Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Корженкова
Основные юзеры
 
Аватар для Корженкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 21:29

Но свою дочь мотивирую, она рисует красками, карандашами..и обязательно запишу ее в художевственную школу с 6 *лет...


А если девочка захочет танцевать?

И лет в 25 скажет: "Как же мама ошиблась, отдав меня в художественную школу - лучше б я занималась боксом"
Что-то напоминает о реализации СОБСТВЕННЫХ желаний через детей.
Кстати, не думаю, что "ошибка" родителей сильно изменила Вашу судьбу. Большинство великих живописцев с 6 лет в художественную школу не ходили. А Куинджи, например, вообще самоучка. Так что если б Вы хотели и могли писать - Вы бы всё равно рано или поздно писали...
Ильяна, а вы не спрашивали у папы, почему он так резко изменил свои "планы" в отношении Вас?


Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 03:27

Светлана Аксенчик, соглашаюсь..только если у нее будет желание..ей сейчас 3,8 *любит танцевать, упражнения с ней учим, хочет в танцевальный, но пока думаю рано..а в художественную можно ходить 1 -2 раза в неделю для разностороннего развития, без "нажима". А на счет "ошибки" - изменило *мое отношение к процессу рисования, и с того времени стала плохо рисовать, не получается... Есть люди, которые и без худ школы хорошо рисуют, а у меня, после такого переживания перестало получаться и до сих пор рисую как 9 летний ребенок..И это факт..


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 03:35

Я уже писала, что папа был авторитарный и поступал так, как на данный момент считал нужным..в подростковом *возрасте - я не стала ему уступать (пожинал свои плоды) и мы были как "два барана"..в юношестве "пыл" поутих и мы стали дружными, находили общий язык. Не нужно детей "гнуть под свою линию". Пусть выбирают сами ..мы можем им предложить и заинтересовать..


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
ирина мапуш
Основные юзеры
 
Аватар для ирина мапуш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 03:51

девочки! мы можем сколь угодно обвинять родителей в своих горестях...думаю для нас это лучший вариант завуалировать то,чего мы не смогли достичь в своей жизни! только вот я думаю(у меня кстати тоже от решения мамы в свое время зависела вся моя дальнейшая судьба)надо самим пробовать добиваться в жизни того,чего так сильно хочется!родители создают нам только базу,на которой мы уже сами должны выстраивать свои желания и мечтания!и не всегда эта база нравится нам,хотя согласитесь в детстве об этом не так задумываешься,как уже становишься постарше...а родители....они старались сделать все так,как считали нужным и не надо исправлять их ошибки со своими малышами,просто воспитывайте их по-своему,любите их! ведь ну никак не могу поверить,что не слыша от своей мамы слово люблю,как то повлияло на то,что вы не можете ЭТО сказать своему ребенку!люди разные,и не всегда нам нравятся те или другие отдельные личности,а родителей не выбирают и поэтому ЛЮБИТЕ ИХ ТАКИМИ,КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ!и учитесь любить и воспитывайте в себе нежность сами(нам помогают в этом наши крошки),у меня получилось это сделать и я абсолютно счастлива!


у нас в семье пополнение!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 04:08

Не помню какого художника в старой России родители били порукам, ни чего не покупали, а он рисовал углём на печке--в итоге стал великим.Если есть дар и способности--то они бы не пропали.Моя доча ходила в художку, даже областной приз выиграла, а потом сошло на нет(больше фантазия была, чем техника), стала прогуливать, перестало получаться и тоже рисует как 5 летний ребёнок.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Яндиева
Основные юзеры
 
Аватар для Яндиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 05:38

Да что вы все зациклились на худ.способностях Ильяны???? не так важно стала бы она художником или нет!!!!! просто сам факт поддержки во всех начинаниях со стороны родителей очень важен для детей!!!!!


Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Яндиева
Основные юзеры
 
Аватар для Яндиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 05:43

я никогда не скажу своей Варваре что то, или иное занятие выбранное ей- бесталковая трата времени!!!! пусть она выбирает и пробует всё что захочет, а я буду всегда рядом и поддержу если надо!!!!!


Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Пшмахова
Основные юзеры
 
Аватар для Пшмахова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 11:44

Я ходила в муз школу с удовольствием класса до 3-го, а потом как отрезало. Мама не разрешила мне бросать, просто сказала ''нет'' и ушла на работу...музыкалку я закончила, ходила как на каторгу еще 4 года, но после выпускного не сажусь за пианино, и не тянет, да сейчас уже и не смогу ничего сыграть... Маму не виню, она хотела как лучше, но точно знаю, что свою дочу никогда не буду заставлять заниматься нелюбимым делом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Яндиева
Основные юзеры
 
Аватар для Яндиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 12:29

мне кажется заставлять и давить своим авторитетом неправильно!!!!!!!!! к детям тоже нужно прислушиваться


Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 13:14

я благодарна своей маме и бабушке за мое воспитание.их манера была приближена к идеалу,в моем понимании.но все же косяки были.расскажу:мама однажды заперла меня в темный подьезд,сама стояла у двери,ждала,когда закончится моя истерика.сейчас боюсь темноты.даже сплю со светом.еще прекрасно помню,хотя мне было около 3 лет,что бабушка отвела меня в поликлинику на првивку,а сказала ,что пойдем в магазин.обида до сих пор осталась.


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot