Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Аккаунт СаДмаки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 15:10

Словом Можно Спасти. Словом Можно уБить. Прежде Чем Говорить Не Помешало Бы И Подумать...


Анкета удалена. Через 6 месяцев её не станет :) Прощайте! :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Гангстер Окис
Основные юзеры
 
Аватар для Гангстер Окис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 15:25

Контролировать себя важно, я согласен. Однако, иногда ты вынужден резко ответить на то, что было сказано из нелицеприятного в твой адрес. И самое страшное в том, что твой ответ может быть сильнее в геометрической прогрессии того, что было сказано тебе.
В целом, советы давать нетрудно, но есть люди, которых если выведешь из себя, они тебя могут словами трижды убить и похоронить... Я сам к такой категории отношусь, но через 5-10 мин. как правило, быстро отходишь и понимаешь, что погорячился...
Но молчать иногда невыносимо, так что эмоции-это неотъемлемая часть каждого из нас. И невозможно позаботиться обо всез вокруг, не говоря им резких слов, так и 'лопнуть' можно.


ya mogu obidet i zlo poshutit', no eto vo imya spravedlivosti. Kajdomu vozdayotsya i za horoshee, i plohoe sootvetstvuyuxim obrazom.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Туглук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 17:26

Не верю, что нельзя сдержаться. Это просто безответственность.
Или счастливый дар не чувствовать чужую боль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Андриюц
Основные юзеры
 
Аватар для Андриюц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 17:54

Людмила, я не согласна с вами, что это счастливый дар. Быть жестокими, злыми - это ОГРОМНОЕ горе и беда для окружающих такого человека. Хочеться бежать от него до "Китайской границы".


Хотіла б я піснею стати У сюю хвилину ясну, Щоб вільно по світі літати, Щоб вітер розносив луну.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Аккаунт СаДмаки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 17:59

Смею Предположить, Что "сЧастливый Дар" Имеет Противоположное ЗнаЧение... Иначе Говоря, Ужасно Причиняя Человеку Боль, Воспринимать Свои Действия, Как Нормальное Явление!


Анкета удалена. Через 6 месяцев её не станет :) Прощайте! :))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Кострюкова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.10.2008, 17:14

Как говорила моя учительница по русскому и лит-ре: "Словом можно возвеличить, но словом можно и убить!"


Летом слишком жарко, зимой слишком холодно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
MAВKA
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 22:35

друзья мои,я столкнулась с еще более серъезным явлением...человек не сгоряча бабахнул тебя словом а хорошо обдумал и выдал такое что меня впору от земли отскребать...при этом внимательно наблюдает за твоей(моей,в смысле) реакцией....вот какя фигня...у меня аж мозг вышибло,рассуждать трезво не могу... :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Алена Куд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 16:18

(md)... Знаете, а иногда надо самой научиться словом бить... За обиды... Но что интересно... Тебя могут послать на 3 буквы, а ты не обижаешься потом (именно на этого человека)... Вот когда приходит это взаимно - ни ты не обижаешься, ни он - ... Что делать??? Радость получить удовольствие, что укусила - пропала... А столько то обид было на него... Мне вот сказали сегодня "прощай!".. Типа не снимет трубку больше... Ну, я расценила как однокоренное - почти прости.. Слушайте, может я простила его наконец то?


Почему это необходимо-быть такими одинокими?Столько людей живет в этом мире,каждый из нас что-то жадно ищет в другом человеке,и все равно мы остаемся такими же бесконечно далекими.Может,наша планета вращается,подпитываясь людским одиночеством?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Татьяна Сакам
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Сакам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:37

Иногда люди совсем не думают,что говорят....не со зла они.....просто импульсивные очень....я не отвечаю на такие выпады и не обижаюсь.....я делаю выводы. Тут только вопрос воспитания и больше ничего. Мой сын часто слышит от меня и это наверное самое важное:"Сначала думаем-потом говорим" ;-)


Сильнее, чем кажусь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ольга Ник
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 21:16

Что значит, сгоряча? *Не успел обдумать и просчитать все варианты, а просто "выкрикнул", свою правду, пусть даже перемешенную с болью и обидой. Я считаю нужно быть ему благодарным, за такой приступ откровенности, поразмышляйте над его словами, и пусть эта слабость или ваша значимость в его жизни вызовет у вас улыбку. ;-) (F)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot