Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Борис Мип
Основные юзеры
 
Аватар для Борис Мип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 11:51

Возможно у ребёнка есть психологическая травма, которую ему приченили взрослые! Возможно воспитательница в детском саду!
Можно попробывать следующий тренинг: Взрослый человек играет вместе с другими детьми (ведёт себя как ребёнок), ваш сын смотрит на это дело и привыкает к тому, что этого человека не стоит бояться (потому что он не взрослый), они войдут в контакт, подружаться, ребёнок сможет поделиться проблемами со своим ДРУГОМ - ребёноком (который на самом деле взрослый человек, который сможет понять в чём проблема). Советую обратиться за помощью в Проект, который называется Перах, он действует во всех (акредитовыанных) высших учебных образованиях Израиля, и направляет студентов на работу (дружбу) с проблематичными детьми (решать их проблемы). Делается это всё через работников социальных служб города, к которым я вам и советую обратиться, что бы провернуть эту операцию.
Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Рудая
Основные юзеры
 
Аватар для Рудая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2009, 07:41

Вчера мне ребенок сказал:"МАМА,Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ"Что делать ?помогите!!!!!!При возможности укажите причины такого поведения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Наталья Оста
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Оста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2009, 12:23

Дочке 2 года 2 мес. гиперактивность с полутора лет. Не могу разобраться это черты характера , наследственность или набалованность, вроде особо не балуем.
Может её сад утихомирит, нам осенью в детсад... На него вся надежда...


Не веришь в Бога из-за трудностей жизни и проблем? Или проблемы и трудности из-за того, что не веришь? Не пора ли просто поверить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Урезченко
Основные юзеры
 
Аватар для Урезченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2009, 18:08

Все чаще я обращаю внимание на то, какие сейчас "кошмарные дети". что ни слово- то мат, еще ив 1 клас не ходит - зато сигарета во рту, хамство и прочье. Скажите, как мне воспитать сына, что б и он таким не стал?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2009, 21:02

Екатерина Новосад.
Сколько ребёнку лет?
Мальчик, или девочка?
При каких обстоятельствах, это произнёс ребёнок и после чего, где и с кем ребёнок был пред этим и чем занимался?
Это была резкая смена настроения, или наблюдается длительное, например - раздражительность, капризность, угрюмость и пр?


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Рудая
Основные юзеры
 
Аватар для Рудая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2009, 22:32

Моему сыну 9 лет,мы рисовали с ним и он это мне сказал.все что вы назвали присутствует около4 мес.СПАСИБО, ЧТО ВЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Solar
Основные юзеры
 
Аватар для Solar
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2009, 10:56

Обратите внимание на те события, которые происходили 4 мес. назад в семье, может, в школе, или с друзьями?
Хорошо, что ваш мальчик стал об этом говорить.
Попробуйте пообщаться с ним на эту тему. Например, во время совместного творчества(рисование).


********angelion. ws. Консультации психолога оn-linе: семья, работа, духовное развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Светлана Эстуж
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Эстуж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.05.2009, 16:24

Наталья Самыхина, гиперактивность - не наследственность, не разбалованность. то особенность нервной системы. Возможно, последствие родовой травмы.

Есть книга Е.В. Мурашова "Дети-"тюфяки" и дети-"катастрофы" (гипердинамический и гиподинамический синдром). Она есть в сети. Можно скачать. ТАм подробно об этих сидромах рассказывается. Что, как и почему. ОЧень рекомендую.


из прогноза погоды на завтра на мейле: ЛИВНЕВЫЙ СНЕГ! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Алена
Основные юзеры
 
Аватар для Алена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.05.2009, 19:07

Здравствуйте, проблемма такая, у ребенка переходный возраст 15 лет, не могу с ним сладить, не грубит, не хамит, но нет интереса ни к чему, ничего не хочет, есть и спатьи компьютер, это все его радости, учиться вообще не хочет, подскажите, как с этим справиться?


Дорогой Санта! Я хочу на Рождество твой список мальчиков, которые плохо себя вели.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Светлана Ками
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ками
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.05.2009, 22:01

Ответ Ольге.Почему вы считаете,что он врет.В детском возрасте ребенок очень много фантазирует и живет в своем мире...а родители не понимают и не принимают его фантазии.Нужно научиться его поддерживать и наоборот развивать...а истина в процессе все равно выявится.


Чем откладывать деньги на свою Старость,лучше вкладывать в свою Молодость!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot