Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Елена Ивмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:22

Не готовы жертвовать и подстраиваться - уходите .Но опыт, *подсказывает , что людей такого типа , этим не остановишь ! Она то не поменяется и будет продолжать " доставать", более ухищрённо и изощрённо . Для неё это , как новый этап борьбы , как команда "ФАС !", на новом круге забега!
Здесь очень хорошо дествуют на родных: мнимые сердечные приступы , умирания по 5 раз в день, но и конечно неблагодарный сын (дочь) , которые бросили умирать несчастную старушку одну...Я бы выбрала вариант предложенный Таней Тарасенко : Пожалейте её .И будьте мудрее.Даже хитрее , если хотите ,Такие люди обычно не обладают ни умом ни духовностью , хотя бы за это можно жалеть.
Они никогда не расслобляются : все время в бойцовской стойке, а интриги...Ведь надо ежедневно много думать, чтобы плести их...Пожалейте не с высоты своего ума , а просто по-человечески!Подумайте она никогда не знала любви , душевного покоя...И относитесь с юмором , " постройте вокруг себя "забор" , и не пускайте её туда , или :-D :-D :-D бетонную стену.В конце концов , соглашусь, с Таней _ матерей не выбирают !У меня была подобная ситуация , я уехала - д алеко-о-о-о...Но вернувшись через 25 лет поняла , что ничего " не изменилось в доме Облонских!!!"И тогда мне стало искренне жаль её.Теперь я на неё реагирую нормально., но и она чувствуя мою внутреннюю силу - даже не " вякает ":-D :-D :-D
Зато младшую сестру "поломала" на несколько частей , она не умеет сопротивляться .


Что-то как-то скучновастенько!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:24

прихожу с работы около 8 вечера,один выходной,в который хватаешся за всю домашнюю работу в доме,сил на себя не хватает,не то чтобы на нее,она же в доме почти ничего не делает.,и всем недовольна.а душе ком от обиды.Один раз чуть руку на нее не подняла,опомнилась.так теперь все ее подружки и вообще знакомые знают * все что делается в доме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:30

Знаете Елена,вы правы,у меня же еще 2 старшие сестры есть...на 10 и 14 лет разница.Так они далекооо,и там она ухитряеться"нагадить"и семьях,а меня решила поломать наверное.Но.Я . стойкий оловянный солдатик.Только вот себя жалко иногда,она же меня родила в 35,и даже за это я ей благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:35

Надо сесть и определить на бумаге что ей действительно надо. Прямо список составить. Она определённо живёт вашей жизнью и у неё завышенная внутренняя важность, *у вас же завышена внешняя важность. Если выясните что ей действительно надо попробуйте дать ей это, я знаю что это трудно, но нужно попробовать оставаться бестрасстным, она питается энергией конфликта, так как другую ей у вас получить не получается. Поэтому она будет всеми возможными и не возможными способами расскачивать маятник конфликта, который вам придётся гасить. Соглашайтесъ с ней во всём, но без сарказма, совершенно искренне, да мама, конечно мама, мы плохие но мы исправляемся мама, завтра мы станем лучше чем сегодня мама, глаза при этом добрые, а голос тихий, она буде пытаться вас достать, но вы должны помнить и намеренно сбрасыватъ важность, плевать что говорят другие, они всё равно будут говорить, ваша мама никакая , ни хорошая и не плохая, она такая какая есть. Поддержвайте друг друга с мужем, что бы она не говорила не возмущайтесь, слушайте её активно, старайтесь угадать какие эмоции движут ей в этот момент. Не спрашивайте её, говорите утвердительно, Ты расстроена. Ты обижена что... итд. Посылайте ей "я" сообшения К примеру такое, Меня расстраивает когда моего любимого человека обзывают, без ты обзываешь или как там ещё.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:42

вот так утвердительно с ней общается моя средняя сестра,ее любимая ,самая правильная,самая умная дочь ...а мы со старшей неудачницы,которые собирают таких же возле себя.В Ы *ПРАВЫ!попробую во всем с ней согласится,спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Татьяна Гму
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:56

Алина!С такими мамами очень тяжело и изменить,практически,ничего невозможно...Но у Вас есть "замечательная" возможность,на примере своей мамы,сказать себе"Уж я то,точно,такой не буду"...И не только сказать,а и выполнить...Пока,правильный совет Вам,дала только Елена.Как вести себя в такой ситуации,знает только тот,кто сам это испытал...Не скрою,у меня ситуация,практически один в один с Еленой.Только моя мама,уничтожила жизнь обоих моих младших братьев...А я вовремя и далеко уехала...Но даже так далеко,подолгу не видя меня,по телефону,она умудряется,что нибудь да выкинуть...Мне жалко её.И я,иногда,думаю:"Ну вот если бы она не была такой,может быть я и не знала,какой надо быть.Может быть и не хватило бы у меня разума на совершенно другое отношение к семье,мужу,детям и окружающим меня людям"...


Ну вот я и дома!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:58

Алина сколько вам лет? У вас дикое чувство вины перед мамой, перестаньте оправдываться перед ней и перед другими, вы ни вчём не виноваты, никому ничего не должны, и вам никто не должен, вы делаете то, что делаете, и не потому что кто-то так хочет, а потому что вы так хотите.И сколько тоже определяете вы. Как я вас понимаю, у меня семья разваливается из за такой мамы. 15 лет бились, и её дочка не выдержала и нашла себе другого, в надежде что он больше подходитъ будет и решит их проблемы и мама успокоится, но мама не успокоилась, а мужик сбежал даже ничего и не начав, теперъ у нас развод, а мама пытается его предотвратить, чем злит свою дочь ещё больше, но и чувство вины у неё растёт час от часу. Вся проблема была в том, что мы никак не могли договорится как мы ведём себя с мамой, она этим пользовалась и разбивая наши ряды сталкивала нас лбами, я нашёл способ что бы меня не доставали, но тогда моей жене доставалосъ в два раза больше.... когда на мою сторону встала и наша психолог моя жена согласилась, мы поставили маму на место, и я думал что проблема решена, однако чувство вины и депрессия, в которой моя жена была после второй операции её мамы последние семь лет, сыграли свою роль и она решила сбежатъ от ситуации... в результате ни одна проблема не решилась, а прибавиласъ куча других, которые моя жена пытается решить методом научного тыка. Или по проще личиком об тротуар!


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Татьяна Гму
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 12:59

Она определённо живёт вашей жизнью и у неё завышенная внутренняя важность, ----------------------------------------------Да,да.Именно это и происходит.Очень точно подмечено...


Ну вот я и дома!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:14

с детства вдалбливать что я плохая,неудачница,как вы думаете будет ли чувство вины перед кем -то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Симбирская
Основные юзеры
 
Аватар для Симбирская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:22

Алина,если у вас ну никак не получается найти общий язык с мамой (хотя ,я думаю, вы еще не все способы перепробовали),постарайтесь найти для нее хобби,просто ей скучно,много свободного времени и энергии,которую желательно направить в другое русло. Не может быть,чтоб ее больше ничего не интересовало! моя подруга,например,записала маму в бассейн,мама завела себе там круг общения - и всем хорошо.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot