Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анастасия Мах
Guest

Status:
По умолчанию 28.02.2009, 14:12

я не могу забыть! хотя ушла от него сама! не могла больше!это было сильное чувство! хотя столько боли на душе осталось! но...наверное эти эмоции, эта страсть и не дают покоя, не дают забыть!он звонит раз в год, в самый неожиданный и нежданный момент!!! И опять, опять вскрывет старые раны!мы смеёмся, общаемся, разговариваем не о чём.... я кладу трубку! И слёзы...

Старый
  (#22)
Чечуевская
Основные юзеры

Status: Сейчас вне форума
По умолчанию 01.03.2009, 11:28

Все пройдет со временем,просто надо научиться жить без него,все в человеческих возможностях.Можно любить человека долгое время,но расстояние и время лечит от всего это точно,проверено!

так живи с любовью в сердце

Старый
  (#23)
Давыдова
Основные юзеры

По умолчанию 19.03.2009, 21:45

Любовь не проходит – она остаётся,
Как прежде, такой же большой.
Любовь не проходит, когда расстаётся
Душа с самой близкой душой.
Она замирает в лукавой улыбке
И ждёт, чтобы снова придти.
Любовь не проходит, когда по ошибке
Расходятся чьи-то пути.
Когда умирая в холодной разлуке,
Мы чуда по-прежнему ждём;
Когда отпуская любимые руки,
Друг другу навстречу идём...
Спешим в никуда – и бежим ниоткуда,
Но даже сквозь дни и года
Любовь не проходит – любовь не простуда,
Чтоб просто пройти без следа

Старый
  (#24)
Евгений Хахм
Guest

Status:
По умолчанию 20.03.2009, 13:06

Объясните мне, бестолковому: зачем нужно забыть? Если любви не было, то и помнить то сильно нечего. Если была, то вы хотите отказаться от своей Любви?! Зачем? По-моему, это величайшее преступление. Почему бы эту Любовь не оставить с собой в последующей жизни?

Старый
  (#25)
Чиркова
Guest

Status:
По умолчанию 24.03.2009, 16:12

Евгений! Всегда считала себя 100% женщиной-и типа не должна рассуждать как мужчина,но везде где читаю Ваши сообщения-понимаю,что рассуждаю точно как мужчина! Согласна с вами абсолютно! И в других темах тоже! (*) *(*) *(*)

Старый
  (#26)
Купцова
Основные юзеры

По умолчанию 14.05.2009, 21:29

Я любила один раз,очень сильно, по-настоящему.....Но замуж вышла за другого,так получилось.Долго забыть не могла,с ума сходила.Мы общались,встречались...Я замужем семь лет,из них пять он был в моей голове постоянно.Но время лечит,правда,остыла!Но любила его одного.Сейчас он женат.Пропал,не звонил пол года!И вот.неделю назад-звонок.Он!Сердце в пятки!Не хочу забывать,хотя уже не люблю,но чтото осталось!Настоящее не забываеться!!!!!!Вот так!

Вот говорят идеальных людей не бывает... получается, что я не существую?!..

Старый
  (#27)
Люльченко
Guest

Status:
По умолчанию 15.05.2009, 05:08

Мне кажется что при раставании вспоминается только хорошее.сдесь нужны новые друзья,новые прилючения,заряд положительных эмоций.

Старый
  (#28)
Евгений Хахм
Guest

Status:
По умолчанию 15.05.2009, 18:32

для Елена Евдокимова:
такая любовь у Вас была, чтобы показать Вам всю силу, всю мощь Вашей Любви. Ведь эта Ваша Любовь! Она родилась внутри Вас. Вот так Вы можете любить. Попробуйте уйти от векторного понимания любви. Вы можете так любить и своего мужа, а в идеале всех. Любить - это нормально.

Представьте, что внутри Вас, как и любого др. человека, светит солнышко, или костер горит - это любовь. Солнышко светит само по себе, так ведь. Но у большенства людей оно спрятано в футляр, свет не выходит. И вот появляется "настоящая любовь" - в оболочке прокалывается дырка, пошел лучик. А что если всю оболочку разобрать? Тогда рядом с вами будет всем хорошо, как у костра. А Вам будет лучше всех - жить в любви здорово, не так ли?
Так же как вы любили его вы можете любить всех.

Старый
  (#29)
Виталий Ники
Guest

Status:
По умолчанию 26.05.2009, 11:58

Время..., и только время... Но не для того, чтоб забыть, чтоб посмотреть на прошедшее другим взглядом... Переосмыслить...Более опытным взглядом, чтоли... Все по другому в сравнении... Просто пути разошлись... А это поймешь только со временем!

Старый
  (#30)
Павлин
Основные юзеры

По умолчанию 26.05.2009, 15:30

Кристина. Если он то уходит то возвращается - незнает чего хочет, это замкнутый круг уход, возврат, так будет продолжаться пока вы не поставите вопрос ребром.

Все в руках человека, а человек в руках женщины.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра