Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
Агаркова
Основные юзеры
 
Аватар для Агаркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:19

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,моему сыну 7 лет в этом году пошел во второй класс


Пока есть ноги - дорога не кончается, пока есть попа, с ней что-то приключается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#282)
Агаркова
Основные юзеры
 
Аватар для Агаркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 16:29

Стал очень плохо учится,причем когда приходит домой с плохой оценкой даже не пытается ее исправить или поговорить с родителями что он что то не понял,в нем нет ни капли ответственности,и нет никокого сожаления что он получил плохую оценку.Думает только про пистолеты,автоматы(папа военный)все игрушки превращает в орудие.Ходит в школу только потому что там есть друг с которым обсуждает компютерные игры.Уроки делает помоему приказу,пишет красиво только когда я рядом стоит мнетолькоотвернуться как ошибка на ошибке,очень не внимательный.Я уже незнаю как с ним бороться,подскажите как развить чувство ответственности при этом не отбить совсем охоту от школы.


Пока есть ноги - дорога не кончается, пока есть попа, с ней что-то приключается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 19:03

Катерина,а Вы его не рано в школу отдали?Вы пишете,что уроки делает по Вашему приказу-а приказывать не надо,надо беседовать.Не ругать за плохую оценку,а выяснить причину ее появления и сказать,что в следующий раз у него все получится.Папа пусть поговорит о том,что если у человека нет определенных знаний,то его к оружию не допустят.И обязательно хвалите за самый минимальный успех.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Куницкая
Основные юзеры
 
Аватар для Куницкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 19:07

дп ребенок он еще, ребенок:-) не дорос он еще:-) наберитесь терпения... постепенно "отлучайте" от игр, не давите - отобъете напрочь всю охоту у детенка к познанию... а это в этом возрасте главное - знания получить он всегда успеет!


Tempus fugit, aeternitas manet
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 21:14

а как не будет прблем у детей в школе, если я слушаю диктофонную запись урока....и как выражется сейчас молодежь - фонарею:-O :-O :-O Из 14 минут урока ничего познавательного, замечания, окрики, запугивание милицией. А как Вам нравится, если учитель берет телефон и "звонит" в милицию? Ребенок говорит: "А Вы даже кнопок не нажимали", в ответ такой крик.....


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 22:32

Проблемы с чтением у детей порой возникают из-за неправильного обучения родителями чтению. Как правило что делают родители: это буква М, а это А, а что вместе? МА. Не всегда это так.....Если проблема только в неправильной методике применяемой до школы,то перестроится ребёнок 5-7 лет быстро....Причины неудач в усвоении навыка чтения могут быть разными у разных детей...То,что Вы говорите(и многие логопеды тоже),чтоНужно в первую очередь учить ребенка слышать звуки, если возникают проблемы, то обращаться к логопеду (особенно в тех случаях, когда ребенок не выговаривает некоторые звуки).верно лишь отчасти....Работая в Психологическом центре в Питере с детьми -дислексиками часто встречала детей,вышколенных с 5 лет в логопедических садиках на предмет звуко-буквенного анализа,и тем не менее,имеющих серьезные проблемы с чтением....Какой-то уровень анализа слышимой речи (звуковой,слоговой,словесный) конечно же нужен для обучения чтению...Но чрезмерное увлечение звуко-буквенным анализом в начальной и средней школе привело к тому,что уровень грамотности резко упал среди учеников(в последние лет 20)....В обучении чтению нужен индивидуальный подход и возможность учитывать особенности познавательной деятельности каждого ученика....К сожалению,этот индивидуальный подход не осуществляется,отсюда столько проблем....Истинных дислексиков не так уж много,но и в случае истинной дислексии причины различны...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 22:38

а как не будет прблем у детей в школе, если я слушаю диктофонную запись урока....и как выражется сейчас молодежь - фонарею * Из 14 минут урока ничего познавательного, замечания, окрики, запугивание милицией. Лариса,а я просто офигеваю...(md) Это Галина учительница себя так ведет?А как Вам удалось записать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Агаркова
Основные юзеры
 
Аватар для Агаркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 08:20

Дело в том что у нас папа живет в другом городе,приезжает раз в неделю.Когда мы начинаем беседоватьс сыном,он говорит что все понимает,но на следующий день происходит тоже самое.Я еще раз повтарюсь он очень не внимательный,смотрит на предложения в книги а такое впечатление что он смотрит в пустату.


Пока есть ноги - дорога не кончается, пока есть попа, с ней что-то приключается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Агаркова
Основные юзеры
 
Аватар для Агаркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 08:24

Поповоду плохой оценки,около двух дней назад по математике была самостоятельная работа,получил грубо говоря двойку,когда я стала спрашивать причину он ответил,что на доске ничего не было написано.


Пока есть ноги - дорога не кончается, пока есть попа, с ней что-то приключается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
Койшибаева
Основные юзеры
 
Аватар для Койшибаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 18:37

Не все дети могут хорошо читать и не надо их в этом карить. У меня сын в 3 классе читает 105 слов в минуту хотя я никогда не заставляла его читать, Да и читает он дома не много. А дочь во втором классе читает всего 50 слов. Дома она много читает а результатов ноль. Ни каждый ребенок может знать на отлично. Мы прывыкли что учетеля все правы, но это не так. Не всегда надо
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot