте, Полина.Моему сыну 2 года 6 месяцев. Три дня как ребенка как-будто подменили. Бьет меня,щипает, дергает как только что-то не позволяю делать, на улице вдруг начал отбирать игрушки, свою бросает, говорит, что она ему больше не нужна, нужна та, кторая у другого ребенка, пытается забрать силой, если не получается, кусает за руку ребенка, щипает, сталкивает с горки, машинки. Отвожу в сторонку, объясняю, что надо играть вместе, делиться, кусаться плохо , ну и все, что полагается в данной ситуации, вырывается, начинает кричать и плакать, итог-увожу домой. Пока дошли-успокоился, а я обещала наказать за такое поведение(отвожу в комнату на 2 минуты).Как поступать? Просто поговорить? Все же наказать? Отчего такие резкие перемены? Подумала, что произошло--поход к неврологу, назначение препаратов(у нас ММД, периодически проходим лечение актовегином, фенибутом, магне В6) Может среагировал на какой-нибудь препарат или дело в другом???? Подскажите, пожалуйста.


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4383)
Гордеева
Основные юзеры
 
Аватар для Гордеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 19:12

Полина, еще вот что хотелось бы добавить. Мы тесно общаемся с двумя семьями с детками-ровесниками. Раньше, когда я говорила сыну, что придут гости, он не выражал никаких негативных эмоций, а вот уже пару месяцев, как ребенок говорит:"Пусть т.Таня, к примеру, приходит, а Саша(ее сын-наш друг и ровесник) не приходит. Сашу не хочешь". С чем это связано? Чувство собственничества взыграло???:-D


Я точно знаю, кто ответит "да", когда я спрошу:"Ты меня любишь?". Он ответит:"Конечно, мамочка!")))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4384)
Яцкова
Основные юзеры
 
Аватар для Яцкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 19:26

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЛИНА!МОЕМУ БРАТУ 12 ЛЕТ.У НЕГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТРАВМИРОВАНА ПСИХИКА С ДЕТСТВА.СЕЙЧАС ОН ДАЖЕ ВО СНЕ МОЖЕТ ВРЕЗАТЬ,РАЗГОВАРИВАЕТ,КРИЧИТ,ПЛАЧЕТ.ЕМУ УЖЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ ПОМОЧЬ?БУКВАЛЬНО ОТ ВСЕГО РАЗДРАЖАЕТСЯ


идеал.мужчина-тот,который говорит:,,дорогая,ты идеально припарковалась,а этот Лексус уже был помят,,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4385)
Полунина
Основные юзеры
 
Аватар для Полунина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 08:28

Здравствуйте Полина! Моей дочери 2 года 9 мес, У неё с детства привычка завязывать всё возможное себе на шею (пояс, шарфик, платок итд), а вчера она попыталась одеть себе на голову пакет, объяснять что так делать нельзя бесполезно. Буду Вам очень признательна если напишите, как можно убедть ребёнка что так делать нельзя, т.к . можо нанести себе серьёзную травму?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4386)
софья
Основные юзеры
 
Аватар для софья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 10:12

Здравствуйте Полина. Моей дочери год и семь месяцев.Произносит только простые слова мама,дай,на,папа,баба и то только по необходимости.При посторонних опускает голову и смтрит вниз,перебирает пальчики
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4387)
Лилия Вамэг
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Вамэг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.04.2010, 17:01

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.Я вотрой раз замужем,с первым мужем развелись,есть дочь(6 лет).Когда вступила 2 раз в брак девочке моей было 3 года.Она уверенна,что муж её папа.Как ей всё обьяснить?Пойдёт в школу-всё поймёт,ведь фамилии разные,да и отчество...Уже были вопросы-почему у тебя фамилия не такая как у меня?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4388)
Угринова
Основные юзеры
 
Аватар для Угринова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2010, 08:39

здравствуйте, Полина! моему старшему сыну 10 лет. за последний год он сильно изменился.он стал жутким нытиком, ябедой и жадиной, подхалимом.Младший ребенок (8лет) очень активный, ходит в спортивную секцию, легко может "забить" старшего.Что мне делать со старшим? он перестал интересоваться абсолютно всем, бросил все кружки и секции, часто "нарывается" на младшего, а потом ревет в углу, когда получит от него.В школе слывет лохом, никто с ним не дружит, да и он сам постоянно всех сдает и ябедничает.Проблема в том, что он таким не был никогда. Когда с мужем развелись, он полностью помогал мне во всем, чувствовал себя мужчиной в доме. А теперь? Часто проявляет неоправданную жестокость.


Девчонки-мамочки! Всез с праздником! С днем Матери!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4389)
Драч
Основные юзеры
 
Аватар для Драч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2010, 11:23

Здравствуйте, Полина!
Моему сыну год и 7 месяцев, он вместо того, чтобы что-нибудь попросить, постоянно кричит. Да и еще он не играет своими игрушками, а кидает их постоянно и дерется ими, очень больно. Когда его начинаешь ругать, то он начинает специально бить. А когда говоришь, что нельзя так делать, то он просто смеется и продолжает делать свое! Что делать? Как себя вести в такой ситуации? Может он перерастет и не будет так делать? Мне просто страшно, может у него что-то с психикой?


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, ведь кто - то может влюбиться в твою улыбку!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4390)
Ткешелашвили
Основные юзеры
 
Аватар для Ткешелашвили
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2010, 11:48

Полина,у меня вопрос немного такой...может даже не в вашей компетенции....Но я много читаю информации о прививках...Часто пишут что они оказывают плохое воздействие на нервную систему и вообще психику ребенка???...Очень интересно ваше мнение(F)


Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения ?....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot