Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Здравствуйте. Моему ребенку на момент поступления в школу исполнится 6,5 лет. ...
Старый
  (#1)
Алена
Основные юзеры
 
Аватар для Алена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Здравствуйте. Моему ребенку на момент поступления в школу исполнится 6,5 лет. ... - 12.04.2010, 17:50

Здравствуйте. Моему ребенку на момент поступления в школу исполнится 6,5 лет. Нужно ли его сдавать в школу или отложить поступление еще на год. Пожалуйста, напишите свои отзывы о возрасте поступления ребенка в школу


Дорогой Санта! Я хочу на Рождество твой список мальчиков, которые плохо себя вели.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
мастер
Основные юзеры
 
Аватар для мастер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 718
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 00:48

зачем же сдавать....
а вот подготовить необходимо
Моей дочери, тоже не будет семи лет,
чтобы она чувствовала себя уверенно и крепко физически уже сейчас занимаюсь с ней.
Читаем буквы слоги, слова, анимаемся зарядкой, бегаем, насыщенное общение со сверстниками в детском саду и родственниками. До школы ещё 1,5 года, поэтому всё возможно


жители иркутского региона совершенно не понимают юмор. Это воздействие климатического оружия или суровый резкоконтинентальный климат сказывается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Алена
Основные юзеры
 
Аватар для Алена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 16:55

Здравствуйте, Юрий. Дело в том, что на Украине обучение в школе начинается с 6 лет и продолжается 12 лет. Поэтому большинство детей с его группы детского сада поступают в школу (остаются в саду с группы 4 ребенка)


Дорогой Санта! Я хочу на Рождество твой список мальчиков, которые плохо себя вели.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
мастер
Основные юзеры
 
Аватар для мастер
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 718
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 17:12

30 лет назад помню перед тем как пойти в школу меня родители больше полугода воили на подготовительный класс..
Правда тогда в оветское время такими занятияи проводилось больше тестирование чем развитие, выявлялась оценка способности ребёнка заниматься в школе. Были случаи, когда детей не допускали к школе, оставляя его "на второй" год в детском саду. Я тоже в школу пошел после семи лет. День рождение зимой, и детей кому не исполнилось полных семь лет до школы не допускали


жители иркутского региона совершенно не понимают юмор. Это воздействие климатического оружия или суровый резкоконтинентальный климат сказывается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Алена
Основные юзеры
 
Аватар для Алена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 19:07

Да, Юрий, я согласна с Вами, в советские времена подготовка и обучение было лучше, а учителя- бескорыстнее


Дорогой Санта! Я хочу на Рождество твой список мальчиков, которые плохо себя вели.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ганоцкая
Основные юзеры
 
Аватар для Ганоцкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 135
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2010, 21:41

Алене - вы знаете, мне кается, что кадый ребенок настолько индивидуален, что только вы конкретно(либо профессионал-психолог) моет определить -моно идти в школу или категорически рано... Подготовка важна - кто спорит, но еще важно умение приспосабливаться к окружению - уважать и любить себя, не давать в обиду..и прочее..


Впридачу к ангельскому выражению лица имею стервозное выражение мыслей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ната Пицэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ната Пицэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2010, 07:31

у моего ребёнка в дет саду, последний год перед выпуском, сделали эксперементальный класс и последняя группа садика, считалась 1 классом. Моему сыну в 6 лет тяжело давалось обучение и когда его одногрупники пошли после садика сразу во 2-ой класс, я своего отдала в первый и после этого у него процесс обучения пошел нормально. Затем он у меня закончил колледж с красным дипломом и сейчас в институте один из лучших учащихся, висит на доске почета и опять идет на красный диплом. Хотя хочу сказать, что в школе он у меня был обычный троечник, а сейчас он всесторонне развитый молодой человек.


Дорогие мои! Не приглашайте меня играть в игры!!! У меня нет на это времени...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Юлuя Гoф
Основные юзеры
 
Аватар для Юлuя Гoф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2010, 08:08

Тоже хочу внести своих 5 копеек. Есть школы подвинутые, с высокими требованиями, ребенку средних способностей будет очень тяжело в такой школе. Еще нужно смотреть на усидчивость - некоторые дети до 6-7 лет плохо удерживаются на одном месте долгое время


Все замечательно в этом лучшем из миров!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталья Мам
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Мам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2010, 08:39

Алена, у меня такая же ситуация как у вас. Я металась между школой и садиком и не могла определиться. Но сейчас мы сделали выбор и решили идти в школу. Лучше развиваться и познавать что-то новое, чем третий год подряд идти в одну и ту же группу в детском саду.


женщина слаба, когда любит, и сильна, когда любима.... :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Помаз
Основные юзеры
 
Аватар для Помаз
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2010, 06:39

Здравствуйте. Я сама пошла в школу в 7 лет. В моем классе все были на год младше меня. Честно сказать мне было не интересно со своими одноклассниками. Я была "одна" в своем классе. Алена, я бы вам посоветовала узнать какого возраста дети будут вместе с вашим сыном ходить в класс. Если одногодки - отдавайте в школу и даже не думайте. Я лично своего сына отдала в 6 лет. Сейчас он как рыба в воде.


Цени того, кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot