Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#601)
Ольга Сайг
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сайг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 20:27

Евгении Юсуповой! Переведите ребенка в другую школу!!! У меня был школьный конфликт у самой лично , в старших классах, я из гордости не захотела перейти в другое учебное заведение и страдала просто целый год !!! Ничего и никому я не доказала. Просто промучалась. И сейчас, взрослым умом понимаю, что не надо ничего никому доказывать, не удастся это, просто переходите, в другом месте могут оказаться беолее гуманные и терпимые педагоги и более строгая дисциплина и все получится. Единственное, что вам надо сделать, то обязательно скорректировать поеведение своего ребенка и попробовать схъодить не просто к психологу, а именно к детскому психиатру и не стоит этого бояться, хороший психиатр - это отлдичный психолог, ну в крайнем можно сначала самой без ребенка сходить, просто познакомиться и рассказ-ать свою проблему , не понравиться- просто больше не ходите! Это добровольное дело. Только туда надо идти с результатами обследования от невропатолога. Или даже стоит попросить напраавления от него туда для консультации. Не обижайтесь, если что то на понравилось. просто сына тоже переводила в другую школу, в прежней ему сломали нос и начали просто травить, потому что я встала на его защиту, у них честь мундира, а я ЧП вынесла за порог школы! Перевод оказался удачным, про старую щколу и не вспоминаем и общаться сын не хочет оттуда нискем. Школу выбирала и классного руководителя тоже, с учетом нашей проблемы и с психологом не с одним консультировались и тестировались. Все получилось, сын всем доволен.


Все, что в жизни есть у меня - это Эвелина моя!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#602)
Вера Мэдвэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Мэдвэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 23:06

ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АКТИВНЫМИ. Я НЕ МОГУ НИКАК ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО КАК БОЛЕЗЕНЬ. СПРАВКИ, ВРАЧИ. ВЫ О ЧЁМ? РЕБЁНОК ЭТО НЕ РОБОТ. ПОСАДИЛ ОН БУДЕТ СИДЕТЬ. ПОСТАВИЛ БАТУТ БУДЕТ ПРЫГАТЬ. РЕБЁНОК- ЭТО ЛИЧНОСТЬ! НАДО НАЙТИ ПОДХОД. ДАТЬ НАРEЗВИТЬСЯ ВДОВОЛЬ, А ПОТОМ ПОЗАНИМАТЬСЯ С НИМ. МЫ НЕДАВНО СТИХ ВЫУЧИЛИ ПРЫГАЯ НА МЯЧЕ. НАМ 3 ГОДА. Я СЧИТАЮ ЭНЕРГИЧНЫЙ РЕБЁНОК ЭТО НЕ ДИАГНОЗ. ПРОСТО НАПРАВЬТЕ ЭТУ ЭНЕРГИЮ В НУЖНОЕ РУСЛО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#603)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 04:05

Вера--энергичный--это не диагноз, а вот гиперактивный--к сожалению--это диагноз--и ставится врачами * и после обследований мозга.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#604)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 04:58

А как мозг обследуют? Нам невролог изначально ставила этот диагноз чуть ли не в месяц когда мы в первый раз к ней пришли. Делали только узи. Правда через год она нам этот диагноз сняла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#605)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 05:56

А как мозг обследуют? Мне одна знакомая невролог говорила,что УЗИ-это не очень информативный тест для исследования мозга-на нём "что-то чёрненькое белеется и что-то беленькое чернеется",шутила она...ЭКГ выявляет очаги судорожной готовности(если есть Эпилепсия или предрасположенность к ней)....МРТ также не покажет Вам гиперактивность.Учёные только пытаются найти различия в работе мозга у гиперактивных людей и в "норме".....Исследователи из канадского университета Мак-Мастера определили пять основных пунктов, относительно которых развиваются дискуссии:
Клиническое диагностирование, для которого не существует лабораторных или радиологических подтверждающих заболевание тестов или характерных физических особенностей организма. Критерии диагностирования часто менялись. Не существует эффективного способа лечения. Существущие способы лечения очень длительные. При лечении используются препараты, часть которых содержит наркотические вещества (метилфенидат, декстроамфетамин). Количество диагнозов отличается значительно в разных странах.<FONT color=#0645ad> В 1998 году Национальный институт здоровья США (National Institutes of Health) проводил конференцию относительно СДВГ. К завершению конференции они пришли к следующему заключению:У нас нет независимого,надёжного теста для определения СДВГ и нет никаких данных ,указывающих на то,что СДВГ вызывается нарушением деятельности мозга....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#606)
попова
Основные юзеры
 
Аватар для попова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 14:06

привет я в вашей группе новичок но почитала ваши сообщения девчонки к любому ребенку можно найти подход у меня двое детей (девочки)одной 9лет другой 2года старшая дочка настолько гипер октивна что иногда стоновится страшно а младшая все копирует за сестрой только один раз наприеме у врача я поинтересовалась про гипероктивность моего ребенка на что получила ответ не волнуйтесь к 10 годам успокоится но уже почти 10 лет а намека никокого и тогда без всяких врачей я нашла к своему ребенку подход нашла чем ее заинтересовать так что гипероктивность ребенка зависит только от самих родителей ребенок это маленькая личность которая в силу своего возраста проевляет себя как человек а еще говорят посмотри на ребенка и узнаешь какие родители


изменчиво все: в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#607)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 04:26

*****Ли Ша***** - о Детях Совершенства я знаю многое, у меня дома двое таких;-) Если уж брать описанную вами девочку - почему это ей неинтересна программа детского сада? Кроме стихов есть еще окружающий мир, лепка, физкультура - или в этом она тоже Совершенство? Такого не бывает. Неужели ее поэтические способности мешают ей играть в куклы с ровесницами? Ну и что, что она знает английский язык, она пойдет в школу, даже в самую лучшую - и все равно будет его учить с нуля вместе со сверстниками! А находить общий язык с дурными детьми глупых родителей не надо, надо научиться держаться он них подальше, вы же не лезете с разговорами к пьяницам и бандитам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#608)
Сагдеева
Основные юзеры
 
Аватар для Сагдеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 20:36

Изучив переписку, я ищу как помочь своему сыну,Родился с родовой травмой , лечили невралгию с взрослением его стала замечать отставание в развитии перед началом обучения в школе .ему 7 лет. Проходим обследование психиатра у психолога прошли тесты на развитие интеллекта результаты удручают не способен учиться самостоятельно ,есть признаки гиперативности, дали ставку о том что ему сложно учиться.Обследование еще не завершено.У меня вопрос как грамотно себя вести сим требовать ли заправь кровать, убирай за собой.Он первоклассник ходит логопеду к школьному психологу.меня сын уже боится, мама опять что то просит сделать напоминает.Сложно первокласснику *стараюсь ложить днем спать,еще дочь очень живая 1.3 сложно сними. Посоветуйте, помогает ли гимнастика мозга нашла в интернете "раннее развитие ребенка"изучив методику пробуем.помогает ли обливание,физзарядка развитие моторики рук,походы в бассейн может гулять больше, молитвы.


мой любимымй дорогой ,с днем рожденья тебя !!!!!!!)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#609)
Александр Благодаров
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.2011
По умолчанию 20.09.2011, 12:22

психологический центр "импульс" предлагает вам пройти тренинг: "курс навыков общения с детьми и подростками для родителей"

программа курса расчитана на три семинара по 2 - 2,5 часа (понедельник, среда, пятница) в центре москвы. начало в 19:00. место проведения мероприятия будет известно после окончательного набора группы.

курс проводит психолог и тренер: новикова нина александровна

цель тренинга: дать представление и отработать навык плодотворного и эффективного общения.

это позволит:

· понимать чувства ребёнка и причины его поведения.
· прекратить домашние конфликты (научиться выслушивать детей и вместе находить решение многих проблем и стать настоящими друзьями).
· мотивировать ребёнка к учёбе, раскрытию в нем новых талантов и возможностей.
по окончании тренинга участники усовершенствуют навыки:

· навыки первой помощи ребёнку в различных ситуациях


· навыки эффективного взаимодействия


· навыки эффективной мотивации


программа тренинга:



день первый:

· знакомство участников тренинга, разминка, установка обратной связи (цель: снятие излишнего эмоционального напряжения в группе, создание условий для её работы, совместная выработка норм и принципов работы данной группы).
· групповая дискуссия: «часто возникающие проблемы в общении с ребенком» (цель: позволить участникам высказать свои пожелания и обсудить какие проблемы они хотели решить с помощью данного тренинга).
· информационное сообщение «возрастные особенности детей в разные возрастные периоды» (экскурс в возрастную психологию, поможет участникам лучше понять природу ребёнка в разные периоды развития).
· практическое занятие: учимся слушать ребёнка и помогать ребёнку разбираться в его чувствах (отрабатываем 4 основных навыка первой помощи ребёнку у которого проблема с помощью практических упражнений, игры).
· в конце тренинга задание на дом (проективный тест) и индивидуальные рекомендации участникам тренинга.

день второй:


· проверка проективного теста и анализ. совместное обсуждение (данный тест поможет увидеть эмоциональный климат семьи).
· учимся взаимодействовать (обсуждение методов какие обычно участники тренинга используют в своих семьях (ругань, приказы, нотации, обвинение и.т.д., и ролевые игры, где участники оказываются в роли ребенка и понимают насколько эти методы не эффективны).
· отработка навыков эффективного взаимодействия которые создают атмосферу уважения в семье. участникам тренинга предоставляется дополнительный материал, картинки с ситуациями и 5 эффективных методов с помощью которых эти ситуации можно разрешить эффективно, каждый метод прорабатывается отдельно (учимся говорить о чувствах, предоставление ребёнку информации, метод записок, описания, сокращенного предложения).
· упражнение я – высказывания (обучение сообщения собеседнику о своих нуждах, чувствах без осуждения или оскорбления).
· практическое задание на дом (использование одного из методов дома и анализ реакции ребенка «что изменилось?»).


день третий:


· техника активного слушания (основы данной техники).
· техника эмпатического слушания.
· информационное сообщение: «потребности и мотивы ребёнка».
· как мотивировать ребёнка к учебе и знаниям, пробудить в нём интерес.
· подведение итогов (чему научились, что полезного узнали для себя на тренинге, что начали применять на практике, что изменилось в отношениях с детьми).
· индивидуальные рекомендации каждому участнику по запросу.

стоимость: 3 500 рублей за весь курс

вопросы и запись в группу: (929) 558 7101
александр благодаров
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot