Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ошибки наших родителей, как они отразились в будущем и повторяем ли мы их в ...
Старый
  (#1)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ошибки наших родителей, как они отразились в будущем и повторяем ли мы их в ... - 29.09.2010, 18:28

Ошибки наших родителей, как они отразились в будущем и повторяем ли мы их в воспитании своих детей..

Здравствуйте, я о наболевшем...у меня замечательные родители..но они тоже совершали ошибки...Я в детстве 8-9 лет очень любила рисовать, часами сидела, что то придумывала, рисовала портреты родителей..очень хотела ходить в художественную школу. Папа меня как то привел, мы записались..нас приняли,я была очень рада...но на следующий день он передумал..сослался на то, что я ходила в танцевальный..Спрашивается, зачем тогда пришли? *Как мне было обидно, я плакала:'( , очень переживала...и с тех пор больше нет желания рисовать, не умею рисовать..Но свою дочь мотивирую, она рисует красками, карандашами..и обязательно запишу ее в художевственную школу с 6 *лет...


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Яндиева
Основные юзеры
 
Аватар для Яндиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:19

здравствуйте!!! когда я была маленькой мне хотелось всего и сразу... и танцевать, и рисовать, и вязать и спортом заниматься!!!! но поддержки со стороны мамы или папы я не видела...мне наоборот говорили что я дурью маюсь:-( !!!! у меня не прверяли уроки...говоря что я должна всё делать сама!!! в конечном итоге меня исключили из школы в 10 классе!!!!мама отдалилась от меня, мы стали чужими!!! сейчас у меня растет своя доченька))))) сейчас я исправляю ощибки своей мамы!!! мы гуляем, рисуем, танцуем и т.д и т. п. моя дочь хоть ей *всего 3 г. постоянно говорит мне то, чего я сама своей маме сказать не могу, простые слова" я люблю тебя" !!!


Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:25

Да..Людмила и такое тоже бывает...Есть родители, которые наоборот слишком "нагружают" ребенка различными секциями, кружками..против воли ребенка..а тут вроде наоборот, желаешь - не дают возможности.."бьют по рукам"... :-(


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:38

К сожалению, я стала замечать, что у меня стали проскакивать и манеры и интонации в голосе моей мамы. Почему к сожалению? Она очень жесткий, самоуверенный в себе человек, для неё нет авторитетов, ненавидит психологов:-P *потому что считает себя самым величайшим психологом. Отец у меня был очень тихий, наверное, я в него и пошла застенчивой. Поэтому мне хочется быть более нежной с ребенком, поласкать, потеребить. её. Но... куда ушла нежность? Например, наша бабушка терпеть не может, когда в семье уходя на работу или приходя, целуются *(хотя бы с детьми). Моя Галя меня к этому приучила.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:41

моя дочь хоть ей *всего 3 г. постоянно говорит мне то, чего я сама своей маме сказать не могу, простые слова" я люблю тебя" !!! Людмила Павловская, это и про меня.... Сколько раз на день моя Галя говорит: "Мам, я люблю тебя". Даже может играть с детьми, бросить их, прибежать и сказать: "Мамочка, я люблю тебя" и убежать. Я этого не говорю своей матери с 16 лет..... И мне этого очень не хватало и не хватает. Как научиться нежности?


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Яндиева
Основные юзеры
 
Аватар для Яндиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:41

и *самое обидное то, что я до сих пор не умею ни шить, ни вязать, ни макраме плести!!!! но я настроена оптимистично)))) доча подрастёт и всему меня научит:-D :-D :-D !!!!.... а почему вы так насчет худ. школы писсимистично настроины???? ведь есть же курсы и для взрослых))))


Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Людмила Тишэн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Тишэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:47

Лариса у меня такая же проблема только у меня мальчик 3 года он всегда говорит мама я тебя люблю. А я не могу маме сказать мне кажется что я буду выглядеть не лепа. Может я стесняюсь.


.............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Яндиева
Основные юзеры
 
Аватар для Яндиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:53

очень сложно сказать "люблю" если сама в этом не уверена!!! иногда мне стоновиться так стыдно за это!!!!! вроде бы это же мама....она же меня родила!!!!


Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 19:56

Лариса, мама ваша настоящий диктатор, авторитарная личность, но это качество иногда нам необходимо...жизнь диктует свои правила.. у меня папа был таким, а мама добрая, пушистая, доверчивая..у меня есть и от папы (горжусь этим) и от мамы (эмпатия, толерантность, доброта, эмоциональность,) что от папы пригодилось в учебе, работе..что от мамы - в семье, к детям, к друзьям...Это хорошо, что ваша доченька приучила "целоваться "..ЭТО СМЯГЧАЕТ НАШИ СЕРДЦА И МЫ СТАНОВИМСЯ ДОБРЕЕ..


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 20:04

Представляете, мне тоже сложно сказать маме "Я тебя люблю", хотя я очень ее люблю..просто дети они открыти, искренни, непосредственны, а мы просто разучились и давно не говорили этих слов... вы просто вспомните как они не спали по ночам, качали кроватку, кормили грудью, лечили нас, переживали за нас...это такой же труд, который мы проделываем сейчас *с вами..


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot