Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Жанна Садамэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 15:07

Странно,как-то всё сводится к тому что бы удержать мужчину в семье,а не кому не приходит в голову,что женщина сохраняет семью,т.к. понимает,что лучшего отца для своих детей ей не найти.*-)


Женщина - невидимка лишь в чужой постели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2009, 21:37

Наташь, тема когда-то была такая и если мне не изменяет память итог был однозначным: "НЕТ". Отношения меняються - это однозначно, но в какую сторону они качнутся - это не известно всё зависит от мужчины.


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.06.2009, 07:02

Ой,девочки,а я вотхкак-то читала статью в каком-то журнале про многодетные семьи....Причем семьи ооочень обеспеченные...Так вот там были такие слова одной мамы...."Дети-это лучший способ сохранить семью!"....*-)


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Макеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2009, 08:05

Знаю я такую многодетную мамашу, 5 детей, которыми пыталась сохранить семью в итоге ушел к другой у которой своих трое, к сожалению она умерла и теперь у них 9 деток, я не ошиблась в подсчетах у еще совместный родился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Макеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2009, 13:55

Дети заставляют хорошенько призадуматься стоит или не стоит. А если еще есть какие то чувства и ребенок только появляется и появляется возможность возобновить отношения и передти на следующий более серьезный уровень отношений. Хотя есть кучу примеров когда мужчины оставляли беременных женщин, многодетных мам и детей разного возраста.
Так что я думаю дело не детях, а в отношениях между (Z) (X). Главное что бы дети от этого не страдали!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Виктория Чаус
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Чаус
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.06.2009, 18:18

Однозначно нет!:-( (Да и какой смысл удерживать ребенком, мужа, который не любит свою жену!!!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Татьяна Гэмь
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гэмь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.06.2009, 08:25

а почему дети должны сохранять брак? мужчина и женщина создали союз и должны создать условие чтобы ребенку было комфортно


Нам Жизнь свою не повторить никак.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Полева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 10:28

Прожив с человеком с любимым 2 года,родив дочь,он понял что это не для него,ушла сама.через пару лет опять сошлась с молодым,все было хорошо,к дочке нормально относился,прижили почти 2 года,узнав что я забеременила испугался,сбежал.слабаки.трусы.сейчас я вышла замуж,и мы ждем ребенка.моя попытка номер 3 надеюсь навсегда


Усталость - это когда муха севшая на монитор кажется анимацией и ты пытаешься её удалить... ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Карий
Основные юзеры
 
Аватар для Карий
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.07.2009, 11:54

Думаю, что дети брак не спасут, а иногда даже и разрушат из-за примитивной бытовухи! Но дети - это счастье! А в браке счастье - это любовь и уважение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Сейтбекирова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2009, 12:45

Касательно женщин-да.Женщина прежде чем разрушить брак она подумает о том будет ли хорошо деткам.Мужчина-нет,ими прежде всего руководит чувство к противоположному полу.Однако и наиболее часто совершают ошибки-мужчины,подвергшись спонтанному и мимолётному чувству,именно тогда они вспоминают о брошенной жене и детях,семейном очаге дороже которого нет на свете!


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПАЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ......
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot