Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ребенок (14 лет) пришел домой пьяный, дело осложняется тем, что это уже не ...
Старый
  (#1)
Наталья Якушэва
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Якушэва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ребенок (14 лет) пришел домой пьяный, дело осложняется тем, что это уже не ... - 24.10.2010, 00:20

Ребенок (14 лет) пришел домой пьяный, дело осложняется тем, что это уже не первый раз, ни уговоры, не угрозы не помогают, что делать, кто сталкивался?

Еще беда в том, что его папа тоже не прочь выпить, а как напьется, периодически распускает руки, плохой пример для подражания, мать как может старается не допустить того, чтобы сын начал скатываться в пропасть, но что ей делать, как действовать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 00:30

а чем занимаеться ребенок в свободное время?может попытаться узнать что интересует мальчика и попытаться увлечь его,чтоб не было свободного времени на такие мероприятия где есть алкоголь.у каждого человека в том числе и у детей(вспомните себя в детстве)есть неарилизованные мечты!наверно это нужно сделать не навязчево -узнать что интересует ребенка и *так же ненавязчево подтолкнуть его к этому.


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Наталья Якушэва
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Якушэва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 00:37

он занимается в лыжной секции, они ездят на сборы в спортивные лагеря, но во буквально недавно был случай, что даже там они с другом умудрились пронести водку в номер, так что это не панацея, занимался одно время то боксом, то брейк дансем, то пытался учиться играть на гитаре, родители только за, более того, во сем этом его поддерживали, но воз и ныне там:-( *я, конечно, понимаю, что может быть это возрастное, все через это так или иначе проходили, но как не упустить мальчика, делать надо что-то сейчас, потом может быть поздно:-( :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 00:57

возврастное это даже очень играет роль!под действеем алкоголя человек чувствует себя-сильнее,умнее круче красивее.мы думаем что можем горы свернуть!может мальчик не столь увереный в себе *и пытается алкоголем это возместить?!что у него больше всего получаеться очень хорошо?!может это что-то совсем другое а чем он стесняеться сказать?!в том в чем он бы раскрылся и у чувствовал бы себя крутым(как они любят выражаться)я сужу по себе я в детстве любила петь.а мама как то посмеялась-и я замкнулась.и сейчас ни кто незаставит меня спеть в слух!я пить не начала.но комплекс развился.


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Тимур Худа
Основные юзеры
 
Аватар для Тимур Худа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 03:16

Воспитывать нужно детей своих (не только своих), А что бы их воспитывать, чтобы ребенок вас слушал нужно быть хорошим человеком. Хотите помоч ребенку начните с "себя" и "папы".


Я Желаю Всем Счастья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
ОльгаС
Основные юзеры
 
Аватар для ОльгаС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 638
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 05:05

Запреты и угрозы точно всё осложнят! Он-звено в цепочке воспитания,атмосферы в семье. Причина-папа! . . И мама,которая сравняла себя давно с плинтусом,существуя по схеме 'ради ребенка'.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
ОльгаС
Основные юзеры
 
Аватар для ОльгаС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 638
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 05:09

Сын должен увидеть(испытать так нужный ему стресс),что пьянки доводят домочадцев до предела! Только,когда мать порветс мужем-алконафтом,у неё есть шанс перенаправить сына! Пусть выбирает,кто важнее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Сердюк
Основные юзеры
 
Аватар для Сердюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 08:41

а вы его не ругайте.а спросите зачем он это делает.причина должна быть.может у него проблемы есть.а может-быть безответная любовь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наташа Шими
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Шими
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 19:26

У меня старшему сыну почти 15!! Занимается 8 лет спортом-день расписан по минутам!! Иногда жалко его конечно-свободного времени просто нет * Но...пусть лучше так.....Для меня читать эту тему просто страшно!!!


Я сегодня перешла дорогу чёрной кошке, она трижды сплюнула,постояла, а потом решила идти в обход......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наталья Якушэва
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Якушэва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 19:29

ситуация в семье такая: *у обоих родителей высшее образование, папа хоть и периодически прикладывается к стакану, но все-таки алкоголиком в обычном смысле его наверно не назовешь, построил дом, руки растут откуда надо, старается заработать денег, купили иномарку, дочка старшая умница, красавица, учится в институте, идет на красный диплом, а он абсолютно ни к чему не стремится, учиться не хочет, в школу постоянно вызывают родителей из-за плохого поведения, хотя мальчик добрый, просто лодырь. А насчет того, что мама сравняла себя с плинтусом, это не так. она вполне может поставить мужа на место в случае необходимости.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot