Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7121)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:22

в том то и дело что они друзья, которые МОГУТ , если хотят играть вместе, защищают, спрашивают друг о друге. вообще я заметила что похожая ситуация была и в другом городе: с девочкой которой он дружил , они чаще всего дрались. *бьет - значит любит? так получается? и мамы этих детей (той девочки и мальчика)уверяют что их дети ведут себя так именно с Алексом. с другими детьми проблем нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7122)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:25

у моего сына <Алекса , тоже нет проблем с другими детьми. помогите, очень не хочу обрыват
дружбу детей и родителей, но такой аггресивный по моему мнению настрой друга меня пугает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7123)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:31

с мамой мальчика разговаривала, и не один раз, она проблемы не видит . от части потому что знает что ее сына очень тяжело обидеть, при этом с ее методикой воспитания совершенно не согласна. к примеру: она его ругает за то что он обувь не там поставил, но ни слова не скажет когда он сломает чужую игрушку. она насильно его заставляет что-либо делать (плавать, кататься. ребенок постоянно проводит время за компьютером. и еще одно: у меня дома часто собирались дети, потом я стала замечать *что именно об этом мальчике нелестно отзываются, сторонятся и даже не хотят *приглашать в гости, я сказала матери об этом и мы, конечно же, поругались,,,даже не знаю как найти с ней общий язык после этого
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7124)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:35

любые мои попытки сказать в сторону ее сына воспринимаются критически, а мальчику нужна помощь. он может бегать по парку и дромко орать или рычать, свою энергию выплескивает криком и махание кулаками, речь развита, но он все равно рычит и замахивается. *может это не мое дело, у меня самой сын не идеал (чем она мне постоянно понукает), но очен; раздражает не поведение мальчика , а его матери бездеятельность
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7125)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:47

Liudmila Deubler, я Вам тут вряд ли смогу чем-то помочь. Если общение с этой женщиной раздражает Вас - не общайтесь с ней.
Вы не сможете перевоспитать ни эту даму, ни её агрессивного сына. У Вас нет таких полномочий.:-(


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7126)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:53

Лариса Забелина, перенесите свой вопрос в тему "Проблемы адаптации первоклассников". Там я на него отвечу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7127)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 16:56

***Svеtl@n@**** Tеrеhоv@***, Ваша дочь ещё слишком мала для полноценного общения со сверстниками. До двух-трёх лет ребёнку лучше играть наедине с родителями в свои игрушки, не беря чужих и не отдавая своих.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7128)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 17:04

я хочу попробовать, после нашей ссоры, я дала ей прочитать вашу статью за что стоит, за что нет наказывать ребенка. она ее все же прочитала и сквозь зубы признала свои ошибки. Она человек не плохой, довольно спокойная, отзывчивая и ей можно деверять сын ее тоже хороший мальчик, но вся причина в том что она не желает как то анализировать, а просто обижается. я не мать Тереза, но помочь ей очень хочется,,,, но вот как. и пожалуйсто ответьте: можно ли обьяснить сыну что не хорошо провоцировать? (а в глазах других он именно этим и заянимается) как доступно обьяснить? БЛАГОДАРЮ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7129)
НАТАЛЬЯ ШЭМЯ
Основные юзеры
 
Аватар для НАТАЛЬЯ ШЭМЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 17:08

Добрый вечер, Полина !!!Помогите советом. Моей дочке 4,5 года, родила ее в 29 лет.РЕбенок самый любимый и долгоржданный. У нас 1-коммнатная квартира и она спит с нами всю жизнь на диване возле стеночки. Я за нее очень трясусь, хочу огородить от всех бед и невзгод, но этим же боюсь и навредить. Меня тоже растили "под колпаком" я даже вздохнуть не могла от забот этих.Я ее даже ревную к друзьям, хочу быть все время с ней. Мы замечательно проводим время( играем,рисуем, лепим),она такая ласковая и любящая, такая "мамина".Общаясь с ней я чувствую себя с ней наравных. Когда рисует или играет везде видит только "маму и дочечку", а папа вроде бы на работе.Мы очень блики и я этим росто упиваюсь, но боюсь навредить.Я даже спать без нее не могу когда она ночует у бабули,мне не хватает под боком этого мягкого кмочка.Даже когда спрашиваю,хочет она братика или сестричку, то отвечает, что хочет всегда быть с мамочкой !!! Помогите, что мне делать. Я чувствую,что перегибаю и делаю что то не так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7130)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.09.2010, 17:47

Ольга Огорелкова, если Вы психолог или учитесь на психолога, то Вы эти тесты знаете и без меня. А если Вы не имеете отношения к данной области деятельности, то я Вам эти тесты давать не буду.
Не обижайтесь. Объясню, почему.
Рисуночные тесты относятся к проективным методикам психодиагностики. Из всех проективных методик они, пожалуй, самые ненадёжные (при том, что и другие методики этого типа не могут похвалиться стопроцентной надёжностью). Валидность графических тестов крайне низка, неясны даже теоретические основы и принципы их использования. Ситуация осложняется ещё и тем, что рисуночные (графические) тесты часто используют все, кому не лень, в том числе и лица без соответствующей профессиональной подготовки. Многим они кажутся очень простыми и информативными, но на самом деле это совсем не так.
Такие тесты могут дать некоторую информацию психологу, досконально изучившему все приёмы их интерпретации, применяющему графические методы психодиагностики наряду с другими, более объективными, и видевшему десятки и сотни рисунков разных детей.
Но мамам не стоит заниматься "кухонным психоанализом" рисунков своих детей на темы типа "Дом, дерево, человек". и т.п.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot