Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Леся Мэкман
Основные юзеры
 
Аватар для Леся Мэкман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 11:18

Я воспитываю ребенка одна! И совсем не согласна *с теми кто считает, что отец должен быть хоть какой нибудь.. По мне важнее здоровье и спокойствие ребенка, чем хоть какой то папа..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Елена Хван
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Хван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 13:27

девочки, какие же вы все сильные! я воспитываю 5л. сына одна, рядом есть мои замечательные родители, но, Боже, как же тяжело быть одной, мы с сыном очень скучаем по нашему папе, но папе видно не до нас...


Где ты мой самый-самый!Отзовись!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
наталья
Основные юзеры
 
Аватар для наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 18:14

Всем здравствуйте: последние 2 года.после смерти мужа,я вопитываю своих сыновей (8 и 6 лет) одна. Мне помогает только моя младшая сестра, которой 25 лет. У меня она живет с 16 лет, после гибели нашей мамы. Папа мой живет в другом городе, родители погибшего мужа - в другом государстве. *Зарабатывание денег полностью на мне,хозяйство на сестре. С детьми занимаемся вместе.


Супружество установлено для того, чтобы вместе справляться с трудностями, которых никогда бы не было без супружества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Надежда Джума
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Джума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 20:36

я воспитываю двоих детей одна,с мужем развелась,а потом он умер.Живу на съёмной квартире в Подмосковье,за детьми смотрит мама,она на группе.Получается одной работать на всех.Езжу работать в Москву на электричке только в одну сторону полтора часа,туда и обратно,и так каждый день.Приходиться работать почти без выходных.Но,девочки,ни о чём не жалею и стараюсь быть оптимисткой,даже многие удивляются.Детям не хватает отца,но родного никто не заменит,а другого не хочу,дети большие сыну 15лет,а доче 8.


Мужчины за рулём,как в сексе,каждый думает,что он лучший.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Наталья Как
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Как
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.07.2010, 18:16

Тоже одна...Сынуле почти годик,разрываюсь на 3 работы,но не жалею себя...осознано сделала этот шаг.Мужики приходят и уходят,а дети на всю жизнь!БОГ поможет!Всем здоровья,сил и терпения!


Ищу мужа....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
АННА МИМИ
Основные юзеры
 
Аватар для АННА МИМИ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.07.2010, 22:13

Надежда,тебе просто мужчины не встречались.наверно одни мужики попадались.иногда так случается,что дядя гораздо лучше и ближе,чем родной отец.и я бы посоветовала продать Москву и перебираться в Краснодарский край.Москва не даёт возможности жить.я тоже вставала в 5,на работу 2 часа с 4 пересадками,приезжала в 11 ночи.долго не смогла.до сих пор в дрож бросает от Москвы.сейчас тоже имею 3 работы.но не напрягаюсь.1 основная,2 подработки.воспитываю сама.папа есть,но толку от него-2 тыс алиментов.эт нам один раз в парк сходить.
так что нам и заработать надо и детям и ласку и внимание подарить.а какой они тебя там видят?и видят ли вообще если ты в Москве на 3 работах работаешь?(md)


все мужики сволочи ..особенно бывшие мужья ... :-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
АННА МИМИ
Основные юзеры
 
Аватар для АННА МИМИ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.07.2010, 22:23

Юля Мельникова,ты молодец! не вздумай возвращаться к нему.я тоже примерно через такое прошла.мой меня,правда,никогда не бил.но концерты по пьяне закатывал.и номера с самоубийством были.последний раз вполне серьёзно.один раз,когда только начали жить,закрылся в ванной.взял нож и типа вены резать пошел.я оделась и ушла.знаю же,что ножи тупые.ими не то,что вены,суфле не разрезать.погуляла,прихожу,а он кетчуп взял и по полу накапал,типа кровью истекал.умора!


все мужики сволочи ..особенно бывшие мужья ... :-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Волкова
Основные юзеры
 
Аватар для Волкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 16:10

я мужа выгнала, когда старшему было 6, младшему 4. 10 лет растила одна, вроде неплохо получилось. старший закончил школу в этом году, поступил в университет, младший в следующем заканчивает, тоже в вуз собирается. никогда никто про моих мальчиков плохого слова не сказал, наоборот и в школе всегда благодарности получала и простые люди всегда говорили какие замечательные у меня дети. я тоже на трех работах всегда работала, успела университет окончить (вечернее отделение). папа нам помогал поначалу, потом свекровь приехала и "вправила мозги" ему. уехал на родину, оттуда сначала два года ничего не присылал, а потом 400р в месяц стал слать.
два года назад вышла замуж и недавно родила доченьку, о которой всегда мечтала. но вот что я вам скажу.


думать надо головой, а не подружками!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Волкова
Основные юзеры
 
Аватар для Волкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 16:10

я виновата перед своими детьми, что в их жизни не было мужчины как примера для подражания и что я уделяла им очень мало времени. поэтому девоньки, я не говорю о законченных козлах, но если у вас с папой вашего малыша просто "терки характеров", подумайте о ребенке - ему реально нужен отец! а уж если совсем никак, то отчимы тоже бывают чудесными, по себе знаю. мы все можем, все преодолеем, но силой внушения не дать нам своим ребятам того, чего им не хватает! я очень рада, что моя малышка имеет рядом любящего папу!


думать надо головой, а не подружками!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Карина Ондк
Основные юзеры
 
Аватар для Карина Ондк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2010, 18:25

И я одна с малышом. Ему пять *с половиной лет. Папа его живет в другом городе, не помогает и не предлагает. Звонит пару раз в году поздравить с днем рождения и новым годом. Но мы такие счастливые и довольные. Разошлись когда малышу было три месяца - оказалось что пока я была в роддоме он куролесил с моей подругой у меня же дома, а возможно и после роддома тоже. Я приняла решение о котором не пожалела. Дай Бог всем девчонкам терпения и здоровья!


Каждый мечтает получить такую любовь, которой не заслуживает....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot