Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 21:10

Что такое организованная религия ? Это когда к Богу пытаются идти строем. Но к Богу не ходят строем."
Неизвестный автор


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2010, 21:14

А вот люди -то и идут строем, взявшись за руки, как в детском саду, что не далеко от истины.
И инициация - от непонимания. Считаю это преступлением.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 06:45

Александр, ваш пост вчера 23.40 наверное ключевой для всех мусульман. Действительно, комментарии излишни. Остается не понятно - почему мусульмане, или евреи не увидели этого. Массовое порабощение сознания? Не понятен этот обряд, его смысл ( ну вот только на гигиену не надо сваливать, мыться чаще нужно - вот и вся гигиена), все это напоминает зомбировку.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 07:08

К посту Раи: Человек *приносит Б-гу в жертву самое дорогое, что есть у мужчины – часть свой плоти. *Как вы думаете: что можно сказать о человеке- мужчине, у которого самое дорогое, что есть на свете - это кусок кожи с некого органа? Флаг в руки., как говорится.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 07:27

К посту Александра Ш. От 29.09. в 23.05: Согласана полностью. У нас в институте есть удивительный профессор, молодой парень, но очень умный. Так вот, он рассказывает об обрезании так: С энергетической точки зрения - это варварство. Почему? - Потому что у ребенка после этого обряда идет скопление энергии в этом месте, сначала, как процесс залечивание раны, потом - как ситуация энергозастоя. Учитывая большой стресс, перенесенный вследствии этого ритуала в младшем возрасте, или грудном -это не важно,-идет акцентуация внимания на соответствующем органе. Таким образом, страх перед инициацией, боль, негатив, сбой в движении энергий, нарушение нормального хода развития -это те чувства, которые оставляют несмываемый след на всю жизнь человека.
Александр прав вследствии смещения энергий вниз, в нижнюю часть тела человека, идет нарушение нормального развития головного мозга.
Человек и так в лучшем случае использует всего-лишь 20 - 30% возможностей головного мозга, а здесь и подавно: все акценты смещены вниз ( как следствие энергозастоя и психотравмы в результате этого обряда).


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 08:07

Александр по поводу Крещения вот что скажу: Почти все религиозные системы предписывали омовение, предшествующее проведению религиозных обязанностей проводимое в храме атлантов. Получив оправдание путем жертвоприношения, кандидат должен омыться в купели освящения, прежде чем ему было позволено приступить к обязанностям. Аналогично главное действующее лицо Евангелий вошло в реку Иордан, где подвергалось обряду Крещения. Когда Христос вышел, на Него снизошел Дух. Отсюда следует, что те кто следует христианскому Пути Посвещения, тоже должны креститься, прежде чем смогут принять Дух, который должен быть их истинным проводником ч\з все испытания. Но что представляет Крещение - это вопрос вызывает горячие споры и невероятные. Одни утверждают, что обрызгивание водой, другие погружение всего тела. Говорят достаточно взять младенца в церковь и обрызгать водой, не смотря на протесты и готово! - он становится христианином, наследующим небеса, если умрет прежде, топопадает в ад. Но вне зависимости того будет ли этот обряд выполнен в младенчистве или поздне, кажется странным, мгновенное погружение или обрызгивание водой способно спасти душу. Отсюда очевидно, обряд неправильный потому, что Дух не спускался на них (чем дурачат сейчас). Если бы чел-ву позволили идти путем эгоизма без помех, чем бы все закончилось. Но под действием закона Следствий каждая причина должнапроизвести адекватное действие: принцип страдания родился из греха и имел добрую цель вернуть нас на путь достоинства. Потребуется много страданий и много жизней. Когда Христос родился внутри, к христианину придет горячее стремление спасать и искать тех, кто потерян и показать путь к свету и миру.Крещение можно проводить и в пустыне, на острове, посколько оно явл-ся духовным процессом достижения духовной цели. Его можно проводить и днем и ночью, зимой и летом, когда кандидат чувствует острое стремление знать причину скорби и облегчить её.И в ходе сознательного возвращения к этому океану любви кандидат наполняется чувством родства, что дух эгоизма уходит навсегда.Он способен сказать: " И кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду: и кто принудит тебя идти с ним милю, иди с ним две" Таково истенное Крещение и лбое другое, которое не создает общее братское чувство, не достойно именоваться так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 08:16

когда вы начнёте понимать,что БОГУ-ВЭР не нужны рабы,которые пытаются доказать сою преданность как рабовладельцу.
Обрезание и прочие религиозные ритуалы нужны рабовладельцам (религии-ряженые волки в овечьи шкуры)!


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 08:22

Крещение-это использование свойства воды в данный период времени.
Свойство воды, а так же места расположения этих лохотронов(храмы,костёлы,мечети,синагои и т.д.) используются в корыстных целях этими лохотронщиками.


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 13:47

Владимир! Спасибо за подробное объяснение сути крещения. Да, действительно, ритуал не правильный, что не удивительно: Сейчас извращено все. Как я поняла - суть крещения в снизошедшем Духе, священном озарении, в пробуждении источника любви в сердце. В жертвенности собой во благо, в уходящем духе эгоизма. И в большей части, наверное, в осознании себя, как части Его.

Спасибо вам.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.09.2010, 13:49

Игорь, в том, что Богу не нужны рабы - вы правы.
Просто здесь шла речь о сути церковного обряда крещения.
И , как я поняла, этот обряд не нужен в том контексте, в котором он понимается и проводится у церковников.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot