Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Ирина Soln
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Soln
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.12.2008, 21:26

Так!!! Хорошо!!!! Что-то конкретное не можем предложить. Может тогда своим опытом поделимся ???
То есть, как Вы сами выбрали свою профессию??? Довольны ли Вы своим выбором??? Слушали ли Вы чьих то советов?? ;-)


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА!ЧУДИТЕ САМИ!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.12.2008, 22:11

Я экономист. Выбирала - интуитивно... В наше время не сильно по психологам ходили - на тестирования. :-) *В принципе - мозги предрасположены к аналитике и систематизации материала. То есть - специальность вписалась гармонично. Но только вот со временем все же поняла - что мое - это дизайн, ланшафтный дизайн.
В настоящее время гораздо проще ориентировать ребенка. Можно предоставить самую разнообразную информацию. А информация - это сила (Y)


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
домрачева
Основные юзеры
 
Аватар для домрачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.12.2008, 18:34

Привет всем! :-)Я работаю кредитным инспектором в банке, но только с2005 года. Я долго к этому шла и блуждала. После школы мне было все равно куда поступать, я подала док-ты в один ВУЗ *потом забрала их и поступила на инженера - как очень хотел папа, который так и не получил высшее образ., хотя и работал инженером. В результате я забрала док-ты после первого курса - папа был в ГНЕВЕ. Работала 6 лет диспетчером в пассаж. АТП, и наконец только в 26 лет, опять с подачи папы поступила в Банковскую школу. Сразу поняла, что МОЁ! Мне очень нравилась учеба и закончив этот техникум я закончила в прошлом году КГФЭИ по спец. Банковское дело. Работа мне очень нравится чего и всем желаю. Кстати мой муж закончил сразу после школы юр.фак ЛГУ и тоже очень доволен своей работой в Администрации. У меня как то среди знакомых все же больше тех кто ходит на работу с удовольствием. Моей старшей дочке 8 лет, пока не понятно кем она хочет стать, поживем увидем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Ольга Гусь
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гусь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.12.2008, 09:19

Могу рассказать свою историю: в подростковом возрасте страшно нравились танцы и фотография (ch), но родители не спросив меня конктретно что я хочу, решили за меня что буду парикмахером, :-S я проучилась на курсах, и никогда больше этиим не занималась, потом были курсы косметолога секретаря и тд., в итоге я работала нескольок лет в фирме своего отца, а потом вышла замуж родила одну дочь, потом вторую, и все теперь я домохозяйка, и мне это нравится!!пусть кто-то попробует сказать, что мы целый день сидим дома и ничего не делаем! :-) я все время занята, сколько дел по дому, а дети, они забирают все свободное время, но я СЧАСТЛИВА!!!
поэтому никогда не буду вмешиваться в жизнь своих детей, и менять их выбор!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Анна Васим
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Васим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.12.2008, 18:36

ПРИКИНТЕ!!
я до сих пор *не опредилилась
а мне 30 :3 высших образования везде очень хорошо училась (Экономика, менеджмент, языки иностранные) *предметом *владею, но работу ищу давно не могу опредилится куда хочу.. :-(
Чесно говоря, я хочу шить- шью хорошо, вяжу, но понимаю, что моими знаниями заработать могу больше, чем руками вот и сижу 2 года в подвешеном состоянии


я сильная, умная и у меня все хорошо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Анна Папм
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Папм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.02.2009, 18:43

Если нужно определиться, а сами сделать это не в силах, то можно обратиться к психологам-профконсультантам. Если живете в Москве, то могу посоветовать куда именно (рабатала в этой сфере).


Сегодня очень важный праздник - День Рождения Алисы! :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Елена Дидав
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дидав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 06:53

Я - экономист. Мне 40 лет. Спкциальность выбрала случайно. Два раза построила *успешную карьеру. Оба раза на госслужбе. Наработалась до отвращения. Уже год сижу дома и не могу заставить себя даже искать работу.

Старшему сыну 16. Заканчивает 11 класс. Кроме футбола склонностей ни к чему не проявляет. Не глуп. Не ленив. Против армии не возражает. Но даже в мечтах и фантазиях не может сформулировать видение себя самого лет через 10. А раз нет картинки будущего, нет и траектории его построения (плана). Вот и маемся выбирая професию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 11:45

Я врач мне 30 лет. В моей семье все врачи и я продолжила династию, но в юном возрасте очень хотела стать ветеринаром и лечить животных, которых очень люблю. Родители настояли на своём и в общем то я их понимаю- устроится в городе сложно, а в деревню не хочется, да и работа эта грязная и неблагодарная, не то что за границей, как показывают по телику. Так вот продолжение истории: моей дочке 7 лет и уже с 4 лет!!! она хочет стать ветеринаром!! Все хотят стать артистками, принцессами и президентами, а моя ветеринаром!! Я в шоке! Может это карма? Я боюсь, что она даже если выучится на него работать по специальности не будет..


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 11:58

Я -бухгалтер, мне 39лет. Когда заканчивала школу, мама хотела, чтобы я поступала в Экономический институт, я же сопротивлялась, не хотела, потому что там одни девчонки. Окончила Строительный, но жизнь распорядилась так, что по специальности я проработала совсем немного и уже 11 лет я работаю бухгалтером и никогда об этом не пожалела. Сейчас дочь (15лет)идет по моим стопам и категорически против поступления на Экономику.
А может быть все-таки нужно прислушиваться к советам родителей, с высоты прожитых лет им виднее?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 12:05

Это я к чему?... А к тому, что моя успешная карьера сложилась где-то только к 30-35 годам. А ведь могла гораздо РАНЬШЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot