Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наташка Кама
Основные юзеры
 
Аватар для Наташка Кама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2008, 20:58

А мы на ночь (2 года 3 мес) пьём молоко с мёдом. Мы не аллергики, в этом нам повезло. И ночью тоже пьём пару раз за ночь. И спим.
Говорят, что нет проблем со сном у детей с крепкими нервами. Может быть, вам стоит попить успокоительные капельки гомеопатические?


Как мало человеку надо для счастья - у меня новый комп!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
ирина н
Основные юзеры
 
Аватар для ирина н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.10.2008, 20:43

Моему сыну 2года.8 мес (Z).Всегда были проблемы со сном *-).Слава богу уже год как приучили засыпать одному в комнате (fr)но ночью все время просыпается и завет меня -приду дам воды попить потом *не могу заснуть,только заснула опять :-@.Дошло до того что у меня была бессоница |-)Говорят что до 3х лет такое часто бывает у детей .Проснулся а заснуть сам не может ну и завет маму :-P


У нас идет снег!!!!!УРА......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Zubova
Основные юзеры
 
Аватар для Zubova
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2008, 16:05

У нас тоже проблема - раньше 12 не засыпаем.Будет лежать,ворочаться .Дневной сон в 13 часов ,всего 3 часа спит.


Если у женщины искорки в глазах,значит тараканы в ее голове,что-то празднуют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Шерман
Основные юзеры
 
Аватар для Шерман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2008, 18:12

Катерина, а сын где спит - отдельно? Мне с самого начала было жаль свой сон и здоровье. Мамы и так устают, и не высыпаются, когда дети рождаются, зубки отращивают,болеют... Я знала, что разрешать ребёнку спать с родителями в цивилизованном мире не принято. Но вставать по 5 раз за ночь по поводу всяких водичек и страхов, а потом утром крутиться по хозяйству или тащиться на работу - это выше моих сил. Махнула на всё рукой и каждый ребёнок с рождения спит со мной, а когда у него уже проходят страхи и зависимость от матери, мы его отселяем "по собственному желанию". И на его место приходит следующий. *(ch)


Всё сбудется. :-) :-) :-) И это тоже!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
ирина н
Основные юзеры
 
Аватар для ирина н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2008, 19:49

Чем больше ребенок спит днем тем меньше ночью.Пусть спит 2 ну мах. 2,3 часа.И в 21 00 в кровать.Сказка,песенки ну и тд.
Я так своего приучила засыпать вечером.Конечно были крики к но слава богу с этим уже проблем нет.Осталось не просыпаться ночью *-) и будет все о.к


У нас идет снег!!!!!УРА......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Шахторина
Основные юзеры
 
Аватар для Шахторина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 11:40

Катерина, а во сколько малыш просыпается?
Нам 1,2. Был период, когда мы в кроватке до 12 ночи "раком стояли", зато спали потом до 11 утра. В итоге утром просыпали бассейн и т.д., а вечером и для себя времени не оставалось. проблему решили, пересмотрев режим. Если раньше было: 22:00-Хрюша, купаться(могли и минут 40), одевать пижамку, пить молочко, спать, то теперь делаем все до Хрюши, а во время пьем молоко. Песенку послушали - пошли спать. Просыпаемся с 9 до 9:30.
(Хотя, если честно, тьфу-тьфу, мне на своего ребенка по поводу сна жаловаться, ну, просто очень большой грех!!! :-$)
И еще - мы как вечером на улице погуляем, так на ходу засыпаем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ионкина
Основные юзеры
 
Аватар для Ионкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 21:20

Тоже всегда четко придерживалась режима, но с дочерью были жуткие проблем со сном, а с сыном нет. Хотя оба и обе внучки днем не спали лет с двух. Не стала их мучить, лучше вечером пораньше положить. И ребенок выспится, и мама отдохнет. Сын спал со мной почти до 6 лет, точнее не со мной, а рядом в кресле-кровати. Так намучилась ночами с дочерью, что с сыном решила: пусть хоть до армии рядом спит, ночью вставать не буду. Но Бог миловал, раньше спать стал отдельно.


Держи форму, а содержание подтянется!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Журенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2008, 23:02

а может он боится чего нибудь ночью (hu),попробуйте поговорить с ним об этом и справьтесь со страхом вместе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Лозновская
Основные юзеры
 
Аватар для Лозновская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2008, 22:42

Нам 2года 7мес.У нас проблемы со сном с самого раннего возраста.Сначала обращались к невропатологу.Та назначала-ванночки,лекарства...принимали до тех пор пока в 8мес фармацевт в аптеке глаза не округлила :-O"вы этот препарат 8месячному ребёнку собираетесь давать?"Тогда мы перестали дочку лечить.Подумали-все люди разные...А начиналось всё :что б заснула-качали на руках(от пола до потолка)иначе никак...Потом заметила-засыпает,если теребит мои волосы-воспользовались...Я скоро облысею :-(Спала с пустышкой до 2,1,отучили-стала плохо днём засыпать(иногда совсем не спит).Не было б проблемы т.к.она свои 12часов за ночь высыпает(хотя ежедневные попытки часа по полтора не оставляю).Так мы начинаем в сад ходить!!!А там Надо днём спать,а ей играть хочется.Меня уже вызывали дважды-забирайте.ЧТО ДЕЛАТЬ???хочется уже и работать пойти...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Лозновская
Основные юзеры
 
Аватар для Лозновская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2008, 22:46

На ночь,кстати,кроватку приходится придвигать к нашей,т.к.волосы мои может дитю и ночью захотеться потрогать.Вот всю ночь зигзагом лежу,что б волосы доставала :'(.поспать то тоже хочется.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot