Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Багрова
Основные юзеры
 
Аватар для Багрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2008, 13:19

девочки! я обязательно напишу!!!! щас еще немножко почитаю...но картина мне становится более-менее ясной!


Депрессия – это когда входишь в интернет и не знаешь куда податься.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Svetlana Sydd
Основные юзеры
 
Аватар для Svetlana Sydd
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2008, 20:32

Девочки у меня малому через 2нидели 2года исполняется, а по всем признакам кризес трех лет.Такое возможно? Я сним всегда договорами и угаворами справлялась,но теперь это стало невозможным. Крики по любому поводу :-(


У всякого безумия есть своя логика
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Яков Скака
Основные юзеры
 
Аватар для Яков Скака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2008, 22:50

Елена М. конечно всё индивидуально. я закрывала своего ребёнка в его же
комнате. днём или полностью включенная люстра. и это продолжалось
считанные минуты. всё ок!
......................
А Вас-то когда-нибудь закрывали?
Что, всё было ОК? (md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Яков Скака
Основные юзеры
 
Аватар для Яков Скака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.10.2008, 23:04

Истерика ребёнка,- это театр на зрителя...если *дадите ребёнку понять, что это Вас не особо интересует( имею ввиду вопли) то он тут же успокоится...Но это уже как результат...А изночально малявка начинает истерить, когда хоть и в хорошей семье нет единодушия...ежели кто-то из родителей *или из бабушек и дедушек даже не прав по-вашему , при ребёнке обсуждать это нельзя... дети очень чувствуют эту "разнополярность" и с удовольствием этим потом пользуются... (fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Олег Дудич
Основные юзеры
 
Аватар для Олег Дудич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 21:14

Хотелосьбы спроситьсовета. Какие волшебные слова нужно найти,чтобы ребенок 8 лет *добровольно садился за уроки и делал их не из-под палки??? :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Валентина кмак
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина кмак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2008, 06:43

А скажите пожалуйста , моей дочке 3 года психолог поставил диагноз детский невроз, это тоже самое что и кризис?


Настоящая подруга, как лифчик- близко к сердцу и всегда поддерживает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
ЕЛЕНА Мэняш
Основные юзеры
 
Аватар для ЕЛЕНА Мэняш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2008, 16:52

А у моей доченьки постоянный кризис, она совершенно не умеет себя занять, все время мама, да мама, ей уже 7 лет скоро, а она даже посидеть спокойно не может, маленького задергала, он уже ей поддавать стал( мальчику 3 года) Она всегда требовала очень много внимания, я ничего не могла в доме делать, даже пол мыла под её вопли, подскажите как научить её играть самостоятельно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ольга Гусь
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гусь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2008, 08:49

у нас кризис 7 лет :-(дочь пошла в этом году в школу и началось...слезы, повышенный голос или крик, грубиянство, ничего ей не надо, целый день занята своими делами, никакой помощи (раньше заходила на кухню и говорила чем помочь?) я много читала об этом периоде но так и не пришла к однозначному вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ? *-)
Я тоже не сахар могу и накричать, но я тсараюсь говорить с ней спокойно интересоваться ее делами, например на вопрос "как дела в школе?" она отвечает "какая тебе разница!!", на самом деле она очень ранимая, стеснительная девочка, в последнее время начались проблемы со сном, ложу спать в девять засыпает часа в 23-23.30, а ведь в школу ее не добудишься :-(
плачет без причины, толком не может обьснить что с ней происходит, какие *унее проблемы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ольга Гусь
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гусь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.12.2008, 08:49

Год назад я родила младшую дочь, но Полина (старшая) к ней нормально относится, особой ревности я не вижу, и повторю проблемы начались после школы...(хотя в школу хочет ходить! там ее друзья), так что кто может посоветуйте сто делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Никитенко
Основные юзеры
 
Аватар для Никитенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2008, 19:23

Мой сын дошкольник. Очень часто слышу от него фразу что ему нечем занятся, что ему скучно. Это в те моменты когда я лишаю его мультфильмов. А ссоримся с дитём постоянно...


Боже, дай мудрости,чтобы понять мужчину... Дай любви, чтобы прощать его... Терпения, чтобы выдержать его характер... Только сил не давай, а то убъю его нафиг))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot